Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301030A
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
TORINO
TO
PIE
02-01-2013
06-01-2013
6
48
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Gallucci Alessio
De Castro Giovanni
1
Petritaj Ferdinando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Arena Marco
Artero Carlo
Babilonia Mauricio Rafael
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bergero Simone
Berutti Mario
Bringas Osuna Ivan Jarek
Buffa Pietro
Bullita Simone
Bussa Paolo
Bustamante Montoni Richard
Cacinschi Alexandru
Colangelo Mose'
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
De Castro Giovanni
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Gallo Ivan
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Laurenti Stefano
Lizzul Coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Mattavelli Italo
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Miccono Flavio
Nastro Federico
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Petritaj Ferdinando
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Rossero Tullio
Sorcinelli Francesco
Tondo Stefano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
3
6
Petritaj Ferdinando
5.0
ALB
29
1
21
1
11
1
1
1
4
0
10
1
0
17
19
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
42
1
4
0
38
1
10
0
26
1
12
½
0
1
4
M
Gallucci Alessio
5.5
ITA
27
1
19
1
9
1
7
1
6
1
3
½
0
2
7
M
De Castro Giovanni
5.0
ITA
30
1
18
1
10
1
4
0
2
1
13
1
0
4
3
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
26
½
20
1
16
½
18
1
14
1
4
½
0
5
8
M
Pepino Enrico
4.5
ITA
31
1
23
1
1
½
17
½
25
½
21
1
0
6
25
1N
Yao Stefano
4.5
ITA
2
0
36
1
48
1
20
1
8
½
22
1
0
8
10
CM
Quirico Paolo
4.0
ITA
33
1
35
1
7
0
19
1
17
1
6
0
0
9
21
CM
Barbiso Tiziana
4.0
ITA
44
1
6
0
42
1
11
1
5
1
8
0
0
10
16
CM
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
39
1
5
½
3
½
9
1
13
0
35
1
0
11
13
CM
Fassio Luca
4.0
ITA
36
1
48
1
2
0
24
1
16
1
7
0
-2
12
1
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
24
1
14
1
8
½
6
0
30
1
2
0
0
13
17
CM
D'Agostino Maurizio
3.5
ITA
40
1
2
½
12
1
8
½
10
0
9
½
-2
15
5
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
28
1
16
½
26
1
2
½
21
0
14
½
0
16
18
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
41
1
7
0
32
1
3
0
33
½
31
1
0
18
14
CM
Laurenti Stefano
3.5
ITA
37
1
1
0
27
1
23
1
3
0
5
½
0
19
22
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
46
1
9
0
33
½
15
1
0
1
25
0
-1
20
23
1N
Matta Francesca
3.5
ITA
47
1
8
0
44
1
14
0
28
½
30
1
0
21
20
CM
Martin Tiziano
3.0
ITA
43
½
3
0
41
1
25
0
32
½
37
1
2
22
35
2N
Nastro Federico
3.0
ITA
12
1
10
0
24
0
42
1
34
1
16
0
0
23
24
CM
Llupa Oltjon
3.0
ITA
1
0
39
1
35
1
13
0
9
0
43
1
0
24
33
1N
Rossero Tullio
3.0
ITA
10
0
47
1
22
½
26
½
18
½
28
½
0
25
28
1N
D'Amato Piergiorgio
3.0
ITA
5
0
41
½
43
½
48
1
23
½
33
½
0
26
12
CM
Finocchiaro Gianluca
3.0
ITA
35
0
37
1
17
0
36
1
31
½
19
½
0
27
41
2N
Bullita Simone
3.0
ITA
18
0
28
½
20
0
47
1
44
½
38
1
0
28
42
2N
Bergero Simone
3.0
ITA
19
0
29
1
21
0
35
0
36
1
39
1
2
29
26
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
3
½
43
1
5
0
33
½
19
0
40
½
0
30
31
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
8
0
44
0
40
1
38
1
12
½
18
0
0
31
30
1N
Arena Marco
2.5
ITA
7
0
45
1
15
½
27
1
1
0
23
0
0
32
44
1N
Colangelo Mose'
2.5
ITA
21
0
31
1
23
0
37
½
41
½
32
½
0
33
32
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
9
0
46
1
18
0
39
½
20
½
44
½
0
34
43
2N
Abbura' Davide
2.5
ITA
20
½
26
0
28
½
34
½
39
1
24
0
0
35
40
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
17
0
27
0
31
0
46
1
29
1
26
½
2
36
11
CM
Melone Antonio
2.0
ITA
34
1
38
1
6
0
21
0
0
0
0
0
0
37
29
1N
Negro Francesco P.
2.0
ITA
6
0
42
0
39
0
45
1
40
0
34
1
0
38
37
1N
Medaglia Enzo
2.0
ITA
14
0
12
0
47
½
44
½
27
1
20
0
0
39
38
2N
Gallo Ivan
2.0
ITA
15
1
11
0
19
0
31
0
48
1
41
0
0
40
45
2N
Buffa Pietro
2.0
ITA
0
0
30
0
34
0
29
0
0
1
48
1
0
41
27
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
4
0
40
1
14
0
30
0
37
0
47
½
0
42
39
2N
Tondo Stefano
1.5
ITA
16
0
24
0
29
1
32
½
43
0
42
0
0
43
34
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
11
0
15
0
45
1
43
½
35
0
29
0
0
44
15
CM
Manni Stefano
1.5
ITA
38
0
34
1
30
½
22
0
0
0
0
0
0
45
47
3N
Lizzul Coppe Mirko
1.5
ITA
23
0
33
0
37
½
41
0
46
½
27
½
0
46
46
2N
Fiorito Michele
1.5
ITA
22
0
32
0
36
0
40
0
47
½
0
1
-1
47
48
NC
Miccono Flavio
1.0
ITA
0
1
13
0
25
0
28
0
38
0
45
0
-1
48
36
1N
Artero Carlo
1.0
ITA
13
0
25
0
46
1
12
0
42
0
0
0
1
14
9
Bringas Osuna Ivan Jarek
3.5
MEX
32
1
22
1
4
0
16
0
24
1
17
½
0
7
2
IM
Bustamante Montoni Richard
4.0
VEN
25
1
17
½
13
1
5
½
7
0
1
1
0
Informativa Privacy