Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2 MARE D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301017A
FE - 2 MARE D'INVERNO
GABICCE MARE
PU
MAR
02-01-2013
06-01-2013
9
40
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 2 MARE D'INVERNO
Luogo:
GABICCE MARE
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ANTONINI F. - PALMITESSA I.
Ruck Robert
Petkov Vladimir
1
Szabo Bence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bae Torstein
Bisi Samuele
Bjerke Silje
Bodiroga Predrag
Brancaleoni Maurizio
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Capaliku Aleks
Caprio Guido
Cavatorta Fosco
Coronel Joshua
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drazic Sinisa
Ferraguti Francesco
Formento Paolo
Fronzi Ettore
Guglielmi Dante
Guzzetti Luigi Enrico
Lantini Marco
Lucchi Lorenzo
Marsili Riccardo
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Petkov Vladimir
Pipitone Antonio
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rebeggiani Andrea
Rigo Gianfrancesco
Rovedi Mauro
Ruck Robert
Sanguinetti Edoardo
Santeramo Alessia
Szabo Bence
Tazzioli Luca
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
HUN
2571
21
M
Rago Riccardo
ITA
2061
1
-
0
2
22
CM
Bisi Samuele
ITA
2054
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2564
1
-
0
3
3
GM
Drazic Sinisa
SRB
2471
23
CM
Rovedi Mauro
ITA
2049
1
-
0
4
24
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2022
4
IM
Bae Torstein
NOR
2442
0
-
1
5
5
IM
Caprio Guido
ITA
2409
25
CM
Buratti Marco
ITA
1991
1
-
0
6
26
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1986
6
IM
Bodiroga Predrag
SRB
2387
½
-
½
7
7
Szabo Bence
HUN
2366
27
CM
Dobboletta Alex
ITA
1976
1
-
0
8
28
1N
Coronel Joshua
ITA
1943
8
FM
Altini Nicola
ITA
2343
½
-
½
9
9
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2310
29
1N
Mondal Prince
ITA
1938
1
-
0
10
30
1N
Tazzioli Luca
ITA
1933
10
M
Altini Daniele
ITA
2283
0
-
1
11
11
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2235
31
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1930
1
-
0
12
32
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1925
12
WIM
Bjerke Silje
NOR
2210
0
-
1
13
13
M
Calavalle Giulio
ITA
2199
33
CM
Fronzi Ettore
ITA
1925
1
-
0
14
34
CM
Pipitone Antonio
ITA
1920
14
M
Lantini Marco
ITA
2186
½
-
½
15
15
CM
Formento Paolo
ITA
2184
35
CM
Guglielmi Dante
ITA
1917
1
-
0
16
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1917
16
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2161
0
-
1
17
17
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2143
37
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1912
1
-
0
18
38
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1910
18
CM
Capaliku Aleks
ITA
2137
0
-
1
19
19
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2101
39
1N
Santeramo Alessia
ITA
1893
1
-
0
20
40
1N
Vesce Emanuele
ITA
1891
20
CM
Marsili Riccardo
ITA
2100
0
-
1
Informativa Privacy