Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 3° OPEN ARCO DICEMBRE 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301014A
OP - 3° OPEN ARCO DICEMBRE 2012
ARCO
TN
TRE
26-12-2012
30-12-2012
7
58
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP - 3° OPEN ARCO DICEMBRE 2012
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BUONOCORE G.
De Santis Alessio
Lettieri Giuseppe
1
Micheli Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Ben Dhia Mohamed Ali
Benaglia Giovanni
Bernocchi Luca
Berti Nicola
Bevilacqua Maurizio
Binder Andrea
Bisaro Andrea
Bonell Martin
Braghieri Umberto
Buglisi Massimo
Calcari Manuel
Campini Marco
Consonni Maria Isabella
Dappiano Andrea
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
Del Barba Giuseppe
Feichter Matthias
Galas Franco
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Lettieri Giuseppe
Lezzerini Marco
Marchelli Luca
Martini Giorgio
Marziali Giulio
Micheli Carlo
Molinelli Luigi
Mora Massimo
Pandini Claudio
Pandini Giuseppe
Paniga Danilo
Pellicoro Roberto
Perich Stefano
Petragnani Alessandro
Petragnani Gian Giacomo
Pivovarov Michail
Plucani Germano
Raimondi Celso
Raineri Valerio
Romagnoli Roberto
Scotti Luigi
Seresin Francesco
Silini Riccardo
Simoni Giulio
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Spornberger Peter
Tagliaferri Valerio
Thurner Markus
Tomat Ugo Numa
Tonina Filippo
Trauth Michael Dr.
Yarhunkin Oleksandr
Zanin Andrea
Zanin Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
ITA
2380
30
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1762
1
-
0
2
31
2N
Tonina Filippo
ITA
1755
2
FM
Micheli Carlo
ITA
2284
0
-
1
3
3
FM
De Santis Alessio
ITA
2281
32
2N
Galas Franco
ITA
1747
1
-
0
4
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1745
4
M
Spornberger Maximilian
ITA
2265
0
-
1
5
5
CM
Dappiano Andrea
ITA
2183
34
2N
Feichter Matthias
ITA
1720
1
-
0
6
35
2N
Simoni Giulio
ITA
1704
6
Trauth Michael Dr.
GER
2155
0
-
1
7
7
CM
Raineri Valerio
ITA
2151
36
2N
Seresin Francesco
ITA
1693
1
-
0
8
37
2N
Bonell Martin
ITA
1683
8
Horn Peter
GER
2149
0
-
1
9
9
CM
Romagnoli Roberto
ITA
2110
38
Ben Dhia Mohamed Ali
TUN
1676
1
-
0
10
39
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1673
10
CM
Campini Marco
ITA
2098
0
-
1
11
11
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2092
40
2N
Spornberger Peter
ITA
1668
1
-
0
12
41
1N
Raimondi Celso
ITA
1660
12
Gehrke Rolf
GER
2064
0
-
1
13
13
CM
Spornberger Andre
ITA
2058
42
2N
Calcari Manuel
ITA
1649
1
-
0
14
43
2N
Zanin Luca
ITA
1638
14
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2040
0
-
1
15
15
CM
Mora Massimo
ITA
2011
44
3N
Marziali Giulio
ITA
1576
1
-
0
16
45
3N
Berti Nicola
ITA
1558
16
1N
Thurner Markus
ITA
1967
0
-
1
17
17
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1939
46
3N
Pellicoro Roberto
ITA
1517
½
-
½
18
47
3N
Del Barba Giuseppe
ITA
1515
18
1N
Buglisi Massimo
ITA
1937
0
-
1
19
19
1N
Lezzerini Marco
ITA
1928
48
Braghieri Umberto
1530
1
-
0
20
49
NC
Tomat Ugo Numa
ITA
1479
20
CM
Allegranti Luca
ITA
1927
0
-
1
21
21
1N
Petragnani Alessandro
ITA
1922
50
2N
Scotti Luigi
ITA
1476
½
-
½
22
51
NC
Zanin Andrea
ITA
1455
22
1N
Binder Andrea
ITA
1882
0
-
1
23
23
CM
Perich Stefano
ITA
1870
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
ITA
1497
1
-
0
24
53
NC
Marchelli Luca
ITA
1431
24
1N
Paniga Danilo
ITA
1859
0
-
1
25
25
1N
Pivovarov Michail
ITA
1814
54
NC
Bernocchi Luca
ITA
1424
1
-
0
26
55
NC
Plucani Germano
ITA
1401
26
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1814
0
-
1
27
27
1N
Silini Riccardo
ITA
1801
56
NC
Pandini Claudio
ITA
1281
1
-
0
28
57
NC
Molinelli Luigi
ITA
1250
28
2N
Bisaro Andrea
ITA
1777
0
-
1
29
29
2N
Martini Giorgio
ITA
1772
58
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1239
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2040
1
FM
Lettieri Giuseppe
1
ITA
2380
0
-
1
2
2
FM
Micheli Carlo
1
ITA
2284
15
CM
Mora Massimo
1
ITA
2011
1
-
0
3
16
1N
Thurner Markus
1
ITA
1967
3
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2281
0
-
1
4
4
M
Spornberger Maximilian
1
ITA
2265
19
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1928
1
-
0
5
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
5
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2183
0
-
1
6
6
Trauth Michael Dr.
