Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ORISTANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302028A
CP ORISTANO 2013
CABRAS
OR
SAR
26-01-2013
03-02-2013
6
18
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CP ORISTANO 2013
Luogo:
CABRAS
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Sonis Francesco
Giordano Enrico
1
Sonis Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Cauli Matteo
Cerina Antonio
Colacino Angelo
Colacino Gabriele
Colacino Samuele
Cruccas Edward Lawrence
Di Pinto Vincenzo
Giordano Enrico
Marteddu Gianfranco
Melis Alessio
Pani Paolo
Pannella Luigi
Setzu Francesco
Sonis Cesare
Sonis Francesco
Sonis Luca
Spiga Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giordano Enrico
ITA
1811
10
NC
Colacino Samuele
ITA
1476
1
-
0
2
11
NC
Colacino Gabriele
ITA
1449
2
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1773
0
-
1
3
3
2N
Setzu Francesco
ITA
1680
12
NC
Colacino Angelo
ITA
1485
½
-
½
4
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
ITA
1371
5
2N
Cerina Antonio
ITA
1597
0
-
1
5
6
3N
Sonis Luca
ITA
1557
14
NC
Spiga Daniele
ITA
1437
1
-
0
6
15
NC
Marteddu Gianfranco
ITA
1435
7
3N
Sonis Francesco
ITA
1554
0
-
1
7
8
3N
Pannella Luigi
ITA
1502
16
NC
Sonis Cesare
ITA
1419
1
-
0
8
17
NC
Melis Alessio
ITA
1404
9
NC
Pani Paolo
ITA
1479
0
-
1
9
4
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1622
0
-
F
10
18
NC
Cauli Matteo
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Sonis Francesco
1
ITA
1554
1
1N
Giordano Enrico
1
ITA
1811
1
-
0
2
2
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1773
8
3N
Pannella Luigi
1
ITA
1502
1
-
0
3
5
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1597
18
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
4
9
NC
Pani Paolo
1
ITA
1479
6
3N
Sonis Luca
1
ITA
1557
½
-
½
5
10
NC
Colacino Samuele
0
ITA
1476
3
2N
Setzu Francesco
0.5
ITA
1680
0
-
1
6
12
NC
Colacino Angelo
0.5
ITA
1485
4
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1622
1
-
0
7
11
NC
Colacino Gabriele
0
ITA
1449
15
NC
Marteddu Gianfranco
0
ITA
1435
0
-
1
8
16
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1419
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
0
ITA
1371
1
-
0
9
14
NC
Spiga Daniele
0
ITA
1437
17
NC
Melis Alessio
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1597
2
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1773
1
-
0
2
3
2N
Setzu Francesco
1.5
ITA
1680
7
3N
Sonis Francesco
2
ITA
1554
0
-
1
3
6
3N
Sonis Luca
1.5
ITA
1557
12
NC
Colacino Angelo
1.5
ITA
1485
1
-
0
4
1
1N
Giordano Enrico
1
ITA
1811
9
NC
Pani Paolo
1.5
ITA
1479
½
-
½
5
18
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1386
8
3N
Pannella Luigi
1
ITA
1502
0
-
1
6
15
NC
Marteddu Gianfranco
1
ITA
1435
16
NC
Sonis Cesare
1
ITA
1419
1
-
0
7
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
0
ITA
1371
14
NC
Spiga Daniele
1
ITA
1437
0
-
1
8
4
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1622
11
NC
Colacino Gabriele
0
ITA
1449
1
-
0
9
17
NC
Melis Alessio
0
ITA
1404
10
NC
Colacino Samuele
0
ITA
1476
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Sonis Francesco
3
ITA
1554
5
2N
Cerina Antonio
3
ITA
1597
1
-
0
2
2
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1773
6
3N
Sonis Luca
2.5
ITA
1557
1
-
0
3
8
3N
Pannella Luigi
2
ITA
1502
15
NC
Marteddu Gianfranco
2
ITA
1435
½
-
½
4
9
NC
Pani Paolo
2
ITA
1479
14
NC
Spiga Daniele
2
ITA
1437
1
-
0
5
12
NC
Colacino Angelo
1.5
ITA
1485
1
1N
Giordano Enrico
1.5
ITA
1811
0
-
1
6
4
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1622
3
2N
Setzu Francesco
1.5
ITA
1680
1
-
0
7
18
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1386
17
NC
Melis Alessio
1
ITA
1404
0
-
1
8
16
NC
Sonis Cesare
1
ITA
1419
11
NC
Colacino Gabriele
0
ITA
1449
0
-
1
9
10
NC
Colacino Samuele
0
ITA
1476
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
0
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1773
7
3N
Sonis Francesco
4
ITA
1554
0
-
1
2
5
2N
Cerina Antonio
3
ITA
1597
9
NC
Pani Paolo
3
ITA
1479
1
-
0
3
1
1N
Giordano Enrico
2.5
ITA
1811
8
3N
Pannella Luigi
2.5
ITA
1502
1
-
0
4
6
3N
Sonis Luca
2.5
ITA
1557
15
NC
Marteddu Gianfranco
2.5
ITA
1435
1
-
0
5
14
NC
Spiga Daniele
2
ITA
1437
4
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1622
0
-
1
6
17
NC
Melis Alessio
2
ITA
1404
12
NC
Colacino Angelo
1.5
ITA
1485
0
-
1
7
11
NC
Colacino Gabriele
1
ITA
1449
10
NC
Colacino Samuele
1
ITA
1476
0
-
1
8
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
0
ITA
1371
18
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1386
0
-
1
9
3
2N
Setzu Francesco
1.5
ITA
1680
0
-
F
10
16
NC
Sonis Cesare
1
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Sonis Francesco
5
ITA
1554
6
3N
Sonis Luca
3.5
ITA
1557
½
-
½
2
1
1N
Giordano Enrico
3.5
ITA
1811
5
2N
Cerina Antonio
4
ITA
1597
1
-
0
3
4
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1622
2
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1773
0
-
1
4
8
3N
Pannella Luigi
2.5
ITA
1502
9
NC
Pani Paolo
3
ITA
1479
0
-
1
5
15
NC
Marteddu Gianfranco
2.5
ITA
1435
12
NC
Colacino Angelo
2.5
ITA
1485
0
-
1
6
10
NC
Colacino Samuele
2
ITA
1476
18
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1386
1
-
0
7
16
NC
Sonis Cesare
2
ITA
1419
17
NC
Melis Alessio
2
ITA
1404
0
-
1
8
14
NC
Spiga Daniele
2
ITA
1437
11
NC
Colacino Gabriele
1
ITA
1449
1
-
0
9
3
2N
Setzu Francesco
1.5
ITA
1680
0
-
F
10
13
NC
Cruccas Edward Lawrence
0
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy