Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - 73° CIA DELLE PROVINCE DI ASCOLI P. E FERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302031A
CP - 73° CIA DELLE PROVINCE DI ASCOLI P. E FERMO
PORTO SANT'ELPIDIO
FM
MAR
19-01-2013
03-02-2013
6
16
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
CP - 73° CIA DELLE PROVINCE DI ASCOLI P. E FERMO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Rinaudo Andrea
Sagripanti Michele
1
Guglielmi Dante
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzano Filli
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Gasparroni Riccardo
Giobbi Costantino
Guglielmi Dante
Marinucci Johnny
Miandro Roberto
Miandro Steven
Renzetti Leonardo
Rinaudo Andrea
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Serafini Gino
Silvestri Giorgio
Vannicola Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Miandro Roberto
ITA
2076
9
1N
Santinelli Michele
ITA
1802
½
-
½
2
10
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1771
2
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2060
0
-
1
3
3
CM
Sagripanti Michele
ITA
2040
11
2N
Gasparroni Riccardo
ITA
1747
1
-
0
4
12
2N
Marinucci Johnny
ITA
1728
4
1N
Balzano Filli
ITA
1924
0
-
1
5
5
CM
Guglielmi Dante
ITA
1917
13
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1718
1
-
0
6
14
3N
Vannicola Roberto
ITA
1525
6
1N
Miandro Steven
ITA
1871
½
-
½
7
7
CM
Giobbi Costantino
ITA
1854
15
NC
Censi Cesare
ITA
1497
1
-
0
8
16
NC
Ceschini Edoardo
ITA
1413
8
1N
Serafini Gino
ITA
1851
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2060
5
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1917
1
-
0
2
8
1N
Serafini Gino
1
ITA
1851
3
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
2040
½
-
½
3
4
1N
Balzano Filli
1
ITA
1924
7
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1854
0
-
1
4
6
1N
Miandro Steven
0.5
ITA
1871
1
CM
Miandro Roberto
0.5
ITA
2076
½
-
½
5
9
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1802
14
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1525
1
-
0
6
13
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1718
10
1N
Renzetti Leonardo
0
ITA
1771
0
-
1
7
11
2N
Gasparroni Riccardo
0
ITA
1747
16
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1413
1
-
0
8
15
NC
Censi Cesare
0
ITA
1497
12
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1728
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1854
2
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2060
0
-
1
2
3
CM
Sagripanti Michele
1.5
ITA
2040
9
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1802
1
-
0
3
1
CM
Miandro Roberto
1
ITA
2076
8
1N
Serafini Gino
1.5
ITA
1851
½
-
½
4
10
1N
Renzetti Leonardo
1
ITA
1771
4
1N
Balzano Filli
1
ITA
1924
½
-
½
5
5
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1917
11
2N
Gasparroni Riccardo
1
ITA
1747
½
-
½
6
15
NC
Censi Cesare
1
ITA
1497
6
1N
Miandro Steven
1
ITA
1871
0
-
1
7
12
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1728
14
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1525
1
-
0
8
16
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1413
13
1N
Silvestri Giorgio
0
ITA
1718
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2060
3
CM
Sagripanti Michele
2.5
ITA
2040
0
-
1
2
8
1N
Serafini Gino
2
ITA
1851
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1854
0
-
1
3
6
1N
Miandro Steven
2
ITA
1871
5
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1917
0
-
1
4
4
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1924
1
CM
Miandro Roberto
1.5
ITA
2076
1
-
0
5
9
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1802
10
1N
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
1771
1
-
0
6
11
2N
Gasparroni Riccardo
1.5
ITA
1747
15
NC
Censi Cesare
1
ITA
1497
1
-
0
7
13
1N
Silvestri Giorgio
1
ITA
1718
12
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1728
½
-
½
8
14
3N
Vannicola Roberto
0.5
ITA
1525
16
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2040
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1854
1
-
0
2
4
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
1924
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2060
0
-
1
3
5
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1917
9
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1802
1
-
0
4
1
CM
Miandro Roberto
1.5
ITA
2076
11
2N
Gasparroni Riccardo
2.5
ITA
1747
0
-
1
5
8
1N
Serafini Gino
2
ITA
1851
6
1N
Miandro Steven
2
ITA
1871
0
-
1
6
12
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1728
10
1N
Renzetti Leonardo
1.5
ITA
1771
½
-
½
7
14
3N
Vannicola Roberto
1.5
ITA
1525
13
1N
Silvestri Giorgio
1.5
ITA
1718
½
-
½
8
16
NC
Ceschini Edoardo
0
ITA
1413
15
NC
Censi Cesare
1
ITA
1497
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1917
3
CM
Sagripanti Michele
4.5
ITA
2040
½
-
½
2
2
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
2060
11
2N
Gasparroni Riccardo
3.5
ITA
1747
1
-
0
3
6
1N
Miandro Steven
3
ITA
1871
4
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
1924
0
-
1
4
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1854
10
1N
Renzetti Leonardo
2
ITA
1771
1
-
0
5
9
1N
Santinelli Michele
2.5
ITA
1802
12
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1728
1
-
0
6
13
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1718
8
1N
Serafini Gino
2
ITA
1851
1
-
0
7
15
NC
Censi Cesare
1
ITA
1497
14
3N
Vannicola Roberto
2
ITA
1525
1
-
0
8
1
CM
Miandro Roberto
1.5
ITA
2076
16
NC
Ceschini Edoardo
1
ITA
1413
1
-
0
Informativa Privacy