1
GER
2155
23
CM
Perich Stefano
1
ITA
1870
½
-
½
7
20
CM
Allegranti Luca
1
ITA
1927
7
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2151
½
-
½
8
8
Horn Peter
1
GER
2149
25
1N
Pivovarov Michail
1
ITA
1814
1
-
0
9
22
1N
Binder Andrea
1
ITA
1882
9
CM
Romagnoli Roberto
1
ITA
2110
½
-
½
10
10
CM
Campini Marco
1
ITA
2098
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1801
1
-
0
11
24
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1859
11
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2092
½
-
½
12
12
Gehrke Rolf
1
GER
2064
29
2N
Martini Giorgio
1
ITA
1772
1
-
0
13
26
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1814
13
CM
Spornberger Andre
1
ITA
2058
1
-
0
14
28
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1777
17
CM
Benaglia Giovanni
0.5
ITA
1939
1
-
0
15
46
3N
Pellicoro Roberto
0.5
ITA
1517
21
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1922
1
-
0
16
50
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1476
31
2N
Tonina Filippo
0
ITA
1755
0
-
1
17
30
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1762
45
3N
Berti Nicola
0
ITA
1558
1
-
0
18
32
2N
Galas Franco
0
ITA
1747
47
3N
Del Barba Giuseppe
0
ITA
1515
½
-
½
19
44
3N
Marziali Giulio
0
ITA
1576
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1745
1
-
0
20
48
Braghieri Umberto
0
1530
35
2N
Simoni Giulio
0
ITA
1704
0
-
1
21
36
2N
Seresin Francesco
0
ITA
1693
51
NC
Zanin Andrea
0
ITA
1455
1
-
0
22
38
Ben Dhia Mohamed Ali
0
TUN
1676
53
NC
Marchelli Luca
0
ITA
1431
1
-
0
23
54
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1424
39
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1673
0
-
1
24
40
2N
Spornberger Peter
0
ITA
1668
55
NC
Plucani Germano
0
ITA
1401
1
-
0
25
56
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1281
41
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1660
0
-
1
26
42
2N
Calcari Manuel
0
ITA
1649
57
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1250
1
-
0
27
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
28
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
29
43
2N
Zanin Luca
0
ITA
1638
0
-
F
30
49
NC
Tomat Ugo Numa
0
ITA
1479
1
-
F
31
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
0
ITA
1497
1
-
F
32
58
NC
Consonni Maria Isabella
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
2
ITA
2380
8
Horn Peter
2
GER
2149
1
-
0
2
10
CM
Campini Marco
2
ITA
2098
2
FM
Micheli Carlo
2
ITA
2284
0
-
1
3
3
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2281
12
Gehrke Rolf
2
GER
2064
1
-
0
4
26
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1814
4
M
Spornberger Maximilian
2
ITA
2265
0
-
1
5
5
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2183
28
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1777
1
-
0
6
11
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2092
6
Trauth Michael Dr.
1.5
GER
2155
0
-
1
7
7
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2151
22
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1882
½
-
½
8
9
CM
Romagnoli Roberto
1.5
ITA
2110
24
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1859
1
-
0
9
23
CM
Perich Stefano
1.5
ITA
1870
20
CM
Allegranti Luca
1.5
ITA
1927
½
-
½
10
13
CM
Spornberger Andre
1
ITA
2058
46
3N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1517
1
-
0
11
35
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1704
14
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2040
0
-
1
12
15
CM
Mora Massimo
1
ITA
2011
36
2N
Seresin Francesco
1
ITA
1693
½
-
½
13
39
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1673
16
1N
Thurner Markus
1
ITA
1967
0
-
1
14
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
1
ITA
1497
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
1
-
0
15
19
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1928
38
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1676
1
-
0
16
25
1N
Pivovarov Michail
1
ITA
1814
40
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1668
0
-
1
17
27
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1801
42
2N
Calcari Manuel
1
ITA
1649
1
-
0
18
29
2N
Martini Giorgio
1
ITA
1772
44
3N
Marziali Giulio
1
ITA
1576
0
-
1
19
58
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1239
30
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1762
½
-
½
20
31
2N
Tonina Filippo
1
ITA
1755
49
NC
Tomat Ugo Numa
1
ITA
1479
1
-
0
21
41
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1660
21
1N
Petragnani Alessandro
0.5
ITA
1922
0
-
1
22
17
CM
Benaglia Giovanni
0.5
ITA
1939
32
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1747
1
-
0
23
47
3N
Del Barba Giuseppe
0.5
ITA
1515
50
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1476
0
-
1
24
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1745
53
NC
Marchelli Luca
0
ITA
1431
1
-
0
25
55
NC
Plucani Germano
0
ITA
1401
43
2N
Zanin Luca
0
ITA
1638
0
-
1
26
45
3N
Berti Nicola
0
ITA
1558
54
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1424
1
-
0
27
57
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1250
48
Braghieri Umberto
0
1530
0
-
1
28
51
NC
Zanin Andrea
0
ITA
1455
56
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1281
1
-
0
29
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
30
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Spornberger Maximilian
3
ITA
2265
1
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2380
1
-
0
2
2
FM
Micheli Carlo
3
ITA
2284
3
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2281
0
-
1
3
6
Trauth Michael Dr.
2.5
GER
2155
5
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2183
1
-
0
4
8
Horn Peter
2
GER
2149
9
CM
Romagnoli Roberto
2.5
ITA
2110
1
-
0
5
28
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1777
7
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2151
0
-
1
6
22
1N
Binder Andrea
2
ITA
1882
10
CM
Campini Marco
2
ITA
2098
0
-
1
7
12
Gehrke Rolf
2
GER
2064
23
CM
Perich Stefano
2
ITA
1870
½
-
½
8
40
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1668
13
CM
Spornberger Andre
2
ITA
2058
0
-
1
9
14
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2040
26
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1814
1
-
0
10
16
1N
Thurner Markus
2
ITA
1967
27
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1801
1
-
0
11
44
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1576
19
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1928
0
-
1
12
20
CM
Allegranti Luca
2
ITA
1927
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
2
ITA
1497
1
-
0
13
24
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1859
31
2N
Tonina Filippo
2
ITA
1755
½
-
½
14
30
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1762
11
CM
Bevilacqua Maurizio
1.5
ITA
2092
0
-
1
15
46
3N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1517
15
CM
Mora Massimo
1.5
ITA
2011
0
-
1
16
50
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1476
17
CM
Benaglia Giovanni
1.5
ITA
1939
0
-
1
17
21
1N
Petragnani Alessandro
1.5
ITA
1922
58
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1239
1
-
0
18
36
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1693
25
1N
Pivovarov Michail
1
ITA
1814
1
-
0
19
42
2N
Calcari Manuel
1
ITA
1649
29
2N
Martini Giorgio
1
ITA
1772
0
-
1
20
43
2N
Zanin Luca
1
ITA
1638
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1745
½
-
½
21
45
3N
Berti Nicola
1
ITA
1558
35
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1704
0
-
1
22
48
Braghieri Umberto
1
1530
39
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1673
0
-
1
23
49
NC
Tomat Ugo Numa
1
ITA
1479
41
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1660
1
-
0
24
53
NC
Marchelli Luca
0
ITA
1431
47
3N
Del Barba Giuseppe
0.5
ITA
1515
0
-
1
25
54
NC
Bernocchi Luca
0
ITA
1424
57
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1250
1
-
0
26
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
0
-
F
27
38
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1676
0
-
F
28
51
NC
Zanin Andrea
1
ITA
1455
1
-
F
29
32
2N
Galas Franco
0.5
ITA
1747
1
-
F
30
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
31
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
32
55
NC
Plucani Germano
0
ITA
1401
0
-
F
33
56
NC
Pandini Claudio
0
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2281
4
M
Spornberger Maximilian
4
ITA
2265
1
-
0
2
1
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2380
6
Trauth Michael Dr.
