Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XVI CAMP. PROVINCIALE E TORNEO PROMOZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302008A
WE - XVI CAMP. PROVINCIALE E TORNEO PROMOZIONE
LUCCA
LU
TOS
19-01-2013
27-01-2013
6
20
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
WE - XVI CAMP. PROVINCIALE E TORNEO PROMOZIONE
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
BERNARDINI L.
Panattoni Angelo
Pacini Ermanno
1
Lazzarini Sabrina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Biancalana Narciso
Bonacchi Roberto
Brizzi Matteo
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Cerri Paolo
Esposti Federico
Gaglianese Marco
Giovanelli Davide
Latini Marco
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Osimanti Stefano
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Picchi Darina Francesca
Puglioli Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panattoni Angelo
ITA
1929
11
3N
Osimanti Stefano
ITA
1578
1
-
0
2
12
1N
Arsi' Michele
ITA
1565
2
1N
Brizzi Matteo
ITA
1921
0
-
1
3
3
1N
Pacini Ermanno
ITA
1862
13
3N
Cerri Paolo
ITA
1534
1
-
0
4
14
3N
Picchi Darina Francesca
ITA
1531
4
CM
Biancalana Narciso
ITA
1815
½
-
½
5
5
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1789
15
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1530
1
-
0
6
16
3N
Esposti Federico
ITA
1509
6
2N
Bonacchi Roberto
ITA
1751
0
-
1
7
7
2N
Giovanelli Davide
ITA
1716
17
2N
Puglioli Fabio
ITA
1
-
0
8
18
NC
Celati Valentina
ITA
1419
8
2N
Gaglianese Marco
ITA
1709
0
-
1
9
9
2N
Latini Marco
ITA
1643
19
NC
Arsi' Francesco
ITA
1407
1
-
0
10
20
NC
Celati Arturo
ITA
1338
10
2N
Lazzarini Irene
ITA
1610
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Bonacchi Roberto
1
ITA
1751
1
CM
Panattoni Angelo
1
ITA
1929
0
-
1
2
2
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1921
7
2N
Giovanelli Davide
1
ITA
1716
½
-
½
3
8
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1709
3
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1862
0
-
1
4
10
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1610
5
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1789
0
-
1
5
4
CM
Biancalana Narciso
0.5
ITA
1815
9
2N
Latini Marco
1
ITA
1643
1
-
0
6
11
3N
Osimanti Stefano
0
ITA
1578
14
3N
Picchi Darina Francesca
0.5
ITA
1531
½
-
½
7
17
2N
Puglioli Fabio
0
ITA
12
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1565
1
-
0
8
13
3N
Cerri Paolo
0
ITA
1534
18
NC
Celati Valentina
0
ITA
1419
0
-
1
9
15
3N
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1530
20
NC
Celati Arturo
0
ITA
1338
½
-
½
10
19
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1407
16
3N
Esposti Federico
0
ITA
1509
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panattoni Angelo
2
ITA
1929
3
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1862
1
-
0
2
5
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1789
2
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1921
0
-
1
3
7
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1716
4
CM
Biancalana Narciso
1.5
ITA
1815
½
-
½
4
14
3N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1531
6
2N
Bonacchi Roberto
1
ITA
1751
1
-
0
5
16
3N
Esposti Federico
1
ITA
1509
8
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1709
1
-
0
6
9
2N
Latini Marco
1
ITA
1643
17
2N
Puglioli Fabio
1
ITA
½
-
½
7
18
NC
Celati Valentina
1
ITA
1419
10
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1610
0
-
1
8
11
3N
Osimanti Stefano
0.5
ITA
1578
15
3N
Celati Sara Duse Elena
0.5
ITA
1530
0
-
1
9
20
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1338
13
3N
Cerri Paolo
0
ITA
1534
0
-
1
10
12
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1565
19
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1407
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1921
1
CM
Panattoni Angelo
3
ITA
1929
0
-
1
2
3
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1862
7
2N
Giovanelli Davide
2
ITA
1716
1
-
0
3
4
CM
Biancalana Narciso
2
ITA
1815
5
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1789
0
-
1
4
10
2N
Lazzarini Irene
2
ITA
1610
14
3N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1531
½
-
½
5
17
2N
Puglioli Fabio
1.5
ITA
16
3N
Esposti Federico
2
ITA
1509
0
-
1
6
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1530
9
2N
Latini Marco
1.5
ITA
1643
0
-
1
7
6
2N
Bonacchi Roberto
1
ITA
1751
18
NC
Celati Valentina
1
ITA
1419
1
-
0
8
13
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1534
8
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1709
0
-
1
9
19
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1407
11
3N
Osimanti Stefano
0.5
ITA
1578
0
-
1
10
20
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1338
12
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1565
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Panattoni Angelo
4
ITA
1929
5
2N
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1789
1
-
0
2
16
3N
Esposti Federico
3
ITA
1509
3
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1862
0
-
1
3
14
3N
Picchi Darina Francesca
2.5
ITA
1531
2
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1921
½
-
½
4
9
2N
Latini Marco
2.5
ITA
1643
10
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1610
1
-
0
5
8
2N
Gaglianese Marco
2
ITA
1709
4
CM
Biancalana Narciso
2
ITA
1815
½
-
½
6
7
2N
Giovanelli Davide
2
ITA
1716
6
2N
Bonacchi Roberto
2
ITA
1751
½
-
½
7
11
3N
Osimanti Stefano
1.5
ITA
1578
17
2N
Puglioli Fabio
1.5
ITA
1
-
0
8
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1530
19
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1407
½
-
½
9
12
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1565
13
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1534
1
-
0
10
18
NC
Celati Valentina
1
ITA
1419
20
NC
Celati Arturo
0.5
ITA
1338
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Latini Marco
3.5
ITA
1643
1
CM
Panattoni Angelo
5
ITA
1929
0
-
1
2
3
1N
Pacini Ermanno
4
ITA
1862
14
3N
Picchi Darina Francesca
3
ITA
1531
1
-
0
3
2
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1921
16
3N
Esposti Federico
3
ITA
1509
1
-
0
4
5
2N
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1789
7
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1716
1
-
0
5
4
CM
Biancalana Narciso
2.5
ITA
1815
11
3N
Osimanti Stefano
2.5
ITA
1578
0
-
1
6
6
2N
Bonacchi Roberto
2.5
ITA
1751
8
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1709
½
-
½
7
10
2N
Lazzarini Irene
2.5
ITA
1610
12
1N
Arsi' Michele
2
ITA
1565
1
-
0
8
18
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1419
15
3N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1530
½
-
½
9
13
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1534
17
2N
Puglioli Fabio
1.5
ITA
½
-
½
10
19
NC
Arsi' Francesco
1.5
ITA
1407
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1338
1
-
0
Informativa Privacy