Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1302034A WE - 4 OPEN DI CARNEVALE MILANO MI LOM 13-02-2013 17-02-2013 6 29 PALMA MAURO
    Denominazione:      WE - 4 OPEN DI CARNEVALE        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS L. - BOTTAZZI L.


Vezzosi Paolo     
Bonazzi Edoardo      1 Napoli Nicolo'     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Andreoni Giuseppe   ITA  LOM  MI  2121    2018.00  1899  1988  820644  118680 
     CM  Barberi Alessandro   ITA  LOM  MI  2047    2010.75  2106  1962  805882  102499 
  16     1N  Barolo Andrea   ITA  PIE  TO  1956    1961.33  2019  1977  872083  140612 
  20     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1894    2034.40  1795  1949  812358  101746 
  18     1N  Boer Stefan   ITA  LOM  MI    1918  1919.83  1690  1961    104967 
  10     CM  Bonazzi Edoardo   ITA  LOM  MI  2040    2056.00  2249  1964  809241  100688 
  14     1N  Brociner Beniamino   ITA  LOM  MI  1971    2061.33  2187  1996  862525  135270 
  22       Ceka Shpetim   ALB      1877      1967  4701151   
  27     1N  Cetta Andrea   ITA  LOM  MI  1839    2062.33  2063  1984  851965  108166 
  28     1N  Corso Gabriele   ITA  LOM  MI  1792    1952.20  1660  1999  872792  138647 
  25     1N  D'Avino Luca   ITA  LOM  MI  1870    1955.25  1763  1970  833363  116210 
       Egli Urs   SUI      2099    1942.00  2067  1961  1306685   
  23     1N  Falchi Claudio   ITA  LOM  CO  1874    1938.60  1867  1994  868779  139622 
  19     1N  Fiori Guido   ITA  LOM  MI  1907    1939.20  1574  1955  2805397  157559 
       Gongalov Bojan   BUL      2118    1954.67  1955  1958  2913747   
  13     CM  Guidi Giacomo  ITA  FRI  PN  1990    1930.67  1868  1991  832650  127203 
     Iudicello Giovanni   ITA  LOM  MI  2130    1922.40  1995  1950  804738  100167 
       Lavorgna Giovanni   ITA      2069    1975.80  1976  1960  11800100   
  24     1N  Marchini Daniele   ITA  LOM  MI  1871    2013.67  1889  1996  863076  131686 
  26     1N  Miracola Giorgia   ITA  LOM  MI  1867    1911.17  1667  1997  878359  132544 
  12     CM  Motola Jacopo   ITA  LOM  MI  2004    2055.00  2180  1997  863190  131687 
     FM  Napoli Nicolo'   ITA  SIC  PA  2263    1991.40  2358  1985  813702  104178 
  21     CM  Orlando Luigi   ITA  LOM  MI  1878    2059.50  2003  1959  836826  107701 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2093    1949.33  1950  1967  814407  113923 
  15     1N  Petrone Gianmario   ITA  LOM  MI  1968    1817.00  1817  1997  872458  137654 
  29     2N  Podetti Davide   ITA  LOM  MI  1741    1995.33  1751  1999  893617  148452 
  17     1N  Reale Simone   ITA  LOM  MI  1923    2071.67  2072  1995  829692  120143 
  11     CM  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR  2008    1949.50  1773  1984  803456  109351 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2287    2001.33  2275  1960  800341  105144 


Informativa Privacy