Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301012C
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2012
30-12-2012
6
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Botta Massimiliano
Aloe Giancarlo
1
Ciochetta Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Assanelli Andrea
Bargeri Agnese
Botta Massimiliano
Bozio Stefano
Calabrese Maurizio
Cavagna Marco
Ciochetta Giovanni
Collaro Paolo
Folcini Gaddo
Frignani Alessandro
Galimberti Matteo
Gerosa Ottavio
Giusti Francesco
Gonella Graziano
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Longo Giovanni
Lupano Pier Leo
Minore Antonino
Nava Mario
Pedoni Lorenzo
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Rizzi Domenico
Rossi Emanuele
Rossi Enrico
Sanna Mario
Trovero Leo
Uhres Claude
Vignati Andrea
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Rossi Emanuele
2
ITA
1532
1
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1666
0
-
1
2
4
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1653
15
3N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1536
1
-
0
3
21
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1503
9
2N
Giusti Francesco
2
ITA
1595
0
-
1
4
12
3N
Sanna Mario
2
ITA
1554
18
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1515
0
-
1
5
17
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1528
3
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1661
0
-
1
6
6
2N
Trovero Leo
1
ITA
1619
19
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1514
½
-
½
7
25
NC
Assanelli Andrea
1
ITA
1428
7
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1616
0
-
1
8
8
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1611
22
NC
Uhres Claude
1
1464
1
-
0
9
10
2N
Bargeri Agnese
1
ITA
1587
24
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1443
1
-
0
10
26
NC
Lupano Pier Leo
1
ITA
1440
13
3N
Rossi Enrico
1
ITA
1540
0
-
1
11
14
3N
Galimberti Matteo
1
ITA
1536
30
NC
Minore Antonino
1
ITA
1295
1
-
0
12
28
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1395
5
2N
Collaro Paolo
0.5
ITA
1629
0
-
1
13
23
NC
Gerosa Ottavio
0.5
ITA
1492
11
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1558
0
-
1
14
2
2N
Posapiano Giacomo
0
ITA
1662
29
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1344
0
-
1
15
31
NC
Nava Mario
0
ITA
1272
20
3N
Puricelli Roberto
0
ITA
1512
0
-
1
16
32
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1178
27
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1437
0
-
1
Informativa Privacy