Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2 MARE D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301017B
FE - 2 MARE D'INVERNO
GABICCE MARE
PU
MAR
02-01-2013
06-01-2013
7
64
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 2 MARE D'INVERNO
Luogo:
GABICCE MARE
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ANTONINI F. - PALMITESSA I.
Baroni Alessandro
Carola Paolo
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Acciaioli Fabio
Agostinelli Massimo
Albi Bachini Conti Silvia
Altini Ruggiero
Amaranto Luca
Baleani Emanuele
Ballista Massimiliano
Baroni Alessandro
Benassi Virginio
Bernasconi Roberto
Berton Venanzio
Borzi' Rosario
Brugaletta Giorgio
Bruschi Morvan
Carletti Davide M.
Carola Paolo
Casadei Idio
Casola Giuseppe
Ceccolini Riccardo
Cerasoli Mauro
Cesetti Egidio
Ciani Davide
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dule Krenar
Faini Ivano
Faini Marco
Foroni Francesco
Fragni Enrico
Gerace Agostino
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Gualtieri Primo
Guerra Renzo
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Manfroi Andrea
Marvulli Dario
Mircoli Filippo
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Orfini Nicolo'
Palma Giorgio Maria
Peron Davide
Podetti Davide
Priori Luigi
Proietti Tosca
Revinelli Sergio
Rizzi Domenico
Santeramo Cristina
Saponara Nicola
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Somma Andrea
Somma Erminio
Tamassia Gabriele
Todic Simo
Torriano Enzo
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Giovannini Roberto
4
ITA
1958
5
1N
Baroni Alessandro
4.5
ITA
1924
0
-
1
2
8
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1878
11
1N
Somma Andrea
4
ITA
1867
½
-
½
3
10
CM
Carola Paolo
4
ITA
1867
18
1N
Todic Simo
4
ITA
1830
1
-
0
4
14
1N
Altini Ruggiero
3.5
ITA
1845
1
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1977
½
-
½
5
28
2N
Marvulli Dario
3.5
ITA
1781
2
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1964
½
-
½
6
7
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1883
12
1N
Foroni Francesco
3.5
ITA
1864
½
-
½
7
16
1N
Manfroi Andrea
3.5
ITA
1832
9
1N
Acciaioli Fabio
3.5
ITA
1871
1
-
0
8
4
1N
Faini Marco
3
ITA
1938
23
1N
Casola Giuseppe
3
ITA
1804
1
-
0
9
6
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1886
29
2N
Simonini Mattia
3
ITA
1775
1
-
0
10
26
1N
Saponara Nicola
3
ITA
1796
13
1N
Torriano Enzo
3
ITA
1852
½
-
½
11
46
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1660
15
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1837
1
-
0
12
47
2N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1653
19
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1824
½
-
½
13
64
3N
Gerace Agostino
3
ITA
1420
20
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1814
0
-
1
14
35
2N
Ciani Davide
2.5
ITA
1728
21
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1814
0
-
1
15
24
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1804
34
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1731
0
-
1
16
27
1N
Conti Silvio
2.5
ITA
1794
61
3N
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1548
1
-
0
17
32
1N
Cerasoli Mauro
2.5
ITA
1742
60
3N
Cirelli Alessandro
2.5
ITA
1563
1
-
0
18
39
2N
Scarpa Silvia
2.5
ITA
1706
33
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1733
1
-
0
19
57
2N
Ceccolini Riccardo
2.5
ITA
1605
22
1N
Abriani Devis
2
ITA
1805
½
-
½
20
51
2N
Guerra Renzo
2
ITA
1637
17
1N
Baleani Emanuele
2
ITA
1830
½
-
½
21
42
2N
Casadei Idio
2
ITA
1695
25
Dule Krenar
2
ALB
1801
1
-
0
22
30
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1760
40
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1701
0
-
1
23
31
1N
Priori Luigi
2
ITA
1747
54
2N
Vinciguerra Riccardo
2
ITA
1619
½
-
½
24
36
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1727
44
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1668
1
-
0
25
53
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1623
38
1N
Tamassia Gabriele
2
ITA
1713
1
-
0
26
55
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1616
37
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1724
1
-
0
27
41
2N
Gugnali Gianni
1.5
ITA
1696
50
2N
Borzi' Rosario
1.5
ITA
1753
0
-
1
28
43
2N
Bruschi Morvan
1.5
ITA
1669
52
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1628
1
-
0
29
49
2N
Mirri Pietro
1.5
ITA
1641
45
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1663
½
-
½
30
59
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1585
63
3N
Albi Bachini Conti Silvia
1
ITA
1500
1
-
0
31
48
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1652
58
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1588
1
-
0
32
62
3N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1519
56
2N
Somma Erminio
1
ITA
1607
1
-
0
Informativa Privacy