Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CP LA SPEZIA 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302030A
CP - CP LA SPEZIA 2013
SARZANA
SP
LIG
08-02-2013
10-02-2013
5
24
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP - CP LA SPEZIA 2013
Luogo:
SARZANA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Tamburini Lorenzo
Stoppa Omar
1
Lasio Millo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Ambrosi Arcangelo
Baldassari Maurizio
Barbasini Francesco
Campatelli Giovanni
Chiappini Massimo
Filippelli Rossella
Gabrielli Edoardo
Giannini Valentino
Giovanelli Davide
Gnetti Pietro
Kresovic Svetozar
Lasio Millo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieroni Marco
Pucci Mauro
Ricci Massimo
Sanna Mario
Sgorbini Tommaso
Spinetta Gianni
Stoppa Omar
Tamburini Lorenzo
Vaselli Luciano
Vietina Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Gnetti Pietro
ITA
1681
1
FM
Stoppa Omar
ITA
2292
0
-
1
2
2
CM
Lasio Millo
ITA
2003
13
2N
Barbasini Francesco
ITA
1623
1
-
0
3
14
2N
Spinetta Gianni
ITA
1610
3
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1979
0
-
1
4
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1866
16
3N
Abbate Giovanni
ITA
1526
1
-
0
5
17
3N
Chiappini Massimo
ITA
1495
5
Kresovic Svetozar
ITA
1861
½
-
½
6
7
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1798
18
NC
Vietina Franco
ITA
1464
½
-
½
7
19
NC
Giannini Valentino
ITA
1446
8
1N
Vaselli Luciano
ITA
1782
0
-
1
8
9
1N
Campatelli Giovanni
ITA
1769
20
NC
Baldassari Maurizio
ITA
1458
½
-
½
9
21
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1401
10
1N
Ricci Massimo
ITA
1727
0
-
1
10
11
2N
Giovanelli Davide
ITA
1717
22
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1428
½
-
½
11
6
1N
Pieroni Marco
ITA
1823
0
-
F
12
15
3N
Sanna Mario
ITA
1561
0
-
F
13
23
NC
Filippelli Rossella
ITA
1389
0
-
F
14
24
NC
Pucci Mauro
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy