Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301018B
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
15-12-2012
23-12-2012
6
68
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
FE - 15° FESTIVAL DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MARINELLO D.
Dragojlovic Andjelko
Seletsky Grigory
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Alfier Cecilia
Aprile Martino
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Belloni Umberto
Benedetti Maurizio
Bergamasco Tommaso
Bonini Roberto
Boscolo Marco
Cacco Christian
Cancian Loris
Carraro Riccardo
Castaldini Marzia
Ciani Davide
Daccico Gianni
De Marchi Alessandro
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Donsbach Peter
Dragojlovic Andjelko
Favero Graziano
Fragni Enrico
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gromovs Sergejs
Guerra Alessandro
Kolosov Antonio
Licandro Michele
Liguori Michele
Lodici Lorenzo
Mancin Michele
Marangoni Simone
Menini Luca
Montoli Marco
Negro Raffaele
Negro Roberto
Penzo Amleto
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pozzobon Davide
Quaranta Gaetano
Renier Renzo
Rigo Mario
Rigoni Vinicio
Rodeghiero Andrea
Rodella Umberto
Rosina Graziano
Rossi Davide
Saponara Nicola
Seletsky Grigory
Simioni Tiziano
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simongini Giacomo
Sinato Fabrizio
Solaroli Riccardo
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Vastano Ciro
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Zavan Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2351
3
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2308
½
-
½
2
2
FM
Cacco Christian
3.5
ITA
2325
6
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2186
1
-
0
3
10
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2068
7
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2161
0
-
1
4
4
FM
Xia Jie
3
ITA
2255
24
1N
Cancian Loris
3
ITA
1878
1
-
0
5
23
1N
Barp Alberto
3
ITA
1886
5
M
Guerra Alessandro
3
ITA
2200
0
-
1
6
25
1N
Marangoni Simone
3
ITA
1877
9
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2145
0
-
1
7
30
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1826
15
1N
Aprile Martino
3
ITA
1947
0
-
1
8
16
CM
Montoli Marco
3
ITA
1938
28
CM
Tomio Dante
3
ITA
1845
1
-
0
9
8
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2156
14
CM
Gennari Leone
2.5
ITA
1975
1
-
0
10
35
1N
Desideri Alessandro
2.5
ITA
1788
11
CM
Renier Renzo
2.5
ITA
2006
1
-
0
11
45
2N
De Marchi Alessandro
2.5
ITA
1713
17
1N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1931
0
-
1
12
12
CM
Simonetto Adriano
2
ITA
2001
26
1N
Sinato Fabrizio
2.5
ITA
1862
1
-
0
13
37
2N
Tissino Tiziano
2
ITA
1776
19
1N
Rigoni Vinicio
2
ITA
1912
1
-
0
14
21
1N
Pozzobon Davide
2
ITA
1899
42
2N
Liguori Michele
2
ITA
1733
0
-
1
15
39
1N
Simongini Giacomo
2
ITA
1748
22
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1888
0
-
1
16
27
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1847
52
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1662
½
-
½
17
29
1N
Gennari Jacopo
2
ITA
1837
56
3N
Carraro Riccardo
2
ITA
1578
0
-
1
18
41
2N
Rodella Umberto
2
ITA
1738
32
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1797
1
-
0
19
33
1N
Saponara Nicola
2
ITA
1796
68
NC
Kolosov Antonio
2
ITA
1386
1
-
0
20
57
2N
Pilotto Alessandro
2
ITA
1573
34
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1789
1
-
0
21
20
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1912
67
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
1489
0
-
1
22
47
2N
Menini Luca
1.5
ITA
1697
38
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1750
0
-
1
23
58
3N
Simonetto Alessio
1.5
ITA
1572
44
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1713
1
-
0
24
65
3N
Gennari Andrea
1.5
ITA
1506
46
2N
Ciani Davide
1
ITA
1711
0
-
1
25
31
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1815
54
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1633
½
-
½
26
43
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1731
55
2N
Vastano Ciro
1
ITA
1633
½
-
½
27
48
2N
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1685
62
3N
Donsbach Peter
1
ITA
1554
1
-
0
28
49
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1680
66
3N
Rigo Mario
1
ITA
1503
1
-
0
29
60
3N
Desideri Leonardo
1
ITA
1564
50
2N
Bellon Antonio
1
ITA
1668
0
-
1
30
36
2N
Simioni Tiziano
0.5
ITA
1781
64
3N
Zavan Fabrizio
1
ITA
1534
1
-
0
31
51
2N
Daccico Gianni
0
ITA
1666
59
3N
Licandro Michele
0
ITA
1572
0
-
1
32
18
CM
Solaroli Riccardo
2
ITA
1920
1
-
F
33
40
1N
Favero Graziano
2
ITA
1745
0
-
F
34
13
1N
Rodeghiero Andrea
1.5
ITA
1989
0
-
F
35
61
3N
Rossi Davide
1.5
ITA
1556
1
-
F
36
53
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1659
1
-
F
37
63
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1545
0
-
F
Informativa Privacy