Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CIA 2013 PROVINCIALE NAPOLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301035A
CP - CIA 2013 PROVINCIALE NAPOLI
NAPOLI
NA
CAM
22-11-2012
17-01-2013
7
29
DONADIO GIACINTO
Denominazione:
CP - CIA 2013 PROVINCIALE NAPOLI
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DONADIO GIACINTO
CARUSO R.
Auletta Angelo
Ambrosio Giuseppe
1
Messina Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Ambrosio Giuseppe
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Baccelliere Antonio
Borrelli Salvatore
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Farina Walter
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Longobardi Giuseppe
Messina Enrico
Miccoli Livio
Russo Spena Vincenzo
Schiappoli Dario
Sgammato Francesco
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Taurisano Vincenzo
Trematerra Massimiliano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Borrelli Salvatore
ITA
1937
1
CM
Messina Enrico
ITA
2225
0
-
1
2
2
M
Auletta Angelo
ITA
2190
7
CM
De Rosa Francesco
ITA
1933
1
-
0
3
9
1N
Schiappoli Dario
ITA
1904
3
CM
Ambrosio Giuseppe
ITA
2084
0
-
1
4
4
CM
Longobardi Giuseppe
ITA
2036
10
1N
Gallo Thomas Renato
ITA
1893
1
-
0
5
11
1N
Somma Andrea
ITA
1863
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2034
1
-
0
6
12
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1860
19
1N
Angelotti Mario
ITA
1757
1
-
0
7
22
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1666
13
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1851
0
-
1
8
14
CM
Caiazzo Diego
ITA
1845
23
2N
Farina Walter
ITA
1639
½
-
½
9
24
2N
Miccoli Livio
ITA
1616
15
CM
Accardo Francesco
ITA
1844
0
-
1
10
16
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1838
26
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1485
1
-
0
11
28
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1461
17
1N
Esposito Rosario
ITA
1830
0
-
1
12
18
1N
Esposito Pino
ITA
1804
29
NC
Baccelliere Antonio
ITA
1434
½
-
½
13
21
2N
Sgammato Francesco
ITA
1688
20
1N
Gallina Giacomo
ITA
1705
½
-
½
14
8
1N
Di Meo Antonio
ITA
1928
0
-
F
15
25
2N
Somma Erminio
ITA
1607
0
-
F
16
27
3N
Sparice Lorenzo
ITA
1469
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Enrico
1
ITA
2225
4
CM
Longobardi Giuseppe
1
ITA
2036
½
-
½
2
3
CM
Ambrosio Giuseppe
1
ITA
2084
2
M
Auletta Angelo
1
ITA
2190
½
-
½
3
17
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1830
14
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1845
1
-
0
4
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
0
ITA
2034
12
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1860
1
-
0
5
13
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1851
6
1N
Borrelli Salvatore
0
ITA
1937
1
-
0
6
7
CM
De Rosa Francesco
0
ITA
1933
11
1N
Somma Andrea
1
ITA
1863
½
-
½
7
15
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1844
8
1N
Di Meo Antonio
0
ITA
1928
0
-
1
8
16
1N
Solombrino Giovanni
1
ITA
1838
9
1N
Schiappoli Dario
0
ITA
1904
½
-
½
9
20
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1705
18
1N
Esposito Pino
0.5
ITA
1804
0
-
1
10
23
2N
Farina Walter
0.5
ITA
1639
21
2N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1688
0
-
1
11
29
NC
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1434
22
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1666
0
-
1
12
26
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1485
19
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1757
0
-
1
13
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
24
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1616
0
-
1
14
25
2N
Somma Erminio
0
ITA
1607
28
3N
Trematerra Massimiliano
0
ITA
1461
0
-
1
15
10
1N
Gallo Thomas Renato
0
ITA
1893
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1830
13
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1851
0
-
1
2
2
M
Auletta Angelo
1.5
ITA
2190
1
CM
Messina Enrico
1.5
ITA
2225
½
-
½
3
4
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2036
3
CM
Ambrosio Giuseppe
1.5
ITA
2084
0
-
1
4
11
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1863
16
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1838
½
-
½
5
18
1N
Esposito Pino
1.5
ITA
1804
21
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1688
½
-
½
6
8
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1928
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2034
1
-
0
7
24
2N
Miccoli Livio
1
ITA
1616
12
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1860
½
-
½
8
28
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1461
15
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1844
0
-
1
9
19
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1757
6
1N
Borrelli Salvatore
0
ITA
1937
0
-
1
10
10
1N
Gallo Thomas Renato
0
ITA
1893
22
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1666
1
-
0
11
9
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1904
7
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1933
1
-
0
12
20
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1705
29
NC
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1434
1
-
0
13
14
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1845
25
2N
Somma Erminio
0
ITA
1607
1
-
0
14
26
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1485
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
1
-
0
15
23
2N
Farina Walter
0.5
ITA
1639
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1851
2
M
Auletta Angelo
2
ITA
2190
0
-
1
2
3
CM
Ambrosio Giuseppe
2.5
ITA
2084
8
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1928
1
-
0
3
18
1N
Esposito Pino
2
ITA
1804
11
1N
Somma Andrea
2
ITA
1863
0
-
1
4
1
CM
Messina Enrico
2
ITA
2225
9
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1904
1
-
0
5
