Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1301021B FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA '' BAGNARA CALABRA RC CAL 02-01-2013 06-01-2013 8 32 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''        
    Luogo:      BAGNARA CALABRA         [Reggio Calabria - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         D'ALESSANDRO F. - VOITENKO A.


Marzaduri Marco R.     
Favaloro Andrea      1 Paolillo Gaia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       1N   Russo Carmelo       ITA   1733   1       CM   Di Lascio Savino       ITA   1876   0   -   1    
   2   2       1N   Paolillo Gaia       ITA   1874   18       1N   Panariello Francesco       ITA   1713   1   -   0    
   3   19       2N   Vazzana Antonio       ITA   1698   3       1N   Santagati Mario       ITA   1871   0   -   1    
   4   4       1N   Carbone Edoardo       ITA   1859   20       2N   Mercuri Delia       ITA   1656   1   -   0    
   5   21       2N   Arcidiaco Francesco       ITA   1642   5       1N   Valotta Massimiliano       ITA   1851   0   -   1    
   6   6       1N   Marzaduri Marco R.       ITA   1849   22       2N   Ceravolo Alberto       ITA   1616   1   -   0    
   7   23       2N   Luppino Domenico       ITA   1602   7       1N   Tricomi Massimo       ITA   1844      -       
   8   8       1N   Mondello Simone       ITA   1817   24       3N   Vallone Rosario       ITA   1599   1   -   0    
   9   25       3N   Battaglia Domenica       ITA   1568   9       1N   Gueci Laura       ITA   1807      -       
   10   10       1N   Brogneri Giovanni       ITA   1796   26       3N   Pelyushenko Olga       ITA   1539   1   -   0    
   11   27       3N   Pallonetto Cristofaro       ITA   1524   11       1N   Iannello Andrea       ITA   1793   0   -   1    
   12   12       2N   Gelardi Davide       ITA   1789   28       3N   Romeo Silvestro       ITA   1518   1   -   0    
   13   29       3N   Attina' Rodolfo       ITA   1515   13       1N   Rametta Marcello       ITA   1784   0   -   1    
   14   14       2N   Favaloro Andrea       ITA   1778   30       NC   Pizzetti Fabio       ITA   1419   1   -   0    
   15   31       NC   Pegna Giuseppe       ITA   1395   15       1N   Pelyushenko Vladyslav       ITA   1761   0   -   1    
   16   16       2N   Greco Simone       ITA   1740   32       3N   Fariselli Umberto       ITA   1338   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   1876   10       1N   Brogneri Giovanni    1   ITA   1796   0   -   1    
   2   11       1N   Iannello Andrea    1   ITA   1793   2       1N   Paolillo Gaia    1   ITA   1874   0   -   1    
   3   3       1N   Santagati Mario    1   ITA   1871   12       2N   Gelardi Davide    1   ITA   1789   1   -   0    
   4   13       1N   Rametta Marcello    1   ITA   1784   4       1N   Carbone Edoardo    1   ITA   1859   0   -   1    
   5   5       1N   Valotta Massimiliano    1   ITA   1851   14       2N   Favaloro Andrea    1   ITA   1778   1   -   0    
   6   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    1   ITA   1761   6       1N   Marzaduri Marco R.    1   ITA   1849   0   -   1    
   7   16       2N   Greco Simone    1   ITA   1740   8       1N   Mondello Simone    1   ITA   1817   0   -   1    
   8   7       1N   Tricomi Massimo    0.5   ITA   1844   25       3N   Battaglia Domenica    0.5   ITA   1568   1   -   0    
   9   9       1N   Gueci Laura    0.5   ITA   1807   23       2N   Luppino Domenico    0.5   ITA   1602   1   -   0    
   10   18       1N   Panariello Francesco    0   ITA   1713   27       3N   Pallonetto Cristofaro    0   ITA   1524   1   -   0    
   11   28       3N   Romeo Silvestro    0   ITA   1518   19       2N   Vazzana Antonio    0   ITA   1698      -       
   12   20       2N   Mercuri Delia    0   ITA   1656   29       3N   Attina' Rodolfo    0   ITA   1515   1   -   0    
   13   30       NC   Pizzetti Fabio    0   ITA   1419   21       2N   Arcidiaco Francesco    0   ITA   1642      -       
   14   22       2N   Ceravolo Alberto    0   ITA   1616   31       NC   Pegna Giuseppe    0   ITA   1395   1   -   0    
   15   24       3N   Vallone Rosario    0   ITA   1599   32       3N   Fariselli Umberto    0   ITA   1338      -       
   16   17       1N   Russo Carmelo    0   ITA   1733                         0   -      F 
   17   26       3N   Pelyushenko Olga    0   ITA   1539                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Paolillo Gaia    2   ITA   1874   5       1N   Valotta Massimiliano    2   ITA   1851   0   -   1    
   2   6       1N   Marzaduri Marco R.    2   ITA   1849   3       1N   Santagati Mario    2   ITA   1871   1   -   0    
   3   4       1N   Carbone Edoardo    2   ITA   1859   8       1N   Mondello Simone    2   ITA   1817   1   -   0    
   4   10       1N   Brogneri Giovanni    2   ITA   1796   7       1N   Tricomi Massimo    1.5   ITA   1844      -       
   5   1       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   1876   9       1N   Gueci Laura    1.5   ITA   1807   1   -   0    
   6   11       1N   Iannello Andrea    1   ITA   1793   16       2N   Greco Simone    1   ITA   1740   0   -   1    
   7   12       2N   Gelardi Davide    1   ITA   1789   18       1N   Panariello Francesco    1   ITA   1713   1   -   0    
   8   20       2N   Mercuri Delia    1   ITA   1656   13       1N   Rametta Marcello    1   ITA   1784   0   -   1    
   9   14       2N   Favaloro Andrea    1   ITA   1778   22       2N   Ceravolo Alberto    1   ITA   1616   1   -   0    
   10   26       3N   Pelyushenko Olga    1   ITA   1539   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    1   ITA   1761      -       
   11   19       2N   Vazzana Antonio    0.5   ITA   1698   30       NC   Pizzetti Fabio    0.5   ITA   1419   1   -   0    
   12   21       2N   Arcidiaco Francesco    0.5   ITA   1642   28       3N   Romeo Silvestro    0.5   ITA   1518   1   -   0    
   13   32       3N   Fariselli Umberto    0.5   ITA   1338   23       2N   Luppino Domenico    0.5   ITA   1602   0   -   1    
   14   25       3N   Battaglia Domenica    0.5   ITA   1568   24       3N   Vallone Rosario    0.5   ITA   1599   0   -   1    
   15   29       3N   Attina' Rodolfo    0   ITA   1515   17       1N   Russo Carmelo    0   ITA   1733   0   -   1    
   16   27       3N   Pallonetto Cristofaro    0   ITA   1524   31       NC   Pegna Giuseppe    0   ITA   1395   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Valotta Massimiliano    3   ITA   1851   4       1N   Carbone Edoardo    3   ITA   1859      -       
   2   10       1N   Brogneri Giovanni    2.5   ITA   1796   6       1N   Marzaduri Marco R.    3   ITA   1849      -       
   3   8       1N   Mondello Simone    2   ITA   1817   1       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   1876   0   -   1    
   4   13       1N   Rametta Marcello    2   ITA   1784   2       1N   Paolillo Gaia    2   ITA   1874   0   -   1    
   5   3       1N   Santagati Mario    2   ITA   1871   14       2N   Favaloro Andrea    2   ITA   1778   0   -   1    
   6   7       1N   Tricomi Massimo    2   ITA   1844   12       2N   Gelardi Davide    2   ITA   1789   1   -   0    
   7   9       1N   Gueci Laura    1.5   ITA   1807   16       2N   Greco Simone    2   ITA   1740      -       
   8   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    1.5   ITA   1761   21       2N   Arcidiaco Francesco    1.5   ITA   1642      -       
   9   24       3N   Vallone Rosario    1.5   ITA   1599   19       2N   Vazzana Antonio    1.5   ITA   1698   0   -   1    
   10   23       2N   Luppino Domenico    1.5   ITA   1602   26       3N   Pelyushenko Olga    1.5   ITA   1539   1   -   0    
   11   22       2N   Ceravolo Alberto    1   ITA   1616   11       1N   Iannello Andrea    1   ITA   1793   1   -   0    
   12   17       1N   Russo Carmelo    1   ITA   1733   27       3N   Pallonetto Cristofaro    1   ITA   1524   1   -   0    
   13   18       1N   Panariello Francesco    1   ITA   1713   20       2N   Mercuri Delia    1   ITA   1656   1   -   0    
   14   30       NC   Pizzetti Fabio    0.5   ITA   1419   25       3N   Battaglia Domenica    0.5   ITA   1568      -       
   15   28       3N   Romeo Silvestro    0.5   ITA   1518   32       3N   Fariselli Umberto    0.5   ITA   1338   1   -   0    
   16   31       NC   Pegna Giuseppe    0   ITA   1395   29       3N   Attina' Rodolfo    0   ITA   1515      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Marzaduri Marco R.    3.5   ITA   1849   5       1N   Valotta Massimiliano    3.5   ITA   1851   1   -   0    
   2   4       1N   Carbone Edoardo    3.5   ITA   1859   2       1N   Paolillo Gaia    3   ITA   1874      -       
   3   1       CM   Di Lascio Savino    3   ITA   1876   7       1N   Tricomi Massimo    3   ITA   1844   1   -   0    
   4   14       2N   Favaloro Andrea    3   ITA   1778   10       1N   Brogneri Giovanni    3   ITA   1796   1   -   0    
   5   16       2N   Greco Simone    2.5   ITA   1740   23       2N   Luppino Domenico    2.5   ITA   1602   1   -   0    
   6   19       2N   Vazzana Antonio    2.5   ITA   1698   8       1N   Mondello Simone    2   ITA   1817   1   -   0    
   7   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    2   ITA   1761   3       1N   Santagati Mario    2   ITA   1871      -       
   8   9       1N   Gueci Laura    2   ITA   1807   17       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1733   1   -   0    
   9   12       2N   Gelardi Davide    2   ITA   1789   22       2N   Ceravolo Alberto    2   ITA   1616   1   -   0    
   10   21       2N   Arcidiaco Francesco    2   ITA   1642   13       1N   Rametta Marcello    2   ITA   1784   0   -   1    
   11   24       3N   Vallone Rosario    1.5   ITA   1599   18       1N   Panariello Francesco    2   ITA   1713   0   -   1    
   12   26       3N   Pelyushenko Olga    1.5   ITA   1539   28       3N   Romeo Silvestro    1.5   ITA   1518   1   -   0    
   13   25       3N   Battaglia Domenica    1   ITA   1568   11       1N   Iannello Andrea    1   ITA   1793      -       
   14   20       2N   Mercuri Delia    1   ITA   1656   30       NC   Pizzetti Fabio    1   ITA   1419   0   -   1    
   15   27       3N   Pallonetto Cristofaro    1   ITA   1524   29       3N   Attina' Rodolfo    0.5   ITA   1515   1   -   0    
   16   32       3N   Fariselli Umberto    0.5   ITA   1338   31       NC   Pegna Giuseppe    0.5   ITA   1395   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Marzaduri Marco R.    4.5   ITA   1849   1       CM   Di Lascio Savino    4   ITA   1876   1   -   0    
   2   14       2N   Favaloro Andrea    4   ITA   1778   4       1N   Carbone Edoardo    4   ITA   1859   1   -   0    
   3   2       1N   Paolillo Gaia    3.5   ITA   1874   16       2N   Greco Simone    3.5   ITA   1740   1   -   0    
   4   5       1N   Valotta Massimiliano    3.5   ITA   1851   19       2N   Vazzana Antonio    3.5   ITA   1698      -       
   5   7       1N   Tricomi Massimo    3   ITA   1844   9       1N   Gueci Laura    3   ITA   1807   1   -   0    
   6   18       1N   Panariello Francesco    3   ITA   1713   10       1N   Brogneri Giovanni    3   ITA   1796   0   -   1    
   7   13       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1784   12       2N   Gelardi Davide    3   ITA   1789   0   -   1    
   8   3       1N   Santagati Mario    2.5   ITA   1871   26       3N   Pelyushenko Olga    2.5   ITA   1539   1   -   0    
   9   23       2N   Luppino Domenico    2.5   ITA   1602   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    2.5   ITA   1761   1   -   0    
   10   8       1N   Mondello Simone    2   ITA   1817   27       3N   Pallonetto Cristofaro    2   ITA   1524   1   -   0    
   11   30       NC   Pizzetti Fabio    2   ITA   1419   17       1N   Russo Carmelo    2   ITA   1733      -       
   12   22       2N   Ceravolo Alberto    2   ITA   1616   21       2N   Arcidiaco Francesco    2   ITA   1642   1   -   0    
   13   11       1N   Iannello Andrea    1.5   ITA   1793   24       3N   Vallone Rosario    1.5   ITA   1599   1   -   0    
   14   28       3N   Romeo Silvestro    1.5   ITA   1518   25       3N   Battaglia Domenica    1.5   ITA   1568   0   -   1    
   15   31       NC   Pegna Giuseppe    1.5   ITA   1395   20       2N   Mercuri Delia    1   ITA   1656      -       
   16   29       3N   Attina' Rodolfo    0.5   ITA   1515                         1   -      F 
   17   32       3N   Fariselli Umberto    0.5   ITA   1338                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Paolillo Gaia    4.5   ITA   1874   6       1N   Marzaduri Marco R.    5.5   ITA   1849   1   -   0    