3.5
GER
2155
1
-
0
3
13
CM
Spornberger Andre
3
ITA
2058
2
FM
Micheli Carlo
3
ITA
2284
0
-
1
4
5
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2183
14
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2040
0
-
1
5
7
CM
Raineri Valerio
3
ITA
2151
16
1N
Thurner Markus
3
ITA
1967
1
-
0
6
19
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1928
8
Horn Peter
3
GER
2149
½
-
½
7
10
CM
Campini Marco
3
ITA
2098
20
CM
Allegranti Luca
3
ITA
1927
0
-
1
8
9
CM
Romagnoli Roberto
2.5
ITA
2110
17
CM
Benaglia Giovanni
2.5
ITA
1939
0
-
1
9
11
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2092
36
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1693
1
-
0
10
31
2N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1755
12
Gehrke Rolf
2.5
GER
2064
½
-
½
11
15
CM
Mora Massimo
2.5
ITA
2011
21
1N
Petragnani Alessandro
2.5
ITA
1922
½
-
½
12
23
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
1870
22
1N
Binder Andrea
2
ITA
1882
½
-
½
13
39
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1673
24
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1859
0
-
1
14
26
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1814
40
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1668
½
-
½
15
27
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1801
44
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1576
0
-
1
16
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
2
ITA
1497
28
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1777
1
-
0
17
29
2N
Martini Giorgio
2
ITA
1772
49
NC
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1479
1
-
0
18
35
2N
Simoni Giulio
2
ITA
1704
51
NC
Zanin Andrea
2
ITA
1455
1
-
0
19
47
3N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
1515
30
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1762
½
-
½
20
32
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1747
46
3N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1517
1
-
0
21
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1745
50
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1476
1
-
0
22
58
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1239
43
2N
Zanin Luca
1.5
ITA
1638
0
-
1
23
25
1N
Pivovarov Michail
1
ITA
1814
45
3N
Berti Nicola
1
ITA
1558
1
-
0
24
38
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1676
48
Braghieri Umberto
1
1530
0
-
1
25
41
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1660
54
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1424
1
-
0
26
56
NC
Pandini Claudio
1
ITA
1281
42
2N
Calcari Manuel
1
ITA
1649
0
-
1
27
57
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1250
53
NC
Marchelli Luca
0
ITA
1431
0
-
1
28
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
0
-
F
29
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
30
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
31
55
NC
Plucani Germano
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giancotti Eraldo
4
ITA
2040
3
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2281
½
-
½
2
20
CM
Allegranti Luca
4
ITA
1927
1
FM
Lettieri Giuseppe
4
ITA
2380
0
-
1
3
2
FM
Micheli Carlo
4
ITA
2284
7
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2151
½
-
½
4
4
M
Spornberger Maximilian
4
ITA
2265
11
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
2092
1
-
0
5
6
Trauth Michael Dr.
3.5
GER
2155
19
1N
Lezzerini Marco
3.5
ITA
1928
½
-
½
6
17
CM
Benaglia Giovanni
3.5
ITA
1939
8
Horn Peter
3.5
GER
2149
½
-
½
7
23
CM
Perich Stefano
3
ITA
1870
5
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2183
½
-
½
8
24
1N
Paniga Danilo
3
ITA
1859
10
CM
Campini Marco
3
ITA
2098
1
-
0
9
12
Gehrke Rolf
3
GER
2064
35
2N
Simoni Giulio
3
ITA
1704
½
-
½
10
44
3N
Marziali Giulio
3
ITA
1576
13
CM
Spornberger Andre
3
ITA
2058
0
-
1
11
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
3
ITA
1497
15
CM
Mora Massimo
3
ITA
2011
0
-
1
12
16
1N
Thurner Markus
3
ITA
1967
29
2N
Martini Giorgio
3
ITA
1772
1
-
0
13
21
1N
Petragnani Alessandro
3
ITA
1922
31
2N
Tonina Filippo
3
ITA
1755
1
-
0
14
36
2N
Seresin Francesco
2.5
ITA
1693
9
CM
Romagnoli Roberto
2.5
ITA
2110
½
-
½
15
22
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1882
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1745
