Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - XI CAMPIONATO PROVINCIALE DI LIVORNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301029A
CP - XI CAMPIONATO PROVINCIALE DI LIVORNO
LIVORNO
LI
TOS
11-01-2013
13-01-2013
5
31
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
CP - XI CAMPIONATO PROVINCIALE DI LIVORNO
Luogo:
LIVORNO
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L.
Rinaldi Francesco Saverio
Scali Fausto
1
Bardi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banti Filippo
Bardi Massimo
Barsanti Riccardo
Batoni Fabrizio
Calcagnile Lucio Maria
Cappagli Adriano
Carnio Fortunato
Casarosa Michele
Casini Marco
Cerri Paolo
Fabbri Marcello
Falciani Roberto
Favilli Edoardo
Franceschi Riccardo
Frizzi Luca
Genovesi Francesco
Giuntoli Stefano
Hodaj Rrapo
Orsi Franca
Paci Marco
Pagnotta Giuseppe
Paperini Stefano
Pazzi Maurizio
Pinto Antonio
Rinaldi Francesco Saverio
Rizza Rosario
Rizzacasa Alessandro
Russo Leonardo
Scali Fausto
Stilli Gabriele
Villani Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2085
16
2N
Fabbri Marcello
ITA
1753
1
-
0
2
17
2N
Rizzacasa Alessandro
ITA
1727
2
CM
Franceschi Riccardo
ITA
2077
0
-
1
3
3
CM
Bardi Massimo
ITA
2072
18
1N
Carnio Fortunato
ITA
1671
1
-
0
4
20
1N
Stilli Gabriele
ITA
1617
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2026
0
-
1
5
6
CM
Scali Fausto
ITA
1925
21
3N
Villani Leonardo
ITA
1587
1
-
0
6
22
2N
Pazzi Maurizio
ITA
1582
7
CM
Casarosa Michele
ITA
1918
0
-
1
7
8
1N
Frizzi Luca
ITA
1917
23
3N
Russo Leonardo
ITA
1557
1
-
0
8
24
3N
Cerri Paolo
ITA
1534
9
1N
Batoni Fabrizio
ITA
1882
0
-
1
9
10
1N
Cappagli Adriano
ITA
1841
25
3N
Genovesi Francesco
ITA
1533
1
-
0
10
26
2N
Pagnotta Giuseppe
ITA
1502
11
1N
Favilli Edoardo
ITA
1808
0
-
1
11
12
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1800
28
NC
Orsi Franca
ITA
1479
1
-
0
12
29
NC
Falciani Roberto
ITA
1455
13
2N
Paci Marco
ITA
1790
1
-
0
13
14
2N
Banti Filippo
ITA
1771
30
NC
Barsanti Riccardo
ITA
1449
1
-
0
14
31
NC
Paperini Stefano
ITA
1476
15
2N
Rizza Rosario
ITA
1765
0
-
1
15
5
CM
Pinto Antonio
ITA
1971
0
-
F
16
19
2N
Casini Marco
ITA
1660
0
-
F
17
27
NC
Hodaj Rrapo
ITA
1488
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Batoni Fabrizio
1
ITA
1882
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2085
0
-
1
2
2
CM
Franceschi Riccardo
1
ITA
2077
10
1N
Cappagli Adriano
1
ITA
1841
½
-
½
3
11
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1808
3
CM
Bardi Massimo
1
ITA
2072
0
-
1
4
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2026
12
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1800
1
-
0
5
15
2N
Rizza Rosario
1
ITA
1765
6
CM
Scali Fausto
1
ITA
1925
0
-
1
6
7
CM
Casarosa Michele
1
ITA
1918
14
2N
Banti Filippo
1
ITA
1771
1
-
0
7
29
NC
Falciani Roberto
1
ITA
1455
8
1N
Frizzi Luca
1
ITA
1917
0
-
1
8
5
CM
Pinto Antonio
0
ITA
1971
22
2N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1582
1
-
0
9
13
2N
Paci Marco
0
ITA
1790
24
3N
Cerri Paolo
0
ITA
1534
0
-
1
10
16
2N
Fabbri Marcello
0
ITA
1753
26
2N
Pagnotta Giuseppe
0
ITA
1502
1
-
0
11
23
3N
Russo Leonardo
0
ITA
1557
17
2N
Rizzacasa Alessandro
0
ITA
1727
0
-
1
12
18
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1671
27
NC
Hodaj Rrapo
0
ITA
1488
1
-
0
13
28
NC
Orsi Franca
0
ITA
1479
19
2N
Casini Marco
0
ITA
1660
½
-
½
14
20
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1617
1
-
F
15
21
3N
Villani Leonardo
0
ITA
1587
0
-
F
16
25
3N
Genovesi Francesco
0
ITA
1533
0
-
F
17
30
NC
Barsanti Riccardo
0
ITA
1449
0
-
F
18
31
NC
Paperini Stefano
0
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2085
7
CM
Casarosa Michele
2
ITA
1918
1
-
0
2
3
CM
Bardi Massimo
2
ITA
2072
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
2026
½
-
½
3
6
CM
Scali Fausto
2
ITA
1925
8
1N
Frizzi Luca
2
ITA
1917
0
-
1
4
12
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1800
2
CM
Franceschi Riccardo
1.5
ITA
2077
0
-
1
5
10
1N
Cappagli Adriano
1.5
ITA
1841
5
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1971
½
-
½
6
17
2N
Rizzacasa Alessandro
1
ITA
1727
9
1N
Batoni Fabrizio
1
ITA
1882
½
-
½
7
14
2N
Banti Filippo
1
ITA
1771
11
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1808
1
-
0
8
18
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1671
15
2N
Rizza Rosario
1
ITA
1765
0
-
1
9
16
2N
Fabbri Marcello
1
ITA
1753
20
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1617
1
-
0
10
19
2N
Casini Marco
0.5
ITA
1660
29
NC
Falciani Roberto
1
ITA
1455
0
-
1
11
24
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1534
28
NC
Orsi Franca
0.5
ITA
1479
½
-
½
12
27
NC
Hodaj Rrapo
0
ITA
1488
13
2N
Paci Marco
0
ITA
1790
0
-
1
13
26
2N
Pagnotta Giuseppe
0
ITA
1502
22
2N
Pazzi Maurizio
0
ITA
1582
0
-
1
14
30
NC
Barsanti Riccardo
0
ITA
1449
23
3N
Russo Leonardo
0
ITA
1557
½
-
½
15
25
3N
Genovesi Francesco
0
ITA
1533
31
NC
Paperini Stefano
0
ITA
1476
1
-
0
16
21
3N
Villani Leonardo
0
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Frizzi Luca
3
ITA
1917
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
3
ITA
2085
0
-
1
2
2
CM
Franceschi Riccardo
2.5
ITA
2077
3
CM
Bardi Massimo
2.5
ITA
2072
½
-
½
3
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2026
6
CM
Scali Fausto
2
ITA
1925
0
-
1
4
7
CM
Casarosa Michele
2
ITA
1918
16
2N
Fabbri Marcello
2
ITA
1753
1
-
0
5
15
2N
Rizza Rosario
2
ITA
1765
10
1N
Cappagli Adriano
2
ITA
1841
1
-
0
6
29
NC
Falciani Roberto
2
ITA
1455
14
2N
Banti Filippo
2
ITA
1771
0
-
1
7
9
1N
Batoni Fabrizio
1.5
ITA
1882
5
CM
Pinto Antonio
1.5
ITA
1971
½
-
½
8
24
3N
Cerri Paolo
1.5
ITA
1534
17
2N
Rizzacasa Alessandro
1.5
ITA
1727
½
-
½
9
11
1N
Favilli Edoardo
1
ITA
1808
20
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1617
½
-
½
10
22
2N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1582
12
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1800
0
-
1
11
13
2N
Paci Marco
1
ITA
1790
25
3N
Genovesi Francesco
1
ITA
1533
0
-
1
12
28
NC
Orsi Franca
1
ITA
1479
18
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1671
0
-
1
13
30
NC
Barsanti Riccardo
0.5
ITA
1449
19
2N
Casini Marco
0.5
ITA
1660
0
-
1
14
23
3N
Russo Leonardo
0.5
ITA
1557
26
2N
Pagnotta Giuseppe
0
ITA
1502
1
-
0
15
31
NC
Paperini Stefano
0
ITA
1476
27
NC
Hodaj Rrapo
0
ITA
1488
1
-
0
16
21
3N
Villani Leonardo
0
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
4
ITA
2085
2
CM
Franceschi Riccardo
3
ITA
2077
½
-
½
2
3
CM
Bardi Massimo
3
ITA
2072
8
1N
Frizzi Luca
3
ITA
1917
1
-
0
3
6
CM
Scali Fausto
3
ITA
1925
7
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1918
1
-
0
4
14
2N
Banti Filippo
3
ITA
1771
15
2N
Rizza Rosario
3
ITA
1765
0
-
1
5
5
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1971
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
2026
½
-
½
6
18
1N
Carnio Fortunato
2
ITA
1671
9
1N
Batoni Fabrizio
2
ITA
1882
0
-
1
7
10
1N
Cappagli Adriano
2
ITA
1841
24
3N
Cerri Paolo
2
ITA
1534
1
-
0
8
12
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1800
29
NC
Falciani Roberto
2
ITA
1455
½
-
½
9
17
2N
Rizzacasa Alessandro
2
ITA
1727
16
2N
Fabbri Marcello
2
ITA
1753
0
-
1
10
25
3N
Genovesi Francesco
2
ITA
1533
11
1N
Favilli Edoardo
1.5
ITA
1808
0
-
1
11
19
2N
Casini Marco
1.5
ITA
1660
23
3N
Russo Leonardo
1.5
ITA
1557
1
-
0
12
20
1N
Stilli Gabriele
1.5
ITA
1617
13
2N
Paci Marco
1
ITA
1790
½
-
½
13
22
2N
Pazzi Maurizio
1
ITA
1582
28
NC
Orsi Franca
1
ITA
1479
1
-
0
14
31
NC
Paperini Stefano
1
ITA
1476
30
NC
Barsanti Riccardo
0.5
ITA
1449
0
-
1
15
27
NC
Hodaj Rrapo
0
ITA
1488
26
2N
Pagnotta Giuseppe
0
ITA
1502
1
-
0
16
21
3N
Villani Leonardo
0
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy