Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - 4 CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1302002A CP - 4 CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA BARLASSINA MB LOM 01-02-2013 03-02-2013 5 24 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      CP - 4 CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA        
    Luogo:      BARLASSINA         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO        


Moroni Luca Jr     
Capata Ion      1 Vezzosi Paolo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Burani Eugenio   ITA  LOM  MI  1860    1797.75  1991  1959  812102  100116 
     CM  Capata Ion   ITA  LOM  CO  2136    1946.60  2187  1973  812560  101563 
  21     3N  Cavalieri Riccardo   ITA  LOM  MB      1690.80  1674  1999    158248 
  18     2N  Confalonieri Luca   ITA  LOM  MI  1636    1865.40  1866  2000  866814  135663 
  16     1N  Conta Diego   ITA  LOM  MI  1678    1784.25  1638  1953  835005  100119 
  10     1N  Corso Gabriele   ITA  LOM  MI  1792    1911.00  1406  1999  872792  138647 
  22     NC  Croce Alessandra   ITA  LOM  MB    1410  1715.00  670  2000     
  23     NC  Croce Massimiliano   ITA  LOM  MB    1437  1726.50  1283  2002     
     1N  Falchi Claudio   ITA  LOM  CO  1874    1771.80  1758  1994  868779  139622 
  19     2N  Frigerio Roberto   ITA  LOM  MB    1629  1815.60  1576  1958    114003 
  14     2N  Greco Umberto   ITA  LOM  MB  1702    1898.25  1610  1964  830518  100122 
     Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2193    1877.60  2027  1986  810185  100123 
  24     NC  Marcantognini Denis   ITA  LOM  MB    1455  1788.67  1388  1972    158249 
  17     1N  Mason Giovanni   ITA  LOM  CO  1656    1666.40  1425  1937  838950  100726 
     1N  Megna Giuseppe   ITA  LOM  MI  1862    1798.60  1785  1974  824801  113921 
  13     2N  Monticelli Francesco   ITA  LOM  VA  1738    1795.50  1519  1983  830542  129166 
     1N  Montilli Vincenzo   ITA  PIE  NO  1971    1869.40  2059  1997  883913  145210 
     CM  Moroni Luca Jr   ITA  LOM  MB  2169    1894.00  2260  2000  865834  133780 
  11     1N  Pino Nicola   ITA  LOM  MB  1792    1621.20  1383  1958  840114  100129 
     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1812    1614.25  1080  1955  819360  100131 
  15     1N  Ronconi Fausto   ITA  LOM  MB  1697    1747.60  1587  1952  817961  100133 
  20     3N  Sala Pierluigi   ITA  LOM  MB  1454    1791.00  1719  1956  891398  102520 
  12     1N  Squillante Michele   ITA  LOM  VA  1739    1753.80  1728  1945  806447  100134 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2287    1933.60  2174  1960  800341  105144 


Informativa Privacy