Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP SAVONA-IMPERIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301033A
CP - CP SAVONA-IMPERIA 2013
SPOTORNO
SV
LIG
11-01-2013
13-01-2013
5
26
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CP SAVONA-IMPERIA 2013
Luogo:
SPOTORNO
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Gioseffi Massimiliano
Tedeschi Paolo
1
Gastaldello Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atteo Domenico
Cardino Guido
Cardona Paolo
Carfagna Alex
Carzolio Luigi
Centelli Elena
Ciccarelli Marco
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
D'alessandro Francesco
Dordoni Riccardo
Filippelli Rossella
Gastaldello Lorenzo
Gioseffi Massimiliano
Ivaldo Fabrizio
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Sito Daniele
Tedeschi Paolo
Venturino Federico
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2152
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1821
1
-
0
2
15
1N
Atteo Domenico
ITA
1783
2
CM
Tedeschi Paolo
ITA
2061
0
-
1
3
3
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1958
16
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1773
1
-
0
4
18
2N
Pesce Leandro
ITA
1734
4
1N
Platino Maurizio
ITA
1907
0
-
1
5
5
CM
Carzolio Luigi
ITA
1906
19
2N
D'Alessandro Francesco
ITA
1646
1
-
0
6
20
2N
Cardino Guido
ITA
1597
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1891
0
-
1
7
7
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1880
21
2N
Volpara Riccardo
ITA
1589
1
-
0
8
22
3N
Dordoni Riccardo
ITA
1503
8
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1860
½
-
½
9
9
1N
Venturino Federico
ITA
1853
23
NC
Filippelli Rossella
ITA
1335
1
-
0
10
24
NC
Sito Daniele
ITA
1389
10
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1841
0
-
1
11
11
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1828
25
NC
Centelli Elena
ITA
1377
1
-
0
12
26
NC
Pagliari Lino
ITA
1349
12
1N
Carfagna Alex
ITA
1827
0
-
1
13
14
1N
Cardona Paolo
ITA
1806
0
-
F
14
17
2N
Cotugno Michele
ITA
1738
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1891
1
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2152
0
-
1
2
2
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2061
7
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1880
1
-
0
3
10
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1841
3
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1958
1
-
0
4
4
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1907
9
1N
Venturino Federico
1
ITA
1853
1
-
0
5
12
1N
Carfagna Alex
1
ITA
1827
5
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1906
½
-
½
6
8
1N
Nikolajevic Tihomir
0.5
ITA
1860
11
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1828
1
-
0
7
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1821
22
3N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1503
0
-
1
8
14
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1806
20
2N
Cardino Guido
0
ITA
1597
½
-
½
9
21
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1589
15
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1783
0
-
1
10
16
1N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1773
24
NC
Sito Daniele
0
ITA
1389
1
-
0
11
23
NC
Filippelli Rossella
0
ITA
1335
17
2N
Cotugno Michele
0
ITA
1738
0
-
1
12
25
NC
Centelli Elena
0
ITA
1377
18
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1734
0
-
1
13
19
2N
D'Alessandro Francesco
0
ITA
1646
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1349
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2152
4
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1907
1
-
0
2
10
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1841
2
CM
Tedeschi Paolo
2
ITA
2061
0
-
1
3
5
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1906
8
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1860
½
-
½
4
22
3N
Dordoni Riccardo
1.5
ITA
1503
12
1N
Carfagna Alex
1.5
ITA
1827
0
-
1
5
3
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1958
15
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1783
1
-
0
6
17
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1738
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1891
½
-
½
7
7
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1880
16
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1773
½
-
½
8
9
1N
Venturino Federico
1
ITA
1853
18
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1734
½
-
½
9
11
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1828
19
2N
D'Alessandro Francesco
1
ITA
1646
½
-
½
10
21
2N
Volpara Riccardo
0
ITA
1589
14
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1806
1
-
0
11
20
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1597
23
NC
Filippelli Rossella
0
ITA
1335
1
-
0
12
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1349
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1821
0
-
1
13
24
NC
Sito Daniele
0
ITA
1389
25
NC
Centelli Elena
0
ITA
1377
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tedeschi Paolo
3
ITA
2061
1
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2152
½
-
½
2
12
1N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1827
3
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1958
0
-
1
3
4
1N
Platino Maurizio
2
ITA
1907
5
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1906
½
-
½
4
8
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1860
10
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1841
1
-
0
5
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1891
22
3N
Dordoni Riccardo
1.5
ITA
1503
½
-
½
6
17
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1738
7
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1880
½
-
½
7
19
2N
D'Alessandro Francesco
1.5
ITA
1646
9
1N
Venturino Federico
1.5
ITA
1853
0
-
1
8
18
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1734
11
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1828
½
-
½
9
16
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1773
20
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1597
1
-
0
10
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1821
21
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1589
1
-
0
11
25
NC
Centelli Elena
0.5
ITA
1377
14
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1806
0
-
1
12
23
NC
Filippelli Rossella
0
ITA
1335
26
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1349
0
-
1
13
15
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1783
0
-
F
14
24
NC
Sito Daniele
0.5
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2152
8
1N
Nikolajevic Tihomir
3
ITA
1860
1
-
0
2
3
1N
Gastaldello Lorenzo
3
ITA
1958
2
CM
Tedeschi Paolo
3.5
ITA
2061
½
-
½
3
5
CM
Carzolio Luigi
2.5
ITA
1906
16
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1773
½
-
½
4
9
1N
Venturino Federico
2.5
ITA
1853
12
1N
Carfagna Alex
2.5
ITA
1827
0
-
1
5
7
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1880
4
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1907
½
-
½
6
11
1N
Ciccarelli Marco
2
ITA
1828
6
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1891
1
-
0
7
10
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1841
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1821
0
-
1
8
22
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1503
17
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1738
0
-
1
9
14
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1806
18
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1734
0
-
1
10
20
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1597
24
NC
Sito Daniele
1.5
ITA
1389
1
-
0
11
26
NC
Pagliari Lino
1
ITA
1349
21
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1589
0
-
1
12
23
NC
Filippelli Rossella
0
ITA
1335
25
NC
Centelli Elena
0.5
ITA
1377
0
-
1
13
19
2N
D'Alessandro Francesco
1.5
ITA
1646
0
-
F
14
15
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1783
0
-
F
Informativa Privacy