Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301030A
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
TORINO
TO
PIE
02-01-2013
06-01-2013
6
48
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Gallucci Alessio
De Castro Giovanni
1
Petritaj Ferdinando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Arena Marco
Artero Carlo
Babilonia Mauricio Rafael
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bergero Simone
Berutti Mario
Bringas Osuna Ivan Jarek
Buffa Pietro
Bullita Simone
Bussa Paolo
Bustamante Montoni Richard
Cacinschi Alexandru
Colangelo Mose'
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
De Castro Giovanni
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Gallo Ivan
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Laurenti Stefano
Lizzul Coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Mattavelli Italo
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Miccono Flavio
Nastro Federico
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Petritaj Ferdinando
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Rossero Tullio
Sorcinelli Francesco
Tondo Stefano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
CM
Llupa Oltjon
ITA
1903
1
M
Pulito Alberto
ITA
2272
0
-
1
2
2
IM
Bustamante Montoni Richard
VEN
2255
25
1N
Yao Stefano
ITA
1903
1
-
0
3
26
1N
Bussa Paolo
ITA
1872
3
CF
Barletta Mauro
ITA
2221
½
-
½
4
4
M
Gallucci Alessio
ITA
2206
27
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1854
1
-
0
5
28
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1851
5
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2201
0
-
1
6
6
Petritaj Ferdinando
ALB
2172
29
1N
Negro Francesco P.
ITA
1812
1
-
0
7
30
1N
Arena Marco
ITA
1806
7
M
De Castro Giovanni
ITA
2170
0
-
1
8
8
M
Pepino Enrico
ITA
2157
31
1N
Berutti Mario
ITA
1798
1
-
0
9
32
1N
Parisi Gianmario
ITA
1794
9
Bringas Osuna Ivan Jarek
MEX
2157
0
-
1
10
10
CM
Quirico Paolo
ITA
2118
33
1N
Rossero Tullio
ITA
1777
1
-
0
11
34
1N
Mattavelli Italo
ITA
1766
11
CM
Melone Antonio
ITA
2106
0
-
1
12
12
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2105
35
2N
Nastro Federico
ITA
1761
0
-
1
13
36
1N
Artero Carlo
ITA
1750
13
CM
Fassio Luca
ITA
2081
0
-
1
14
14
CM
Laurenti Stefano
ITA
2067
37
1N
Medaglia Enzo
ITA
1748
1
-
0
15
38
2N
Gallo Ivan
ITA
1746
15
CM
Manni Stefano
ITA
2018
1
-
0
16
16
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2007
39
2N
Tondo Stefano
ITA
1739
1
-
0
17
40
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1721
17
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
2007
0
-
1
18
18
CM
Giacometto Mario
ITA
2007
41
2N
Bullita Simone
ITA
1716
1
-
0
19
42
2N
Bergero Simone
ITA
1707
19
Babilonia Mauricio Rafael
COL
2020
0
-
1
20
20
CM
Martin Tiziano
ITA
1972
43
2N
Abbura' Davide
ITA
1703
½
-
½
21
44
1N
Colangelo Mose'
ITA
1691
21
CM
Barbiso Tiziana
ITA
1971
0
-
1
22
22
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1940
46
2N
Fiorito Michele
ITA
1564
1
-
0
23
47
3N
Lizzul Coppe Mirko
ITA
1551
23
1N
Matta Francesca
ITA
1908
0
-
1
24
45
2N
Buffa Pietro
ITA
1641
0
-
F
25
48
NC
Miccono Flavio
ITA
1424
1
-
F
Informativa Privacy