Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMP. PROV. MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302011A
CP - CAMP. PROV. MILANO
MILANO
MI
LOM
24-01-2013
27-01-2013
6
40
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CP - CAMP. PROV. MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Vezzosi Paolo
Iudicello Giovanni
1
Cerioni Armando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Andreoni Giuseppe
Boer Stefan
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Campa Livio
Carito Riccardo
Carli Federico
Cerioni Armando
Cetta Andrea
Colica Daniele
Colombo Abner
Frignani Alessandro
Iacopini Federico
Iudicello Giovanni
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Marcangeli Alessandro
Marchesotti Giovanni
Mariano Elia
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Motola Jacopo
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Pipitone Filippo Massimo
Podetti Davide
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Ragoso Mario
Romagnoli Thomas
Ruggeri Igor
Russo Luca
Scovazzi Tullio
Tramontano Fulvio
Valdettaro Filippo
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vezzosi Paolo
Vignati Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2303
21
2N
Vece Luigi
ITA
1681
1
-
0
2
22
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1679
2
M
Mariano Elia
ITA
2162
0
-
1
3
3
M
Iudicello Giovanni
ITA
2130
23
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1678
1
-
0
4
24
1N
Ragoso Mario
ITA
1642
4
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2121
0
-
1
5
5
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2084
25
2N
Ruggeri Igor
ITA
1601
1
-
0
6
26
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1565
6
CM
Motola Jacopo
ITA
2003
0
-
1
7
7
1N
Cerioni Armando
ITA
1991
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1560
1
-
0
8
28
3N
Vignati Andrea
ITA
1560
8
1N
Petrone Gianmario
ITA
1963
0
-
1
9
9
1N
Boer Stefan
ITA
1903
29
3N
Russo Luca
ITA
1551
1
-
0
10
30
3N
Prevedello Daniele
ITA
1527
10
1N
Miracola Giorgia
ITA
1874
0
-
1
11
11
1N
Cetta Andrea
ITA
1839
31
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1518
1
-
0
12
32
2N
Madaschi Sergio
ITA
1511
12
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1795
0
-
1
13
13
2N
Podetti Davide
ITA
1733
33
NC
Campa Livio
ITA
1440
1
-
0
14
34
NC
Carli Federico
ITA
1437
14
1N
Libutti Michele
ITA
1727
0
-
1
15
15
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1721
35
NC
Cagnotto Marco
ITA
1434
1
-
0
16
36
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1428
16
1N
Colica Daniele
ITA
1718
0
-
1
17
17
2N
Carito Riccardo
ITA
1702
37
3N
Iacopini Federico
ITA
1413
1
-
0
18
38
3N
Verderame Alberto
ITA
1403
18
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1700
0
-
1
19
19
2N
Pollio Ciro
ITA
1696
39
NC
Colombo Abner
ITA
1356
1
-
0
20
40
NC
Frignani Alessandro
ITA
1327
20
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1692
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1795
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2303
0
-
1
2
2
M
Mariano Elia
1
ITA
2162
11
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1839
1
-
0
3
14
1N
Libutti Michele
1
ITA
1727
3
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2130
0
-
1
4
4
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2121
13
2N
Podetti Davide
1
ITA
1733
1
-
0
5
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1718
5
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2084
0
-
1
6
6
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2003
15
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1721
1
-
0
7
18
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1700
7
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1991
0
-
1
8
8
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1963
17
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1702
1
-
0
9
20
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1692
9
1N
Boer Stefan
1
ITA
1903
½
-
½
10
10
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1874
19
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1696
1
-
0
11
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1681
32
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1511
0
-
1
12
31
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1518
22
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1679
0
-
1
13
23
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1678
34
NC
Carli Federico
0
ITA
1437
1
-
0
14
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
24
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1642
0
-
1
15
25
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1601
36
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1428
1
-
0
16
35
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1434
26
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1565
½
-
½
17
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1560
38
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1403
½
-
½
18
37
3N
Iacopini Federico
0
ITA
1413
28
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1560
0
-
1
19
29
3N
Russo Luca
0
ITA
1551
40
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1327
1
-
0
20
39
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
30
3N
Prevedello Daniele
0
ITA
1527
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2303
8
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1963
1
-
0
2
5
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2084
2
M
Mariano Elia
2
ITA
2162
½
-
½
3
3
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2130
10
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1874
0
-
1
4
7
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1991
4
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2121
½
-
½
5
9
1N
Boer Stefan
1.5
ITA
1903
12
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1795
0
-
1
6
11
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1839
20
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1692
1
-
0
7
13
2N
Podetti Davide
1
ITA
1733
23
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1678
½
-
½
8
22
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1679
14
1N
Libutti Michele
1
ITA
1727
1
-
0
9
15
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1721
25
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1601
1
-
0
10
24
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1642
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1718
0
-
1
11
17
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1702
29
3N
Russo Luca
1
ITA
1551
1
-
0
12
28
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1560
18
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1700
½
-
½
13
19
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1696
30
3N
Prevedello Daniele
1
ITA
1527
1
-
0
14
32
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
35
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1434
0
-
1
15
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1565
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1560
0
-
1
16
38
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1403
21
2N
Vece Luigi
0
ITA
1681
0
-
1
17
31
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1518
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
1
-
0
18
34
NC
Carli Federico
0
ITA
1437
39
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
1
-
0
19
36
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1428
37
3N
Iacopini Federico
0
ITA
1413
0
-
1
20
6
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2003
0
-
F
21
40
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1327
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1874
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2303
0
-
1
2
2
M
Mariano Elia
2.5
ITA
2162
7
1N
Cerioni Armando
2.5
ITA
1991
1
-
0
3
4
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2121
5
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2084
½
-
½
4
12
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1795
3
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2130
0
-
1
5
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1718
6
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2003
0
-
1
6
8
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1963
15
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1721
½
-
½
7
17
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1702
11
1N
Cetta Andrea
2
ITA
1839
½
-
½
8
18
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1700
22
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1679
1
-
0
9
23
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1678
9
1N
Boer Stefan
1.5
ITA
1903
½
-
½
10
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1560
13
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1733
0
-
1
11
20
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1692
28
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1560
1
-
0
12
29
3N
Russo Luca
1
ITA
1551
14
1N
Libutti Michele
1
ITA
1727
0
-
1
13
21
2N
Vece Luigi
1
ITA
1681
31
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1518
1
-
0
14
30
3N
Prevedello Daniele
1
ITA
1527
24
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1642
1
-
0
15
25
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1601
32
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
1
-
0
16
37
3N
Iacopini Federico
1
ITA
1413
26
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1565
½
-
½
17
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
38
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1403
0
-
1
18
39
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
36
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1428
0
-
1
19
19
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1696
0
-
F
20
35
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1434
0
-
F
21
34
NC
Carli Federico
1
ITA
1437
0
-
F
22
40
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1327
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2303
2
M
Mariano Elia
3.5
ITA
2162
½
-
½
2
3
M
Iudicello Giovanni
3
ITA
2130
4
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2121
1
-
0
3
5
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2084
10
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1874
1
-
0
4
6
CM
Motola Jacopo
3
ITA
2003
8
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1963
½
-
½
5
7
1N
Cerioni Armando
2.5
ITA
1991
17
2N
Carito Riccardo
2.5
ITA
1702
1
-
0
6
11
1N
Cetta Andrea
2.5
ITA
1839
18
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1700
1
-
0
7
13
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1733
20
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1692
0
-
1
8
15
2N
Valdettaro Filippo
2.5
ITA
1721
12
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1795
½
-
½
9
9
1N
Boer Stefan
2
ITA
1903
21
2N
Vece Luigi
2
ITA
1681
1
-
0
10
14
1N
Libutti Michele
2
ITA
1727
23
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1678
0
-
1
11
22
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1679
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1718
1
-
0
12
25
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1601
19
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1696
0
-
1
13
28
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1560
30
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
0
-
1
14
35
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1434
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1560
½
-
½
15
38
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1403
37
3N
Iacopini Federico
1.5
ITA
1413
1
-
0
16
24
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1642
31
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1518
1
-
0
17
32
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1511
26
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1565
½
-
½
18
36
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1428
29
3N
Russo Luca
1
ITA
1551
0
-
1
19
40
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1327
34
NC
Carli Federico
1
ITA
1437
1
-
0
20
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
39
NC
Colombo Abner
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2084
1
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2303
0
-
1
2
2
M
Mariano Elia
4
ITA
2162
3
M
Iudicello Giovanni
4
ITA
2130
0
-
1
3
20
1N
Scovazzi Tullio
3.5
ITA
1692
6
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2003
0
-
1
4
11
1N
Cetta Andrea
3.5
ITA
1839
7
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1991
0
-
1
5
4
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2121
15
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1721
1
-
0
6
8
1N
Petrone Gianmario
3
ITA
1963
22
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1679
1
-
0
7
30
3N
Prevedello Daniele
3
ITA
1527
9
1N
Boer Stefan
3
ITA
1903
1
-
0
8
10
1N
Miracola Giorgia
3
ITA
1874
23
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1678
1
-
0
9
12
1N
Marcangeli Alessandro
2.5
ITA
1795
17
2N
Carito Riccardo
2.5
ITA
1702
½
-
½
10
18
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1700
13
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1733
½
-
½
11
14
1N
Libutti Michele
2
ITA
1727
38
3N
Verderame Alberto
2.5
ITA
1403
1
-
0
12
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1718
35
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1434
0
-
1
13
21
2N
Vece Luigi
2
ITA
1681
40
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1327
1
-
0
14
27
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1560
24
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1642
0
-
1
15
29
3N
Russo Luca
2
ITA
1551
25
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1601
1
-
0
16
26
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1565
28
3N
Vignati Andrea
1.5
ITA
1560
½
-
½
17
37
3N
Iacopini Federico
1.5
ITA
1413
32
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1511
1
-
0
18
31
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1518
39
NC
Colombo Abner
1
ITA
1356
1
-
0
19
34
NC
Carli Federico
1
ITA
1437
36
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1428
0
-
1
20
19
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1696
0
-
F
21
33
NC
Campa Livio
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy