Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5° MEMORIAL PAOLO SZABADOS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302024A
WE - 5° MEMORIAL PAOLO SZABADOS
NOALE
VE
VEN
01-02-2013
03-02-2013
5
26
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 5° MEMORIAL PAOLO SZABADOS
Luogo:
NOALE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
FABRIS A.
Lazic Miroljub
Scalcione Michelangelo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Boscolo Marco
Cardarelli Angelo
De Napoli Giuseppe
Dorigo Tommaso
Drazic Sinisa
Giuriato Sergio
Granaldi Alessandro
Guerra Alessandro
Innocenti Giovanni
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Maccapan Fabio
Mileto Gabriele
Mosca Leonildo
Negro Roberto
Pfeifer Andreas
Rebeggiani Andrea
Roberti Ignazio
Santolini Luigi
Scalcione Michelangelo
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Viaggi Stefano
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2106
1
GM
Drazic Sinisa
SRB
2469
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2462
14
CM
Mosca Leonildo
ITA
2105
1
-
0
3
15
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2082
3
IM
Solomon Kenny
RSA
2423
1
-
0
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2415
16
CM
Viaggi Stefano
ITA
2062
1
-
0
5
17
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2057
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2332
0
-
1
6
6
M
Basso Pier Luigi
ITA
2220
18
CM
Innocenti Giovanni
ITA
2038
1
-
0
7
19
Pfeifer Andreas
FRA
2021
7
M
Guerra Alessandro
ITA
2188
1
-
0
8
8
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2181
20
CM
Maccapan Fabio
ITA
2003
1
-
0
9
21
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2000
9
M
Negro Roberto
ITA
2166
½
-
½
10
10
CM
Boscolo Marco
ITA
2150
22
CM
Giuriato Sergio
ITA
1982
½
-
½
11
23
1N
Dorigo Tommaso
ITA
1964
11
M
Mileto Gabriele
ITA
2150
1
-
0
12
12
M
Santolini Luigi
ITA
2139
25
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1935
1
-
0
13
24
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1962
0
-
F
14
26
CM
Roberti Ignazio
ITA
1900
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2469
8
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2181
1
-
0
2
12
M
Santolini Luigi
1
ITA
2139
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2462
0
-
1
3
15
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2082
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2415
0
-
1
4
5
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2332
19
Pfeifer Andreas
1
FRA
2021
1
-
0
5
26
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1900
6
M
Basso Pier Luigi
1
ITA
2220
0
-
1
6
9
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2166
23
1N
Dorigo Tommaso
1
ITA
1964
½
-
½
7
22
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1982
21
CM
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
2000
0
-
1
8
3
IM
Solomon Kenny
0
RSA
2423
10
CM
Boscolo Marco
0.5
ITA
2150
1
-
0
9
7
M
Guerra Alessandro
0
ITA
2188
17
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
2057
½
-
½
10
11
M
Mileto Gabriele
0
ITA
2150
18
CM
Innocenti Giovanni
0
ITA
2038
1
-
0
11
20
CM
Maccapan Fabio
0
ITA
2003
13
CM
Granaldi Alessandro
0
ITA
2106
1
-
0
12
14
CM
Mosca Leonildo
0
ITA
2105
24
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1962
1
-
0
13
16
CM
Viaggi Stefano
0
ITA
2062
25
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1935
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2415
1
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2469
½
-
½
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2462
5
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2332
½
-
½
3
6
M
Basso Pier Luigi
2
ITA
2220
23
1N
Dorigo Tommaso
1.5
ITA
1964
½
-
½
4
21
CM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2000
11
M
Mileto Gabriele
1
ITA
2150
½
-
½
5
19
Pfeifer Andreas
1
FRA
2021
3
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2423
0
-
1
6
8
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2181
15
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2082
0
-
1
7
25
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1935
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2166
0
-
1
8
20
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2003
12
M
Santolini Luigi
1
ITA
2139
½
-
½
9
14
CM
Mosca Leonildo
1
ITA
2105
26
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1900
1
-
0
10
10
CM
Boscolo Marco
0.5
ITA
2150
7
M
Guerra Alessandro
0.5
ITA
2188
0
-
1
11
17
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
2057
22
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1982
½
-
½
12
18
CM
Innocenti Giovanni
0
ITA
2038
13
CM
Granaldi Alessandro
0
ITA
2106
0
-
1
13
24
CM
Cardarelli Angelo
0
ITA
1962
16
CM
Viaggi Stefano
0
ITA
2062
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2469
6
M
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2220
½
-
½
2
5
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2332
4
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2415
½
-
½
3
3
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2423
2
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2462
0
-
1
4
9
M
Negro Roberto
2
ITA
2166
14
CM
Mosca Leonildo
2
ITA
2105
½
-
½
5
23
1N
Dorigo Tommaso
2
ITA
1964
21
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2000
0
-
1
6
7
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2188
15
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2082
1
-
0
7
11
M
Mileto Gabriele
1.5
ITA
2150
12
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2139
½
-
½
8
22
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1982
20
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2003
½
-
½
9
25
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1935
8
CM
Sorbera Giovanni
1
ITA
2181
0
-
1
10
13
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2106
19
Pfeifer Andreas
1
FRA
2021
1
-
0
11
26
CM
Roberti Ignazio
1
ITA
1900
17
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2057
1
-
0
12
24
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1962
10
CM
Boscolo Marco
0.5
ITA
2150
0
-
1
13
16
CM
Viaggi Stefano
0
ITA
2062
18
CM
Innocenti Giovanni
0
ITA
2038
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2462
1
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2469
1
-
0
2
4
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2415
6
M
Basso Pier Luigi
3
ITA
2220
1
-
0
3
21
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2000
5
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2332
0
-
1
4
14
CM
Mosca Leonildo
2.5
ITA
2105
7
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2188
0
-
1
5
8
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2181
9
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2166
0
-
1
6
20
CM
Maccapan Fabio
2
ITA
2003
3
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2423
0
-
1
7
15
CM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2082
11
M
Mileto Gabriele
2
ITA
2150
½
-
½
8
12
M
Santolini Luigi
2
ITA
2139
23
1N
Dorigo Tommaso
2
ITA
1964
1
-
0
9
13
CM
Granaldi Alessandro
2
ITA
2106
26
CM
Roberti Ignazio
2
ITA
1900
1
-
0
10
10
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2150
25
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1935
1
-
0
11
19
Pfeifer Andreas
1
FRA
2021
22
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1982
0
-
1
12
17
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2057
16
CM
Viaggi Stefano
0.5
ITA
2062
1
-
0
13
18
CM
Innocenti Giovanni
0.5
ITA
2038
24
CM
Cardarelli Angelo
1
ITA
1962
1
-
0
Informativa Privacy