   2   12       2N   Gelardi Davide    4   ITA   1789   14       2N   Favaloro Andrea    5   ITA   1778      -       
   3   19       2N   Vazzana Antonio    4   ITA   1698   1       CM   Di Lascio Savino    4   ITA   1876   0   -   1    
   4   4       1N   Carbone Edoardo    4   ITA   1859   7       1N   Tricomi Massimo    4   ITA   1844   0   -   1    
   5   10       1N   Brogneri Giovanni    4   ITA   1796   5       1N   Valotta Massimiliano    4   ITA   1851   1   -   0    
   6   16       2N   Greco Simone    3.5   ITA   1740   3       1N   Santagati Mario    3.5   ITA   1871   0   -   1    
   7   23       2N   Luppino Domenico    3.5   ITA   1602   13       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1784   1   -   0    
   8   8       1N   Mondello Simone    3   ITA   1817   18       1N   Panariello Francesco    3   ITA   1713   1   -   0    
   9   26       3N   Pelyushenko Olga    2.5   ITA   1539   11       1N   Iannello Andrea    2.5   ITA   1793   0   -   1    
   10   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    2.5   ITA   1761   30       NC   Pizzetti Fabio    2.5   ITA   1419   1   -   0    
   11   17       1N   Russo Carmelo    2.5   ITA   1733   25       3N   Battaglia Domenica    2.5   ITA   1568   0   -   1    
   12   21       2N   Arcidiaco Francesco    2   ITA   1642   31       NC   Pegna Giuseppe    2   ITA   1395   0   -   1    
   13   29       3N   Attina' Rodolfo    1.5   ITA   1515   24       3N   Vallone Rosario    1.5   ITA   1599   0   -   1    
   14   9       1N   Gueci Laura    3   ITA   1807                         1   -      F 
   15   22       2N   Ceravolo Alberto    3   ITA   1616                         0   -      F 
   16   27       3N   Pallonetto Cristofaro    2   ITA   1524                         1   -      F 
   17   20       2N   Mercuri Delia    1.5   ITA   1656                         1   -      F 
   18   28       3N   Romeo Silvestro    1.5   ITA   1518                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Favaloro Andrea    5.5   ITA   1778   6       1N   Marzaduri Marco R.    5.5   ITA   1849      -       
   2   7       1N   Tricomi Massimo    5   ITA   1844   2       1N   Paolillo Gaia    5.5   ITA   1874      -       
   3   1       CM   Di Lascio Savino    5   ITA   1876   23       2N   Luppino Domenico    4.5   ITA   1602   1   -   0    
   4   3       1N   Santagati Mario    4.5   ITA   1871   10       1N   Brogneri Giovanni    5   ITA   1796      -       
   5   4       1N   Carbone Edoardo    4   ITA   1859   12       2N   Gelardi Davide    4.5   ITA   1789   1   -   0    
   6   5       1N   Valotta Massimiliano    4   ITA   1851   8       1N   Mondello Simone    4   ITA   1817   1   -   0    
   7   9       1N   Gueci Laura    4   ITA   1807   19       2N   Vazzana Antonio    4   ITA   1698   1   -   0    
   8   11       1N   Iannello Andrea    3.5   ITA   1793   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    3.5   ITA   1761      -       
   9   25       3N   Battaglia Domenica    3.5   ITA   1568   16       2N   Greco Simone    3.5   ITA   1740   0   -   1    
   10   13       1N   Rametta Marcello    3   ITA   1784   27       3N   Pallonetto Cristofaro    3   ITA   1524   1   -   0    
   11   18       1N   Panariello Francesco    3   ITA   1713   22       2N   Ceravolo Alberto    3   ITA   1616   1   -   0    
   12   31       NC   Pegna Giuseppe    3   ITA   1395   17       1N   Russo Carmelo    2.5   ITA   1733      -       
   13   24       3N   Vallone Rosario    2.5   ITA   1599   20       2N   Mercuri Delia    2.5   ITA   1656   1   -   0    
   14   30       NC   Pizzetti Fabio    2.5   ITA   1419   26       3N   Pelyushenko Olga    2.5   ITA   1539   0   -   1    
   15   21       2N   Arcidiaco Francesco    2   ITA   1642                         1   -      F 
   16   28       3N   Romeo Silvestro    1.5   ITA   1518                         1   -      F 
   17   29       3N   Attina' Rodolfo    1.5   ITA   1515                         0   -      F 
   18   32       3N   Fariselli Umberto    1.5   ITA   1338                         0   -      F 


Informativa Privacy