15
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1844
14
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1845
1
-
0
6
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2034
16
1N
Solombrino Giovanni
2
ITA
1838
½
-
½
7
6
1N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1937
17
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1830
0
-
1
8
21
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1688
10
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1893
½
-
½
9
12
1N
Capozzoli Silvio
1.5
ITA
1860
20
1N
Gallina Giacomo
1.5
ITA
1705
½
-
½
10
7
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1933
24
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1616
1
-
0
11
19
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1757
28
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1461
1
-
0
12
22
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1666
26
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1485
½
-
½
13
29
NC
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1434
23
2N
Farina Walter
0.5
ITA
1639
½
-
½
14
4
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2036
0
-
F
15
25
2N
Somma Erminio
0
ITA
1607
1
-
F
16
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Somma Andrea
3
ITA
1863
3
CM
Ambrosio Giuseppe
3.5
ITA
2084
1
-
0
2
13
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1851
1
CM
Messina Enrico
3
ITA
2225
0
-
1
3
2
M
Auletta Angelo
3
ITA
2190
17
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1830
1
-
0
4
16
1N
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
1838
15
CM
Accardo Francesco
3
ITA
1844
0
-
1
5
8
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1928
21
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1688
½
-
½
6
20
1N
Gallina Giacomo
2
ITA
1705
19
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1757
1
-
0
7
24
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1616
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
2034
0
-
1
8
26
2N
Russo Spena Vincenzo
1.5
ITA
1485
7
CM
De Rosa Francesco
1.5
ITA
1933
0
-
1
9
10
1N
Gallo Thomas Renato
1.5
ITA
1893
14
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1845
1
-
0
10
23
2N
Farina Walter
1
ITA
1639
22
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1666
0
-
1
11
28
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1461
6
1N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1937
0
-
1
12
25
2N
Somma Erminio
1
ITA
1607
29
NC
Baccelliere Antonio
1
ITA
1434
½
-
½
13
12
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1860
0
-
F
14
18
1N
Esposito Pino
2
ITA
1804
0
-
F
15
4
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2036
0
-
F
16
9
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1904
1
-
F
17
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Enrico
4
ITA
2225
11
1N
Somma Andrea
4
ITA
1863
1
-
0
2
15
CM
Accardo Francesco
4
ITA
1844
2
M
Auletta Angelo
4
ITA
2190
0
-
1
3
3
CM
Ambrosio Giuseppe
3.5
ITA
2084
13
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1851
1
-
0
4
17
1N
Esposito Rosario
3
ITA
1830
21
2N
Sgammato Francesco
3
ITA
1688
½
-
½
5
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
2034
20
1N
Gallina Giacomo
3
ITA
1705
1
-
0
6
7
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1933
10
1N
Gallo Thomas Renato
2.5
ITA
1893
0
-
1
7
9
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1904
8
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
1928
½
-
½
8
22
2N
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
1666
16
1N
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
1838
½
-
½
9
6
1N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1937
12
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1860
1
-
0
10
19
1N
Angelotti Mario
2
ITA
1757
24
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1616
½
-
½
11
26
2N
Russo Spena Vincenzo
1.5
ITA
1485
25
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1607
0
-
1
12
18
1N
Esposito Pino
2
ITA
1804
0
-
F
13
4
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2036
0
-
F
14
14
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1845
0
-
F
15
29
NC
Baccelliere Antonio
1.5
ITA
1434
1
-
F
16
23
2N
Farina Walter
1
ITA
1639
1
-
F
17
28
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1461
0
-
F
18
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Auletta Angelo
5
ITA
2190
11
1N
Somma Andrea
4
ITA
1863
½
-
½
2
10
1N
Gallo Thomas Renato
3.5
ITA
1893
15
CM
Accardo Francesco
4
ITA
1844
0
-
1
3
21
2N
Sgammato Francesco
3.5
ITA
1688
5
CM
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
2034
0
-
1
4
8
1N
Di Meo Antonio
3
ITA
1928
17
1N
Esposito Rosario
3.5
ITA
1830
½
-
½
5
16
1N
Solombrino Giovanni
3
ITA
1838
6
1N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1937
1
-
0
6
13
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1851
9
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1904
0
-
1
7
20
1N
Gallina Giacomo
3
ITA
1705
22
2N
Di Gennaro Antonio
3
ITA
1666
1
-
0
8
25
2N
Somma Erminio
2.5
ITA
1607
19
1N
Angelotti Mario
2.5
ITA
1757
0
-
1
9
12
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1860
29
NC
Baccelliere Antonio
2.5
ITA
1434
½
-
½
10
24
2N
Miccoli Livio
2
ITA
1616
23
2N
Farina Walter
2
ITA
1639
1
-
0
11
1
CM
Messina Enrico
5
ITA
2225
0
-
F
12
3
CM
Ambrosio Giuseppe
4.5
ITA
2084
1
-
F
13
7
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
1933
0
-
F
14
18
1N
Esposito Pino
2
ITA
1804
0
-
F
15
4
CM
Longobardi Giuseppe
1.5
ITA
2036
0
-
F
16
14
CM
Caiazzo Diego
1.5
ITA
1845
0
-
F
17
26
2N
Russo Spena Vincenzo
1.5
ITA
1485
1
-
F
18
28
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1461
0
-
F
19
27
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1469
0
-
F
Informativa Privacy