Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE VIII GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301007B
FE VIII GRECIA SALENTINA
TORRE DELL'ORSO
LE
PUG
27-12-2012
30-12-2012
6
19
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE VIII GRECIA SALENTINA
Luogo:
TORRE DELL'ORSO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
LONGO V.
Talo' Angelo
Carrisi Mirko
1
De Giorgi Francesca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calogiuri Jacopo
Carrisi Mirko
Damiano Francesco
De Giorgi Francesca
Floris Marco
Loiacono Gianmarco
Maiella Riccardo
Mastrolonardo Andrea
Mazzotta Alessandro
Paglialunga Marco
Ranieri Pierpaolo
Russo Cataldo
Simone Andrea Riccardo
Simone Marco Giuseppe
Talo' Angelo
Tarantino Nico
Troisi Luca
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Vetrugno Luca
ITA
1443
1
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1745
½
-
½
2
2
1N
Talo' Angelo
ITA
1744
12
NC
Simone Andrea Riccardo
ITA
1401
1
-
0
3
13
NC
Simone Marco Giuseppe
ITA
1416
3
2N
Vetrugno Marco
ITA
1693
0
-
1
4
4
2N
Carrisi Mirko
ITA
1683
14
NC
Mazzotta Alessandro
ITA
1398
1
-
0
5
15
NC
Loiacono Gianmarco
ITA
1395
6
3N
Troisi Luca
ITA
1572
½
-
½
6
7
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1563
16
NC
Paglialunga Marco
ITA
1389
½
-
½
7
17
NC
Tarantino Nico
ITA
1344
8
3N
Floris Marco
ITA
1548
0
-
1
8
9
3N
Damiano Francesco
ITA
1509
18
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1339
1
-
0
9
19
NC
Mastrolonardo Andrea
ITA
1323
10
NC
Maiella Riccardo
ITA
1449
0
-
1
10
5
2N
Russo Cataldo
ITA
1657
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Maiella Riccardo
1
ITA
1449
2
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1744
0
-
1
2
3
2N
Vetrugno Marco
1
ITA
1693
4
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1683
0
-
1
3
1
2N
De Giorgi Francesca
0.5
ITA
1745
9
3N
Damiano Francesco
1
ITA
1509
1
-
0
4
6
3N
Troisi Luca
0.5
ITA
1572
11
NC
Vetrugno Luca
0.5
ITA
1443
0
-
1
5
15
NC
Loiacono Gianmarco
0.5
ITA
1395
7
2N
Ranieri Pierpaolo
0.5
ITA
1563
0
-
1
6
16
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1389
5
2N
Russo Cataldo
0
ITA
1657
0
-
1
7
12
NC
Simone Andrea Riccardo
0
ITA
1401
17
NC
Tarantino Nico
0
ITA
1344
0
-
1
8
18
3N
Calogiuri Jacopo
0
ITA
1339
13
NC
Simone Marco Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
0
9
14
NC
Mazzotta Alessandro
0
ITA
1398
19
NC
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1323
0
-
1
10
8
3N
Floris Marco
1
ITA
1548
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Talo' Angelo
2
ITA
1744
4
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1683
1
-
0
2
7
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1563
1
2N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1745
0
-
1
3
11
NC
Vetrugno Luca
1.5
ITA
1443
3
2N
Vetrugno Marco
1
ITA
1693
0
-
1
4
5
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1657
10
NC
Maiella Riccardo
1
ITA
1449
½
-
½
5
8
3N
Floris Marco
1
ITA
1548
18
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
0
-
1
6
9
3N
Damiano Francesco
1
ITA
1509
17
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1344
1
-
0
7
19
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1323
6
3N
Troisi Luca
0.5
ITA
1572
0
-
1
8
16
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1389
15
NC
Loiacono Gianmarco
0.5
ITA
1395
0
-
1
9
12
NC
Simone Andrea Riccardo
0
ITA
1401
0
-
F
10
13
NC
Simone Marco Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
F
11
14
NC
Mazzotta Alessandro
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
De Giorgi Francesca
2.5
ITA
1745
2
1N
Talo' Angelo
3
ITA
1744
1
-
0
2
3
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1693
9
3N
Damiano Francesco
2
ITA
1509
1
-
0
3
4
2N
Carrisi Mirko
2
ITA
1683
18
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1339
1
-
0
4
6
3N
Troisi Luca
1.5
ITA
1572
5
2N
Russo Cataldo
1.5
ITA
1657
½
-
½
5
10
NC
Maiella Riccardo
1.5
ITA
1449
7
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1563
1
-
0
6
15
NC
Loiacono Gianmarco
1.5
ITA
1395
11
NC
Vetrugno Luca
1.5
ITA
1443
1
-
0
7
14
NC
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1398
8
3N
Floris Marco
1
ITA
1548
0
-
1
8
17
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1344
19
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1323
0
-
1
9
12
NC
Simone Andrea Riccardo
0
ITA
1401
16
NC
Paglialunga Marco
0.5
ITA
1389
0
-
1
10
13
NC
Simone Marco Giuseppe
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Carrisi Mirko
3
ITA
1683
1
2N
De Giorgi Francesca
3.5
ITA
1745
1
-
0
2
2
1N
Talo' Angelo
3
ITA
1744
3
2N
Vetrugno Marco
3
ITA
1693
1
-
0
3
10
NC
Maiella Riccardo
2.5
ITA
1449
15
NC
Loiacono Gianmarco
2.5
ITA
1395
½
-
½
4
5
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1657
19
NC
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1323
1
-
0
5
18
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1339
6
3N
Troisi Luca
2
ITA
1572
0
-
1
6
8
3N
Floris Marco
2
ITA
1548
9
3N
Damiano Francesco
2
ITA
1509
½
-
½
7
11
NC
Vetrugno Luca
1.5
ITA
1443
7
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1563
0
-
1
8
16
NC
Paglialunga Marco
1.5
ITA
1389
14
NC
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1398
0
-
1
9
13
NC
Simone Marco Giuseppe
1
ITA
1416
0
-
F
10
17
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1344
1
-
F
11
12
NC
Simone Andrea Riccardo
0
ITA
1401
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Troisi Luca
3
ITA
1572
2
1N
Talo' Angelo
4
ITA
1744
0
-
1
2
4
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1683
10
NC
Maiella Riccardo
3
ITA
1449
1
-
0
3
1
2N
De Giorgi Francesca
3.5
ITA
1745
3
2N
Vetrugno Marco
3
ITA
1693
½
-
½
4
5
2N
Russo Cataldo
3
ITA
1657
15
NC
Loiacono Gianmarco
3
ITA
1395
1
-
0
5
7
2N
Ranieri Pierpaolo
2.5
ITA
1563
9
3N
Damiano Francesco
2.5
ITA
1509
0
-
1
6
14
NC
Mazzotta Alessandro
2
ITA
1398
17
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1344
1
-
0
7
19
NC
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1323
18
3N
Calogiuri Jacopo
2
ITA
1339
1
-
0
8
11
NC
Vetrugno Luca
1.5
ITA
1443
16
NC
Paglialunga Marco
1.5
ITA
1389
1
-
0
9
8
3N
Floris Marco
2.5
ITA
1548
0
-
F
10
13
NC
Simone Marco Giuseppe
1
ITA
1416
0
-
F
11
12
NC
Simone Andrea Riccardo
0
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy