Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP COMO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302010A
CP - CP COMO 2013
VILLA GUARDIA
CO
LOM
19-01-2013
27-01-2013
6
40
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CP - CP COMO 2013
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Gonella Daniele
Corti Massimo
1
Rossi Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Ambrosoli Nadia Manuela
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Buonocore Elio
Cairoli Fabio
Carbone Lorenzo
Colombo Luca
Coppola Guido
Corti Filippo
Corti Massimo
Crippa Matteo
Fantina Carla
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Grassetto Gilberto
Guzzetti Luigi Enrico
Laricini Alberto
Lipari Alberto
Liscio Giovanni
Longo Giovanni
Lotti Riccardo
Mason Giovanni
Moioli Ferruccio
Napoli Ferdinando
Nastasi Ivano
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Revinelli Sergio
Rizzi Pierantonio
Rosini Luca Ungaro
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Tavasci Alfio
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gonella Daniele
4.5
ITA
2141
1
M
Buonocore Elio
4
ITA
2189
1
-
0
2
6
CM
Corti Massimo
4.5
ITA
1986
9
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1898
½
-
½
3
3
CM
Liscio Giovanni
3.5
ITA
1999
5
CM
Coppola Guido
3.5
ITA
1992
0
-
1
4
4
CM
Bellotto Stefano
3
ITA
1998
7
1N
Bernasconi Roberto
3.5
ITA
1964
½
-
½
5
8
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1917
23
2N
Moioli Ferruccio
3
ITA
1648
1
-
0
6
10
1N
Colombo Luca
3
ITA
1880
27
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1581
1
-
0
7
12
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1824
19
2N
Nastasi Ivano
3
ITA
1706
1
-
0
8
31
3N
Crippa Matteo
3
ITA
1486
17
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1718
1
-
0
9
18
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1713
15
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1725
½
-
½
10
28
3N
Salvade' Ettore
2.5
ITA
1574
16
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1723
0
-
1
11
29
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
1551
13
1N
Laricini Alberto
2
ITA
1801
½
-
½
12
14
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1784
35
NC
Rosini Luca Ungaro
2
ITA
1368
½
-
½
13
30
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1541
22
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1656
0
-
1
14
34
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1434
26
2N
Corti Filippo
2
ITA
1630
0
-
1
15
20
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1661
39
NC
Bettinelli Sergio
1.5
ITA
1323
1
-
0
16
40
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1181
38
NC
Lotti Riccardo
1.5
ITA
1353
0
-
1
17
25
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1640
24
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1642
0
-
1
18
33
1N
Fantina Carla
0
ITA
1458
36
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1401
0
-
1
19
11
1N
Grassetto Gilberto
3
ITA
1859
0
-
F
20
21
2N
Petetta Roberto
3
ITA
1660
1
-
F
21
37
NC
Cairoli Fabio
1.5
ITA
1386
0
-
F
22
32
Ambrosoli Nadia Manuela
1
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy