Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303003A
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
MONTESILVANO
PE
ABR
01-03-2013
03-03-2013
5
45
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M. - BARTOLINI L.
Stromboli Ettore
Horvath Csaba
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Antonelli Alessandro
Bottega Antonio
Buiano Fabio
Cafaro Luca
Cangiano Federico
Capone Vincenzo
Capuano Francesca
Carletti Davide M.
Carnicelli Valerio
Cerquitella Luca
Civitareale Antonio
Colantuono Virginia
Collutiis Duilio
Coronel Joshua
D'angelo Angelo
Di Lascio Savino
Di Martino Antonio
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Ferretti Folco
Franciosi Fausto
Grasso Nino
Horvath Csaba
Lantini Marco
Leka Elis
Lodici Lorenzo
Luciani Valerio
Manfroi Andrea
Martella Antonio
Martorelli Antonio
Messina Enrico
Napoli Nicolo'
Paolillo Gaia
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Quimi Marco
Rebeggiani Andrea
Santeramo Alessia
Scipioni Gaetano
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tribuiani Renato
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2041
1
GM
Horvath Csaba
HUN
2514
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2478
24
CM
Buiano Fabio
ITA
2036
1
-
0
3
25
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1982
3
FM
Altini Nicola
ITA
2349
½
-
½
4
4
FM
Stromboli Carlo
ITA
2336
26
M
Tribuiani Renato
ITA
1977
1
-
0
5
27
1N
Bottega Antonio
ITA
1964
5
FM
Stromboli Ettore
ITA
2324
0
-
1
6
6
M
Cerquitella Luca
ITA
2294
28
1N
Civitareale Antonio
ITA
1957
1
-
0
7
29
1N
Coronel Joshua
ITA
1954
7
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2281
1
-
0
8
8
FM
Ferretti Folco
ITA
2269
30
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1932
½
-
½
9
31
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1932
9
FM
Luciani Valerio
ITA
2237
0
-
1
10
10
IM
Martorelli Antonio
ITA
2227
32
1N
Santeramo Alessia
ITA
1928
1
-
0
11
33
1N
Martella Antonio
ITA
1925
11
CM
Messina Enrico
ITA
2222
0
-
1
12
12
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2206
34
CM
Capuano Francesca
ITA
1923
1
-
0
13
35
1N
Difronzo Andrea
ITA
1919
13
M
Capone Vincenzo
ITA
2185
½
-
½
14
14
M
D'Angelo Angelo
ITA
2171
36
CM
Cangiano Federico
ITA
1914
0
-
1
15
37
1N
Cafaro Luca
ITA
1912
15
Quimi Marco
PER
2163
0
-
1
16
16
M
Lantini Marco
ITA
2128
38
1N
Vesce Emanuele
ITA
1908
1
-
0
17
39
1N
Paolillo Gaia
ITA
1893
17
CM
Viviani Alessio
ITA
2093
0
-
1
18
18
CM
Franciosi Fausto
ITA
2081
40
1N
Carletti Davide M.
ITA
1882
½
-
½
19
41
CM
Di Lascio Savino
ITA
1861
19
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2060
0
-
1
20
20
CM
Grasso Nino
ITA
2056
42
1N
Manfroi Andrea
ITA
1852
0
-
1
21
43
CM
Di Martino Antonio
ITA
1847
21
CM
Pecorari Marcello
ITA
2056
½
-
½
22
22
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2042
44
1N
Leka Elis
ITA
1831
1
-
0
23
45
1N
Colantuono Virginia
ITA
1812
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
1
HUN
2514
16
M
Lantini Marco
1
ITA
2128
1
-
0
2
15
Quimi Marco
1
PER
2163
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2478
1
-
0
3
17
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2093
4
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2336
½
-
½
4
5
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2324
22
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2042
1
-
0
5
19
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2060
6
M
Cerquitella Luca
1
ITA
2294
½
-
½
6
9
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2237
29
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1954
1
-
0
7
36
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1914
10
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2227
0
-
1
8
11
CM
Messina Enrico
1
ITA
2222
45
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1812
½
-
½
9
42
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1852
12
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2206
½
-
½
10
3
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2349
35
1N
Difronzo Andrea
0.5
ITA
1919
0
-
1
11
40
1N
Carletti Davide M.
0.5
ITA
1882
8
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2269
0
-
1
12
13
M
Capone Vincenzo
0.5
ITA
2185
43
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1847
1
-
0
13
30
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1932
18
CM
Franciosi Fausto
0.5
ITA
2081
½
-
½
14
21
CM
Pecorari Marcello
0.5
ITA
2056
25
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1982
1
-
0
15
7
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2281
31
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1932
1
-
0
16
32
1N
Santeramo Alessia
0
ITA
1928
14
M
D'Angelo Angelo
0
ITA
2171
½
-
½
17
34
CM
Capuano Francesca
0
ITA
1923
20
CM
Grasso Nino
0
ITA
2056
1
-
0
18
38
1N
Vesce Emanuele
0
ITA
1908
23
CM
Scipioni Gaetano
0
ITA
2041
½
-
½
19
24
CM
Buiano Fabio
0
ITA
2036
33
1N
Martella Antonio
0
ITA
1925
1
-
0
20
26
M
Tribuiani Renato
0
ITA
1977
37
1N
Cafaro Luca
0
ITA
1912
½
-
½
21
44
1N
Leka Elis
0
ITA
1831
27
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1964
1
-
0
22
28
1N
Civitareale Antonio
0
ITA
1957
39
1N
Paolillo Gaia
0
ITA
1893
½
-
½
23
41
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1861
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2237
1
GM
Horvath Csaba
2
HUN
2514
0
-
1
2
10
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2227
5
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2324
0
-
1
3
4
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2336
15
Quimi Marco
2
PER
2163
0
-
1
4
6
M
Cerquitella Luca
1.5
ITA
2294
17
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2093
1
-
0
5
8
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2269
19
CM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2060
1
-
0
6
35
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1919
11
CM
Messina Enrico
1.5
ITA
2222
0
-
1
7
12
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2206
21
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2056
½
-
½
8
45
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1812
13
M
Capone Vincenzo
1.5
ITA
2185
0
-
1
9
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2478
42
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1852
1
-
0
10
30
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1932
7
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2281
0
-
1
11
16
M
Lantini Marco
1
ITA
2128
34
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1923
½
-
½
12
18
CM
Franciosi Fausto
1
ITA
2081
36
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1914
1
-
0
13
22
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2042
41
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1861
1
-
0
14
29
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1954
24
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2036
0
-
1
15
14
M
D'Angelo Angelo
0.5
ITA
2171
44
1N
Leka Elis
1
ITA
1831
½
-
½
16
37
1N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1912
3
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2349
0
-
1
17
23
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2041
32
1N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1928
1
-
0
18
25
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1982
38
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1908
1
-
0
19
39
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1893
26
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1977
1
-
0
20
43
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1847
28
1N
Civitareale Antonio
0.5
ITA
1957
0
-
1
21
20
CM
Grasso Nino
0
ITA
2056
40
1N
Carletti Davide M.
0.5
ITA
1882
1
-
0
22
27
1N
Bottega Antonio
0
ITA
1964
31
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1932
1
-
0
23
33
1N
Martella Antonio
0
ITA
1925
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Horvath Csaba
3
HUN
2514
15
Quimi Marco
3
PER
2163
1
-
0
2
5
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2324
6
M
Cerquitella Luca
2.5
ITA
2294
1
-
0
3
11
CM
Messina Enrico
2.5
ITA
2222
8
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2269
½
-
½
4
13
M
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2185
9
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2237
½
-
½
5
18
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2081
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2478
0
-
1
6
7
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2281
22
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2042
1
-
0
7
21
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
2056
10
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2227
0
-
1
8
24
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2036
12
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2206
½
-
½
9
3
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2349
39
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1893
1
-
0
10
42
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1852
16
M
Lantini Marco
1.5
ITA
2128
½
-
½
11
17
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2093
35
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1919
1
-
0
12
19
CM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2060
45
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1812
1
-
0
13
34
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1923
23
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2041
½
-
½
14
14
M
D'Angelo Angelo
1
ITA
2171
30
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1932
½
-
½
15
33
1N
Martella Antonio
1
ITA
1925
20
CM
Grasso Nino
1
ITA
2056
0
-
1
16
36
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1914
27
1N
Bottega Antonio
1
ITA
1964
0
-
1
17
41
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1861
29
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1954
½
-
½
18
26
M
Tribuiani Renato
0.5
ITA
1977
38
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1908
1
-
0
19
32
1N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1928
43
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1847
1
-
0
20
40
1N
Carletti Davide M.
0.5
ITA
1882
37
1N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1912
½
-
½
21
4
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2336
1
-
F
22
25
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1982
1
-
F
23
28
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
1957
0
-
F
24
44
1N
Leka Elis
1.5
ITA
1831
0
-
F
25
31
1N
Antonelli Alessandro
0
ITA
1932
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2324
1
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2514
½
-
½
2
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2478
11
CM
Messina Enrico
3
ITA
2222
1
-
0
3
15
Quimi Marco
3
PER
2163
7
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2281
1
-
0
4
8
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2269
13
M
Capone Vincenzo
3
ITA
2185
1
-
0
5
10
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2227
3
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2349
½
-
½
6
19
CM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2060
4
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2336
0
-
1
7
6
M
Cerquitella Luca
2.5
ITA
2294
24
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2036
1
-
0
8
9
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2237
17
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2093
0
-
1
9
12
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2206
25
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1982
1
-
0
10
16
M
Lantini Marco
2
ITA
2128
21
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
2056
½
-
½
11
20
CM
Grasso Nino
2
ITA
2056
18
CM
Franciosi Fausto
2
ITA
2081
0
-
1
12
22
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2042
34
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1923
½
-
½
13
23
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2041
42
1N
Manfroi Andrea
2
ITA
1852
½
-
½
14
27
1N
Bottega Antonio
2
ITA
1964
26
M
Tribuiani Renato
1.5
ITA
1977
0
-
1
15
35
1N
Difronzo Andrea
1.5
ITA
1919
14
M
D'Angelo Angelo
1.5
ITA
2171
0
-
1
16
28
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
1957
32
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1928
½
-
½
17
29
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1954
39
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1893
0
-
1
18
30
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1932
41
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1861
0
-
1
19
45
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1812
33
1N
Martella Antonio
1
ITA
1925
½
-
½
20
31
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1932
40
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1882
1
-
0
21
37
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1912
36
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1914
1
-
0
22
38
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1908
43
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1847
1
-
0
23
44
1N
Leka Elis
1.5
ITA
1831
0
-
F
Informativa Privacy