Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303003B
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
MONTESILVANO
PE
ABR
01-03-2013
03-03-2013
5
47
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 2° FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M. - BARTOLINI L.
Marvulli Dario
Santinelli Michele
1
Belloni Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Daniele
Belloni Umberto
Bevilacqua Salvatore
Calabrese Michele
Caputo Andrea
Carideo Nazzareno
Casadei Idio
Cellucci Davide
Cerasoli Mauro
Claudino Da Graca Carlos
Colasante Marianna
Condorelli Pietro
De Lisa Carmine
Di Crescenzo Linda
Falbo Benito
Fiore Danilo
Florio Adriano
Franciosi Claudio
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Gravina Giuseppe
Guerrieri Federico
Leone Nicola
Marelli Emanuele
Marrocco Dario
Martorelli Angelo
Marvulli Dario
Marvulli Michele
Mazza Daniele
Orfini Nicolo'
Panariello Francesco
Panico Marcello
Pasquini Ivan
Piergentili Roberto
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Sacco Davide
Saccone Giovanni
Santeramo Cristina
Santinelli Michele
Scarlato Gianfranco
Scurti Gino
Skrijelj Edin
Szanto Andrea
Tomassetti Giuseppe
Tronca Alessandro
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1814
5
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1804
1
-
0
2
11
2N
Guerrieri Federico
3
ITA
1764
4
1N
Marvulli Dario
3
ITA
1809
0
-
1
3
23
2N
Leone Nicola
2.5
ITA
1681
2
1N
Calabrese Michele
2
ITA
1828
0
-
1
4
1
1N
Bevilacqua Salvatore
2
ITA
1833
18
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1727
1
-
0
5
22
2N
Casadei Idio
2
ITA
1694
8
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1778
0
-
1
6
28
2N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1641
10
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1767
½
-
½
7
29
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1638
12
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1742
1
-
0
8
32
2N
Florio Adriano
2
ITA
1617
14
1N
Tucci Flavio
2
ITA
1741
1
-
0
9
47
NC
Marvulli Michele
2
ITA
1448
16
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1734
1
-
0
10
7
1N
Mazza Daniele
1.5
ITA
1791
24
2N
Sacco Davide
1.5
ITA
1681
1
-
0
11
13
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1741
30
2N
Colasante Marianna
1.5
ITA
1625
1
-
0
12
17
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1732
33
2N
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1609
1
-
0
13
19
1N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1717
43
3N
Orfini Nicolo'
1.5
ITA
1515
½
-
½
14
45
NC
Caputo Andrea
1.5
ITA
1479
20
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1706
½
-
½
15
21
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1698
42
3N
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1517
½
-
½
16
39
2N
Cellucci Davide
1.5
ITA
1561
15
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1737
0
-
1
17
25
2N
Scurti Gino
1
ITA
1677
36
3N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1593
½
-
½
18
41
2N
Marelli Emanuele
1
ITA
1542
26
2N
Falbo Benito
1
ITA
1665
0
-
1
19
27
2N
Pasquini Ivan
1
ITA
1642
46
NC
Scarlato Gianfranco
1
ITA
1455
½
-
½
20
31
2N
Saccone Giovanni
1
ITA
1623
40
2N
Claudino Da Graca Carlos
1
ITA
1554
½
-
½
21
37
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1583
38
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1580
½
-
½
22
34
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1601
44
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1500
1
-
0
23
9
2N
Panico Marcello
1
ITA
1773
0
-
F
24
6
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1800
0
-
F
25
35
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
1
-
F
Informativa Privacy