Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP - 3 OPEN ARCO DICEMBRE 2012     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1301014A OP - 3 OPEN ARCO DICEMBRE 2012 ARCO TN TRE 26-12-2012 30-12-2012 7 58 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      OP - 3 OPEN ARCO DICEMBRE 2012        
    Luogo:      ARCO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         BUONOCORE G.


De Santis Alessio     
Lettieri Giuseppe      1 Micheli Carlo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     CM  Allegranti Luca   ITA  MAR  FM  1927    1946.29  1966  1962  813818  101256 
  38        Ben Dhia Mohamed Ali  TUN      1676    1656.33  1511  1973  5502896   
  17     CM  Benaglia Giovanni   ITA  TRE  TN  1939    1847.29  1898  1971  814270  101257 
  54     NC  Bernocchi Luca   ITA  LOM  SO  1424    1605.17  1333  1997  892394  144610 
  45     3N  Berti Nicola   ITA  EMI  FE  1558    1626.14  1532  1997  874094  137682 
  11     CM  Bevilacqua Maurizio   ITA  TRE  TN  2092    1896.00  1946  1971  803332  100671 
  22     1N  Binder Andrea   ITA  EMI  FE  1882    1876.14  1840  1975  834203  104036 
  28     2N  Bisaro Andrea   ITA  FRI  PN  1777    1755.71  1719  1971  845060  120456 
  37     2N  Bonell Martin   ITA  ALT  BZ    1683  2149.00  1349  1990    136486 
  48       Braghieri Umberto       FR    1530  1686.29  1457       
  18     1N  Buglisi Massimo   ITA  TRE  TN  1937    1731.67  1403  1974  842680  124519 
  42     2N  Calcari Manuel   ITA  TRE  TN  1649    1636.43  1427  1990  865648  132413 
  10     CM  Campini Marco   ITA  EMI  FE  2098    1874.14  1825  1958  805580  102225 
  58     NC  Consonni Maria Isabella  ITA  LOM  MI    1239  1641.83  1292  1960    131609 
     CM  Dappiano Andrea   ITA  VEN  VE  2183    1916.50  1974  1993  832502  118293 
  39     1N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ  1673    1710.14  1525  1936  835277  109694 
     FM  De Santis Alessio   ITA  EMI  PC  2281    2106.71  2416  1968  803405  108149 
  47     3N  Del Barba Giuseppe   ITA  LOM  SO    1515  1686.57  1411  1956    124331 
  34     2N  Feichter Matthias   ITA  ALT  BZ  1720    2183.00  1383  1979  854638  136483 
  32     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN  1747    1784.00  1572  1949  816639  102767 
  12       Gehrke Rolf   GER      2064    1836.57  1939  1944  4684966   
  14     CM  Giancotti Eraldo   ITA  TRE  TN  2040    2021.57  2180  1971  814334  101263 
       Horn Peter   GER      2149    1968.71  2002  1948  4604067   
     FM  Lettieri Giuseppe   ITA  CAM  SA  2380    2082.71  2313  1989  815730  107244 
  19     1N  Lezzerini Marco   ITA  TRE  TN  1928    1902.57  1958  1995  848425  132417 
  53     NC  Marchelli Luca   ITA  TRE  TN    1431  1572.00  1318  1972    114145 
  29     2N  Martini Giorgio   ITA  PIE  AL  1772    1643.43  1601  1988  899127  153181 
  44     3N  Marziali Giulio   ITA  FRI  PN  1576    1875.57  1926  1997  891541  150177 
     FM  Micheli Carlo   ITA  ALT  BZ  2284    2088.43  2319  1946  800414  104476 
  57     NC  Molinelli Luigi   ITA  LIG  GE  1250    1535.33  609  1970  810878  128177 
  15     CM  Mora Massimo   ITA  TRE  TN  2011    1764.00  1880  1967  829099  102760 
  56     NC  Pandini Claudio   ITA  LOM  MI    1281  1560.33  1133  1994    124514 
  30     2N  Pandini Giuseppe   ITA  LOM  MI  1762    1705.86  1563  1959  838292  102397 
  24     1N  Paniga Danilo   ITA  LOM  SO  1859    1881.43  1899  1970  828440  107485 
  46     3N  Pellicoro Roberto   ITA  FRI  PN  1517    1843.00  1804  1998  897191  150180 
  23     CM  Perich Stefano   ITA  LOM  BS  1870    1971.43  1979  1936  804223  102061 
  21     1N  Petragnani Alessandro   ITA  LAZ  RM  1922    1673.71  1771  1982  845833  110371 
  33     2N  Petragnani Gian Giacomo   ITA  LAZ  RM  1745    1683.57  1549  1938  837040  100952 
  25     1N  Pivovarov Michail   ITA  TRE  TN  1814    1673.86  1624  1947  827738  127570 
  55     NC  Plucani Germano   ITA  EMI  PC    1401  1560.20  1224  1973    157220 
  41     1N  Raimondi Celso   ITA  LOM  CR  1660    1629.71  1579  1948  882623  101283 
     CM  Raineri Valerio   ITA  LOM  SO  2151    1938.57  2097  1961  809403  107494 
     CM  Romagnoli Roberto   ITA  TRE  TN  2110    1838.00  1838  1966  820741  102761 
  50     2N  Scotti Luigi   ITA  LOM  LO  1476    1682.14  1530  1935  837628  107758 
  36     2N  Seresin Francesco   ITA  TRE  TN  1693    1961.57  1976  1999  886335  142189 
  27     1N  Silini Riccardo   ITA  LOM  MI  1801    1650.86  1398  1957  860336  117212 
  35     2N  Simoni Giulio   ITA  FRI  PN  1704    1812.00  1831  1998  886866  148710 
  13     CM  Spornberger Andre   ITA  ALT  BZ  2058    1775.71  1878  1998  854697  132667 
     Spornberger Maximilian   ITA  ALT  BZ  2265    2074.86  2233  1995  832545  123357 
  40     2N  Spornberger Peter   ITA  ALT  BZ  1668    1862.29  1690  1958  850624  101532 
  26     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1814    1876.29  1848  1955  846660  134952 
  16     1N  Thurner Markus   ITA  ALT  BZ  1967    1880.57  1983  1991  802387  113306 
  49     NC  Tomat Ugo Numa   ITA  FRI  UD    1479  1713.33  1441  1975    110312 
  31     2N  Tonina Filippo   ITA  TRE  TN  1755    1837.29  1748  1997  863505  131585 
       Trauth Michael Dr.   GER      2155    2013.71  2172  1950  4606116   
  52     NC  Yarhunkin Oleksandr   ITA  TRE  TN    1497  1880.67  1651  1963     
  51     NC  Zanin Andrea   ITA  TRE  TN    1455  1672.33  1497  1999    132435 
  43     2N  Zanin Luca   ITA  TRE  TN  1638    1652.00  1669  1964  888362  143991 


Informativa Privacy