Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301009B
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2012
30-12-2012
6
78
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
MIRCOLI G. - BARTOLINI L. - CATALDO G.
Bettazzi Daniele
Del Nevo Claudio
1
Mantovani Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Addivinola Antonio
Agostinelli Matteo
Ambrosi Arcangelo
Arsi' Francesco
Avanzi Gioni
Barbasini Francesco
Benedettini Adriano
Bernardini Tommaso
Bettazzi Daniele
Breidenbach Heinz
Buoniconti Francesco
Cappelli Riccardo
Carlotti Andrea
Carrozza Alessandro
Cavaliere Massimo
Centomani Lorenzo
Cherbacich Gabriele
Cignolini Eugenio
Colasante Marianna
Colmo Leonardo
Degli Esposti Eugenio
Del Nevo Claudio
Delle Fave Fabio
Di Benedetto Desiree
Di Natale Gianluca
Diamante Roberto
Donzellotti Giuseppe
Epitome Nando
Faglioni Isacco
Favilli Edoardo
Gallo Ivan
Gandolfi Gianfranco
Gargini Claudio
Gerlando Onofrio
Giacchino Claudio
Giovanelli Davide
Giovannella Enrico
Gori Marco
Graziani Roberto
Guerini Sara
Gulinelli Euro
Isufaj Genci
Lamberti Valerio
Landi Alberto
Lazzarini Irene
Mannori Gianpaolo
Mantovani Enrico
Marvulli Dario
Maspero Alfio
Mazza Stephano
Mazzeo Gabriele
Monatti Patrizio
Mordini Stefano
Picchi Darina Francesca
Pieri Enzo
Poggioli Fabio
Ponzecchi Riccardo
Raccanello Marianna
Roversi Stefano
Russo Arianna
Sani Leonardo
Schaberg Wolfgang
Sclavo Alessandro
Sgammato Francesco
Sinner Armin
Siviero Mattia
Solime' Marco
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spanos Nomikos
Tomassetti Giuseppe
Tuccia Giuliano
Vaselli Luciano
Vena Antonio
Villa Alessandro
Wang Cesare
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1846
39
2N
Guerini Sara
ITA
1685
0
-
1
2
40
2N
Degli Esposti Eugenio
ITA
1684
2
1N
Vena Antonio
ITA
1841
1
-
0
3
3
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1838
41
2N
Di Natale Gianluca
ITA
1675
1
-
0
4
43
2N
Gulinelli Euro
ITA
1652
4
1N
Gori Marco
ITA
1832
0
-
1
5
5
1N
Poggioli Fabio
ITA
1829
44
2N
Carrozza Alessandro
ITA
1648
1
-
0
6
45
2N
Giacchino Claudio
ITA
1645
6
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1827
0
-
1
7
7
1N
Mantovani Enrico
ITA
1826
46
2N
Avanzi Gioni
ITA
1639
1
-
0
8
47
2N
Mannori Gianpaolo
ITA
1635
8
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1823
1
-
0
9
9
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1815
48
2N
Landi Alberto
ITA
1633
1
-
0
10
49
2N
Barbasini Francesco
ITA
1630
10
1N
Favilli Edoardo
ITA
1808
0
-
1
11
11
1N
Diamante Roberto
ITA
1805
50
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1625
½
-
½
12
51
2N
Colasante Marianna
ITA
1625
12
1N
Bettazzi Daniele
ITA
1800
0
-
1
13
13
2N
Cavaliere Massimo
ITA
1797
52
2N
Abeni Sergio
ITA
1617
1
-
0
14
53
2N
Villa Alessandro
ITA
1614
14
2N
Gargini Claudio
ITA
1792
0
-
1
15
15
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1791
54
2N
Lazzarini Irene
ITA
1610
1
-
0
16
55
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1608
16
1N
Cappelli Riccardo
ITA
1783
0
-
1
17
17
CM
Roversi Stefano
ITA
1772
56
2N
Cignolini Eugenio
ITA
1606
1
-
0
18
57
2N
Sani Leonardo
1600
18
2N
Marvulli Dario
ITA
1771
1
-
0
19
19
1N
Vaselli Luciano
ITA
1770
58
3N
Addivinola Antonio
ITA
1593
0
-
1
20
59
3N
Faglioni Isacco
ITA
1574
20
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1766
0
-
1
21
21
2N
Mordini Stefano
ITA
1763
60
3N
Sonis Luca
ITA
1557
1
-
0
22
61
3N
Sonis Francesco
ITA
1554
22
CM
Pieri Enzo
ITA
1753
1
-
0
23
23
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1749
62
Spanos Nomikos
1545
1
-
0
24
78
3N
Maspero Alfio
ITA
1343
24
2N
Gallo Ivan
ITA
1746
0
-
1
25
25
2N
Sinner Armin
ITA
1742
63
3N
Isufaj Genci
ITA
1533
0
-
1
26
64
3N
Picchi Darina Francesca
ITA
1531
26
Mazza Stephano
FRA
1735
1
-
0
27
27
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1729
65
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1521
1
-
0
28
67
3N
Colmo Leonardo
ITA
1506
28
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1728
0
-
1
29
29
2N
Russo Arianna
ITA
1728
68
3N
Siviero Mattia
ITA
1506
1
-
0
30
69
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1505
30
2N
Graziani Roberto
ITA
1727
½
-
½
31
31
2N
Giovanelli Davide
ITA
1716
70
3N
Raccanello Marianna
ITA
1503
1
-
0
32
71
3N
Sclavo Alessandro
ITA
1500
32
1N
Lamberti Valerio
ITA
1708
0
-
1
33
33
2N
Benedettini Adriano
ITA
1707
72
NC
Centomani Lorenzo
ITA
1497
0
-
1
34
73
NC
Solime' Marco
ITA
1488
34
2N
Sgammato Francesco
ITA
1707
½
-
½
35
35
2N
Giovannella Enrico
ITA
1702
74
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1463
1
-
0
36
75
NC
Tuccia Giuliano
ITA
1450
36
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1701
0
-
1
37
37
2N
Wang Cesare
ITA
1694
76
NC
Arsi' Francesco
ITA
1407
1
-
0
38
77
NC
Buoniconti Francesco
ITA
1392
38
2N
Carlotti Andrea
ITA
1691
½
-
½
39
42
2N
Epitome Nando
ITA
1671
0
-
F
40
66
3N
Monatti Patrizio
ITA
1508
0
-
F
Informativa Privacy