1
-
0
16
43
2N
Zanin Luca
2.5
ITA
1638
26
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1814
0
-
1
17
40
2N
Spornberger Peter
2.5
ITA
1668
32
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1747
1
-
0
18
42
2N
Calcari Manuel
2
ITA
1649
25
1N
Pivovarov Michail
2
ITA
1814
0
-
1
19
48
Braghieri Umberto
2
1530
27
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1801
1
-
0
20
28
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1777
47
3N
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1515
1
-
0
21
30
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1762
41
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1660
½
-
½
22
51
NC
Zanin Andrea
2
ITA
1455
39
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1673
½
-
½
23
46
3N
Pellicoro Roberto
1.5
ITA
1517
49
NC
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1479
1
-
0
24
50
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1476
58
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1239
1
-
0
25
54
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1424
38
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1676
0
-
1
26
56
NC
Pandini Claudio
1
ITA
1281
45
3N
Berti Nicola
1
ITA
1558
0
-
1
27
53
NC
Marchelli Luca
1
ITA
1431
55
NC
Plucani Germano
1
ITA
1401
1
-
0
28
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
0
-
F
29
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
30
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
31
57
NC
Molinelli Luigi
0
ITA
1250
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
2281
1
FM
Lettieri Giuseppe
5
ITA
2380
½
-
½
2
2
FM
Micheli Carlo
4.5
ITA
2284
4
M
Spornberger Maximilian
5
ITA
2265
1
-
0
3
7
CM
Raineri Valerio
4.5
ITA
2151
14
CM
Giancotti Eraldo
4.5
ITA
2040
½
-
½
4
17
CM
Benaglia Giovanni
4
ITA
1939
6
Trauth Michael Dr.
4
GER
2155
0
-
1
5
8
Horn Peter
4
GER
2149
20
CM
Allegranti Luca
4
ITA
1927
½
-
½
6
13
CM
Spornberger Andre
4
ITA
2058
21
1N
Petragnani Alessandro
4
ITA
1922
½
-
½
7
15
CM
Mora Massimo
4
ITA
2011
24
1N
Paniga Danilo
4
ITA
1859
1
-
0
8
19
1N
Lezzerini Marco
4
ITA
1928
16
1N
Thurner Markus
4
ITA
1967
½
-
½
9
11
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
2092
23
CM
Perich Stefano
3.5
ITA
1870
½
-
½
10
26
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1814
12
Gehrke Rolf
3.5
GER
2064
0
-
1
11
35
2N
Simoni Giulio
3.5
ITA
1704
22
1N
Binder Andrea
3.5
ITA
1882
1
-
0
12
9
CM
Romagnoli Roberto
3
ITA
2110
40
2N
Spornberger Peter
3.5
ITA
1668
½
-
½
13
10
CM
Campini Marco
3
ITA
2098
36
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1693
0
-
1
14
25
1N
Pivovarov Michail
3
ITA
1814
44
3N
Marziali Giulio
3
ITA
1576
0
-
1
15
31
2N
Tonina Filippo
3
ITA
1755
28
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1777
0
-
1
16
29
2N
Martini Giorgio
3
ITA
1772
48
Braghieri Umberto
3
1530
1
-
0
17
30
2N
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1762
52
NC
Yarhunkin Oleksandr
3
ITA
1497
½
-
½
18
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1745
46
3N
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1517
0
-
1
19
39
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1673
43
2N
Zanin Luca
2.5
ITA
1638
0
-
1
20
41
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1660
50
2N
Scotti Luigi
2.5
ITA
1476
1
-
0
21
27
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1801
51
NC
Zanin Andrea
2.5
ITA
1455
0
-
1
22
38
Ben Dhia Mohamed Ali
2
TUN
1676
47
3N
Del Barba Giuseppe
2
ITA
1515
1
-
0
23
49
NC
Tomat Ugo Numa
2
ITA
1479
42
2N
Calcari Manuel
2
ITA
1649
1
-
0
24
45
3N
Berti Nicola
2
ITA
1558
53
NC
Marchelli Luca
2
ITA
1431
1
-
0
25
58
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1239
56
NC
Pandini Claudio
1
ITA
1281
½
-
½
26
55
NC
Plucani Germano
1
ITA
1401
57
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1250
1
-
0
27
5
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2183
0
-
F
28
32
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1747
0
-
F
29
18
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1937
0
-
F
30
54
NC
Bernocchi Luca
1
ITA
1424
1
-
F
31
34
2N
Feichter Matthias
0
ITA
1720
0
-
F
32
37
2N
Bonell Martin
0
ITA
1683
0
-
F
Informativa Privacy