Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302022A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2013
LODI
LO
LOM
01-02-2013
03-02-2013
5
33
PRIORI LUIGI
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI LODI 2013
Luogo:
LODI
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIORI LUIGI
De Santis Alessio
Ferrandi Flavio
1
Bonade' Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bignami Venanzio
Blengino Cristiano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Bosoni Virginio
Ciochetta Giovanni
De Santis Alessio
Ferrandi Flavio
Ferrari Claudio
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Frignani Alessandro
Giametta Pasquale
Gianini Gianluca
Gorini Alessandro
Gorini Michele
Maffezzoni Marco
Maraschi Alberto
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Molinelli Luigi
Nordio Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Plucani Germano
Poletti Guido
Priori Gabriele
Raffaldi Fabrizio
Scotti Luigi
Secondi Alberto
Tagliaferri Valerio
Vecchio Paolo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1578
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2290
0
-
1
2
2
CM
Bonade' Massimo
ITA
2084
18
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1565
1
-
0
3
19
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1551
3
CM
Ferrandi Flavio
ITA
2033
0
-
1
4
4
CM
Martino Antonio M.
ITA
1974
20
3N
Maffezzoni Marco
ITA
1524
1
-
0
5
21
2N
Scotti Luigi
ITA
1480
5
1N
Raffaldi Fabrizio
ITA
1943
0
-
1
6
6
1N
Blengino Cristiano
ITA
1925
22
3N
Gianini Gianluca
ITA
1465
1
-
0
7
23
NC
Bosoni Virginio
ITA
1449
7
1N
Ferrari Claudio
ITA
1923
½
-
½
8
8
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1853
24
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1438
1
-
0
9
25
NC
Secondi Alberto
ITA
1413
9
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1841
0
-
1
10
10
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1816
26
NC
Gorini Michele
ITA
1405
1
-
0
11
27
NC
Plucani Germano
ITA
1383
11
2N
Marzatico Luca
ITA
1733
0
-
1
12
12
2N
Gorini Alessandro
ITA
1673
28
NC
Poletti Guido
ITA
1356
1
-
0
13
29
NC
Forti Francesco
ITA
1353
13
2N
Nordio Giorgio
ITA
1665
0
-
1
14
14
2N
Bignami Venanzio
ITA
1613
30
NC
Maraschi Alberto
ITA
1335
1
-
0
15
31
NC
Giametta Pasquale
ITA
1332
15
2N
Priori Gabriele
ITA
1608
0
-
1
16
16
2N
Folcini Gaddo
ITA
1606
32
NC
Frignani Alessandro
ITA
1328
1
-
0
17
33
NC
Molinelli Luigi
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2290
10
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1816
1
-
0
2
11
2N
Marzatico Luca
1
ITA
1733
2
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2084
0
-
1
3
3
CM
Ferrandi Flavio
1
ITA
2033
12
2N
Gorini Alessandro
1
ITA
1673
1
-
0
4
13
2N
Nordio Giorgio
1
ITA
1665
4
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1974
½
-
½
5
5
1N
Raffaldi Fabrizio
1
ITA
1943
14
2N
Bignami Venanzio
1
ITA
1613
0
-
1
6
15
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1608
6
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1925
0
-
1
7
33
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
8
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1853
0
-
1
8
9
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1841
16
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
1
-
0
9
7
1N
Ferrari Claudio
0.5
ITA
1923
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1578
1
-
0
10
18
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1565
23
NC
Bosoni Virginio
0.5
ITA
1449
1
-
0
11
26
NC
Gorini Michele
0
ITA
1405
19
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1551
1
-
0
12
20
3N
Maffezzoni Marco
0
ITA
1524
27
NC
Plucani Germano
0
ITA
1383
1
-
0
13
28
NC
Poletti Guido
0
ITA
1356
21
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1480
0
-
1
14
22
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1465
29
NC
Forti Francesco
0
ITA
1353
1
-
0
15
24
NC
Vecchio Paolo Luigi
0
ITA
1438
31
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1332
1
-
0
16
30
NC
Maraschi Alberto
0
ITA
1335
25
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1413
1
-
0
17
32
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1328
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1925
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2290
0
-
1
2
2
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2084
9
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1841
1
-
0
3
8
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1853
3
CM
Ferrandi Flavio
2
ITA
2033
0
-
1
4
14
2N
Bignami Venanzio
2
ITA
1613
13
2N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1665
1
-
0
5
4
CM
Martino Antonio M.
1.5
ITA
1974
7
1N
Ferrari Claudio
1.5
ITA
1923
½
-
½
6
32
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1328
5
1N
Raffaldi Fabrizio
1
ITA
1943
0
-
1
7
10
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1816
20
3N
Maffezzoni Marco
1
ITA
1524
1
-
0
8
21
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1480
11
2N
Marzatico Luca
1
ITA
1733
0
-
1
9
12
2N
Gorini Alessandro
1
ITA
1673
22
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1465
1
-
0
10
16
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1606
15
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1608
1
-
0
11
26
NC
Gorini Michele
1
ITA
1405
18
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1565
½
-
½
12
30
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1335
24
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1438
0
-
1
13
23
NC
Bosoni Virginio
0.5
ITA
1449
33
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
1
-
0
14
25
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1413
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1578
0
-
1
15
27
NC
Plucani Germano
0
ITA
1383
19
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1551
½
-
½
16
29
NC
Forti Francesco
0
ITA
1353
28
NC
Poletti Guido
0
ITA
1356
0
-
1
17
31
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2290
14
2N
Bignami Venanzio
3
ITA
1613
1
-
0
2
3
CM
Ferrandi Flavio
3
ITA
2033
2
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2084
½
-
½
3
9
1N
Bonoldi Fabio
2
ITA
1841
4
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1974
½
-
½
4
5
1N
Raffaldi Fabrizio
2
ITA
1943
10
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1816
1
-
0
5
11
2N
Marzatico Luca
2
ITA
1733
6
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1925
0
-
1
6
7
1N
Ferrari Claudio
2
ITA
1923
8
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1853
½
-
½
7
24
NC
Vecchio Paolo Luigi
2
ITA
1438
12
2N
Gorini Alessandro
2
ITA
1673
0
-
1
8
13
2N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1665
16
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1606
½
-
½
9
23
NC
Bosoni Virginio
1.5
ITA
1449
26
NC
Gorini Michele
1.5
ITA
1405
0
-
1
10
18
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1565
15
2N
Priori Gabriele
1
ITA
1608
½
-
½
11
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1578
28
NC
Poletti Guido
1
ITA
1356
1
-
0
12
20
3N
Maffezzoni Marco
1
ITA
1524
30
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1335
1
-
0
13
31
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1332
21
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1480
0
-
1
14
22
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1465
32
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1328
0
-
1
15
33
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
27
NC
Plucani Germano
0.5
ITA
1383
0
-
1
16
19
2N
Ciochetta Giovanni
0.5
ITA
1551
25
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1413
1
-
0
17
29
NC
Forti Francesco
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
2084
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2290
½
-
½
2
6
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1925
3
CM
Ferrandi Flavio
3.5
ITA
2033
½
-
½
3
12
2N
Gorini Alessandro
3
ITA
1673
5
1N
Raffaldi Fabrizio
3
ITA
1943
0
-
1
4
14
2N
Bignami Venanzio
3
ITA
1613
7
1N
Ferrari Claudio
2.5
ITA
1923
0
-
1
5
4
CM
Martino Antonio M.
2.5
ITA
1974
16
2N
Folcini Gaddo
2.5
ITA
1606
1
-
0
6
8
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1853
9
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1841
1
-
0
7
26
NC
Gorini Michele
2.5
ITA
1405
11
2N
Marzatico Luca
2
ITA
1733
½
-
½
8
10
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1816
24
NC
Vecchio Paolo Luigi
2
ITA
1438
1
-
0
9
21
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1480
13
2N
Nordio Giorgio
2
ITA
1665
½
-
½
10
32
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1328
17
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1578
0
-
1
11
20
3N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1524
18
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1565
½
-
½
12
15
2N
Priori Gabriele
1.5
ITA
1608
19
2N
Ciochetta Giovanni
1.5
ITA
1551
1
-
0
13
27
NC
Plucani Germano
1.5
ITA
1383
23
NC
Bosoni Virginio
1.5
ITA
1449
0
-
1
14
28
NC
Poletti Guido
1
ITA
1356
31
NC
Giametta Pasquale
1
ITA
1332
0
-
1
15
30
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1335
29
NC
Forti Francesco
1
ITA
1353
1
-
0
16
25
NC
Secondi Alberto
0
ITA
1413
33
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
1
-
0
17
22
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1465
0
-
F
Informativa Privacy