Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELLA ROCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302021B
WE - TORNEO DELLA ROCCA
ROCCA PRIORA (RM)
RM
LAZ
01-02-2013
03-02-2013
5
28
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELLA ROCCA
Luogo:
ROCCA PRIORA (RM)
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
FALSI F.
Ramundi Lorenzo
Maddaloni Giovanni
1
Di Benedetto Desiree
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Angelastro Ariel Francisc
Angeloni Federico
Bria Simone
Caputo Andrea
Carbone Stefano
Cecconi Adriano
De Lucia Alfredo
Di Benedetto Desiree
Fabbri Morgana
Fiore Danilo
Gabriello Edmondo
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Guerrieri Federico
Luigi Rinaldo
Maddaloni Giovanni
Marinelli Pierpaolo
Nicotera Alessandro
Pasquini Ivan
Picchia Giuseppe
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Ruscitti Simone
Sterbini Vittorio
Teti Roberto
Vanzan Alessandro
Veltri Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Vanzan Alessandro
3.5
ITA
1695
8
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1694
0
-
1
2
3
2N
Guerrieri Federico
3
ITA
1741
13
2N
Pasquini Ivan
3
ITA
1626
½
-
½
3
12
2N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1638
11
1N
De Lucia Alfredo
2.5
ITA
1642
1
-
0
4
1
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1783
10
2N
Carbone Stefano
2.5
ITA
1644
½
-
½
5
19
3N
Picchia Giuseppe
2.5
ITA
1545
2
2N
Di Benedetto Desiree
2.5
ITA
1747
0
-
1
6
5
2N
Bria Simone
2.5
ITA
1713
16
3N
Ramundi Claudia
2.5
ITA
1581
½
-
½
7
20
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1490
4
2N
Marinelli Pierpaolo
2
ITA
1734
0
-
1
8
22
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1471
14
2N
Teti Roberto
2
ITA
1622
1
-
0
9
6
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1706
26
NC
Angeloni Federico
2
ITA
1422
0
-
1
10
18
2N
Angelastro Ariel Francisc
1
ITA
1556
17
Gergely Imre
1.5
ITA
1575
½
-
½
11
25
NC
Veltri Leonardo
1
ITA
1416
15
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1581
0
-
1
12
27
Ruscitti Simone
1
ITA
1388
21
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1489
0
-
1
13
28
NC
Ademi Almir
1
ITA
1320
24
3N
Nicotera Alessandro
1
ITA
0
-
1
14
9
1N
Sterbini Vittorio
2
ITA
1687
0
-
F
15
23
NC
Fabbri Morgana
0
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy