Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2 MARE D'INVERNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1301017C FE - 2 MARE D'INVERNO GABICCE MARE PU MAR 02-01-2013 06-01-2013 7 21 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      FE - 2 MARE D'INVERNO        
    Luogo:      GABICCE MARE         [Pesaro Urbino - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         ANTONINI F. - PALMITESSA I.


Berardi Alessandro     
Castellari Claudio      1 Dordoni Riccardo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Traversi Carlo       ITA   1574   11       3N   Gualtieri Giacomo       ITA   1470   1   -   0    
   2   12       NC   Marvulli Michele       ITA   1440   2       3N   Ugolini Elisa       ITA   1572   1   -   0    
   3   3       2N   Di Terlizzi Domenico       ITA   1562   13       NC   Urbinati Marco       ITA   1404   1   -   0    
   4   14       NC   Zorza Alberto       ITA   1317   4       3N   Castellari Claudio       ITA   1555   0   -   1    
   5   5       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1521   15       NC   Di Bene Daniela       ITA   1409   0   -   1    
   6   16       3N   Brandi Marcello       ITA   1407   6       3N   Berardi Alessandro       ITA   1512   0   -   1    
   7   7       3N   Dordoni Riccardo       ITA   1503   17       NC   Rossi Paolo       ITA   1401   1   -   0    
   8   18       NC   Palestini Piera       ITA   1350   8       3N   Antognoni Nicola       ITA   1494   ½   -   ½    
   9   9       3N   Scarpa Claudia       ITA   1478   19       2N   Santeramo Claudia       ITA   1321   1   -   0    
   10   20       NC   Brugaletta Duilio       ITA   1284   10       3N   Lunghi Samuele       ITA   1475   0   -   1    
   11   21       NC   Lorenzini Barbara       ITA   1098                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Lunghi Samuele    1   ITA   1475   1       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1574   ½   -   ½    
   2   15       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1409   3       2N   Di Terlizzi Domenico    1   ITA   1562   0   -   1    
   3   4       3N   Castellari Claudio    1   ITA   1555   9       3N   Scarpa Claudia    1   ITA   1478   1   -   0    
   4   6       3N   Berardi Alessandro    1   ITA   1512   12       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1440   1   -   0    
   5   21       NC   Lorenzini Barbara    1   ITA   1098   7       3N   Dordoni Riccardo    1   ITA   1503   0   -   1    
   6   2       3N   Ugolini Elisa    0   ITA   1572   18       NC   Palestini Piera    0.5   ITA   1350   0   -   1    
   7   8       3N   Antognoni Nicola    0.5   ITA   1494   5       3N   Breidenbach Heinz    0   ITA   1521   ½   -   ½    
   8   11       3N   Gualtieri Giacomo    0   ITA   1470   16       3N   Brandi Marcello    0   ITA   1407   1   -   0    
   9   13       NC   Urbinati Marco    0   ITA   1404   20       NC   Brugaletta Duilio    0   ITA   1284   1   -   0    
   10   17       NC   Rossi Paolo    0   ITA   1401   14       NC   Zorza Alberto    0   ITA   1317   1   -   0    
   11   19       2N   Santeramo Claudia    0   ITA   1321                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Di Terlizzi Domenico    2   ITA   1562   6       3N   Berardi Alessandro    2   ITA   1512   0   -   1    
   2   7       3N   Dordoni Riccardo    2   ITA   1503   4       3N   Castellari Claudio    2   ITA   1555   0   -   1    
   3   18       NC   Palestini Piera    1.5   ITA   1350   10       3N   Lunghi Samuele    1.5   ITA   1475   0   -   1    
   4   1       CM   Traversi Carlo    1.5   ITA   1574   8       3N   Antognoni Nicola    1   ITA   1494   0   -   1    
   5   9       3N   Scarpa Claudia    1   ITA   1478   15       NC   Di Bene Daniela    1   ITA   1409   ½   -   ½    
   6   17       NC   Rossi Paolo    1   ITA   1401   11       3N   Gualtieri Giacomo    1   ITA   1470   0   -   1    
   7   19       2N   Santeramo Claudia    1   ITA   1321   13       NC   Urbinati Marco    1   ITA   1404   1   -   0    
   8   5       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1521   14       NC   Zorza Alberto    0   ITA   1317   1   -   0    
   9   16       3N   Brandi Marcello    0   ITA   1407   2       3N   Ugolini Elisa    0   ITA   1572   0   -   1    
   10   12       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1440                         0   -      F 
   11   21       NC   Lorenzini Barbara    1   ITA   1098                         1   -      F 
   12   20       NC   Brugaletta Duilio    0   ITA   1284                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Castellari Claudio    3   ITA   1555   6       3N   Berardi Alessandro    3   ITA   1512   ½   -   ½    
   2   10       3N   Lunghi Samuele    2.5   ITA   1475   3       2N   Di Terlizzi Domenico    2   ITA   1562   ½   -   ½    
   3   8       3N   Antognoni Nicola    2   ITA   1494   19       2N   Santeramo Claudia    2   ITA   1321   ½   -   ½    
   4   11       3N   Gualtieri Giacomo    2   ITA   1470   21       NC   Lorenzini Barbara    2   ITA   1098   1   -   0    
   5   1       CM   Traversi Carlo    1.5   ITA   1574   7       3N   Dordoni Riccardo    2   ITA   1503   0   -   1    
   6   9       3N   Scarpa Claudia    1.5   ITA   1478   5       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1521   1   -   0    
   7   15       NC   Di Bene Daniela    1.5   ITA   1409   18       NC   Palestini Piera    1.5   ITA   1350   ½   -   ½    
   8   2       3N   Ugolini Elisa    1   ITA   1572   17       NC   Rossi Paolo    1   ITA   1401   ½   -   ½    
   9   12       NC   Marvulli Michele    1   ITA   1440   20       NC   Brugaletta Duilio    1   ITA   1284   1   -   0    
   10   13       NC   Urbinati Marco    1   ITA   1404   16       3N   Brandi Marcello    0   ITA   1407   0   -   1    
   11   14       NC   Zorza Alberto    0   ITA   1317                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Lunghi Samuele    3   ITA   1475   4       3N   Castellari Claudio    3.5   ITA   1555   1   -   0    
   2   6       3N   Berardi Alessandro    3.5   ITA   1512   11       3N   Gualtieri Giacomo    3   ITA   1470   ½   -   ½    
   3   7       3N   Dordoni Riccardo    3   ITA   1503   9       3N   Scarpa Claudia    2.5   ITA   1478   0   -   1    
   4   3       2N   Di Terlizzi Domenico    2.5   ITA   1562   8       3N   Antognoni Nicola    2.5   ITA   1494   0   -   1    
   5   19       2N   Santeramo Claudia    2.5   ITA   1321   12       NC   Marvulli Michele    2   ITA   1440   0   -   1    
   6   21       NC   Lorenzini Barbara    2   ITA   1098   15       NC   Di Bene Daniela    2   ITA   1409   ½   -   ½    
   7   18       NC   Palestini Piera    2   ITA   1350   1       CM   Traversi Carlo    1.5   ITA   1574   0   -   1    
   8   5       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1521   2       3N   Ugolini Elisa    1.5   ITA   1572   0   -   1    
   9   20       NC   Brugaletta Duilio    1   ITA   1284   17       NC   Rossi Paolo    1.5   ITA   1401   0   -   1    
   10   14       NC   Zorza Alberto    1   ITA   1317   13       NC   Urbinati Marco    1   ITA   1404   0   -   1    
   11   16       3N   Brandi Marcello    1   ITA   1407                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Berardi Alessandro    4   ITA   1512   10       3N   Lunghi Samuele    4   ITA   1475   1   -   0    
   2   4       3N   Castellari Claudio    3.5   ITA   1555   11       3N   Gualtieri Giacomo    3.5   ITA   1470   1   -   0    
   3   8       3N   Antognoni Nicola    3.5   ITA   1494   9       3N   Scarpa Claudia    3.5   ITA   1478   1   -   0    
   4   12       NC   Marvulli Michele    3   ITA   1440   7       3N   Dordoni Riccardo    3   ITA   1503   0   -   1    
   5   15       NC   Di Bene Daniela    2.5   ITA   1409   1       CM   Traversi Carlo    2.5   ITA   1574   0   -   1    
   6   2       3N   Ugolini Elisa    2.5   ITA   1572   19       2N   Santeramo Claudia    2.5   ITA   1321   1   -   0    
   7   17       NC   Rossi Paolo    2.5   ITA   1401   3       2N   Di Terlizzi Domenico    2.5   ITA   1562   ½   -   ½    
   8   13       NC   Urbinati Marco    2   ITA   1404   21       NC   Lorenzini Barbara    2.5   ITA   1098   1   -   0    
   9   16       3N   Brandi Marcello    2   ITA   1407   18       NC   Palestini Piera    2   ITA   1350   1   -   0    
   10   20       NC   Brugaletta Duilio    1   ITA   1284   14       NC   Zorza Alberto    1   ITA   1317   1   -   0    
   11   5       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1521                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       3N   Antognoni Nicola    4.5   ITA   1494   6       3N   Berardi Alessandro    5   ITA   1512   ½   -   ½    
   2   1       CM   Traversi Carlo    3.5   ITA   1574   4       3N   Castellari Claudio    4.5   ITA   1555   0   -   1    
   3   7       3N   Dordoni Riccardo    4   ITA   1503   10       3N   Lunghi Samuele    4   ITA   1475   1   -   0    
   4   9       3N   Scarpa Claudia    3.5   ITA   1478   2       3N   Ugolini Elisa    3.5   ITA   1572   0   -   1    
   5   11       3N   Gualtieri Giacomo    3.5   ITA   1470   12       NC   Marvulli Michele    3   ITA   1440   1   -   0    
   6   3       2N   Di Terlizzi Domenico    3   ITA   1562   16       3N   Brandi Marcello    3   ITA   1407   ½   -   ½    
   7   17       NC   Rossi Paolo    3   ITA   1401   13       NC   Urbinati Marco    3   ITA   1404   1   -   0    
   8   21       NC   Lorenzini Barbara    2.5   ITA   1098   5       3N   Breidenbach Heinz    2.5   ITA   1521   0   -   1    
   9   19       2N   Santeramo Claudia    2.5   ITA   1321   20       NC   Brugaletta Duilio    2   ITA   1284   1   -   0    
   10   14       NC   Zorza Alberto    1   ITA   1317   15       NC   Di Bene Daniela    2.5   ITA   1409   ½   -   ½    
   11   18       NC   Palestini Piera    2   ITA   1350                         1   -      F 


Informativa Privacy