Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1301021B FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA '' BAGNARA CALABRA RC CAL 02-01-2013 06-01-2013 8 32 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      FE - 6 FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''        
    Luogo:      BAGNARA CALABRA         [Reggio Calabria - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         D'ALESSANDRO F. - VOITENKO A.


Marzaduri Marco R.     
Favaloro Andrea      1 Paolillo Gaia     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Di Lascio Savino    1   ITA   1876   10       1N   Brogneri Giovanni    1   ITA   1796   0   -   1    
   2   11       1N   Iannello Andrea    1   ITA   1793   2       1N   Paolillo Gaia    1   ITA   1874   0   -   1    
   3   3       1N   Santagati Mario    1   ITA   1871   12       2N   Gelardi Davide    1   ITA   1789   1   -   0    
   4   13       1N   Rametta Marcello    1   ITA   1784   4       1N   Carbone Edoardo    1   ITA   1859   0   -   1    
   5   5       1N   Valotta Massimiliano    1   ITA   1851   14       2N   Favaloro Andrea    1   ITA   1778   1   -   0    
   6   15       1N   Pelyushenko Vladyslav    1   ITA   1761   6       1N   Marzaduri Marco R.    1   ITA   1849   0   -   1    
   7   16       2N   Greco Simone    1   ITA   1740   8       1N   Mondello Simone    1   ITA   1817   0   -   1    
   8   7       1N   Tricomi Massimo    0.5   ITA   1844   25       3N   Battaglia Domenica    0.5   ITA   1568   1   -   0    
   9   9       1N   Gueci Laura    0.5   ITA   1807   23       2N   Luppino Domenico    0.5   ITA   1602   1   -   0    
   10   18       1N   Panariello Francesco    0   ITA   1713   27       3N   Pallonetto Cristofaro    0   ITA   1524   1   -   0    
   11   28       3N   Romeo Silvestro    0   ITA   1518   19       2N   Vazzana Antonio    0   ITA   1698      -       
   12   20       2N   Mercuri Delia    0   ITA   1656   29       3N   Attina' Rodolfo    0   ITA   1515   1   -   0    
   13   30       NC   Pizzetti Fabio    0   ITA   1419   21       2N   Arcidiaco Francesco    0   ITA   1642      -       
   14   22       2N   Ceravolo Alberto    0   ITA   1616   31       NC   Pegna Giuseppe    0   ITA   1395   1   -   0    
   15   24       3N   Vallone Rosario    0   ITA   1599   32       3N   Fariselli Umberto    0   ITA   1338      -       
   16   17       1N   Russo Carmelo    0   ITA   1733                         0   -      F 
   17   26       3N   Pelyushenko Olga    0   ITA   1539                         1   -      F 


Informativa Privacy