Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 2 FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1303003B WE - 2 FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO MONTESILVANO PE ABR 01-03-2013 03-03-2013 5 47 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      WE - 2 FEST. GRAND HOTEL ADRIATICO        
    Luogo:      MONTESILVANO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         SIMONINI M. - BARTOLINI L.


Marvulli Dario     
Santinelli Michele      1 Belloni Umberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  29     2N  Arbore Daniele   ITA  LAZ  RM  1638    1757.75  1758  2000  859800  132979 
     1N  Belloni Umberto   ITA  VEN  VE  1804    1645.20  1802  1944  815446  104183 
     1N  Bevilacqua Salvatore   ITA  LAZ  RM  1833    1687.60  1835  1957  849820  121011 
     1N  Calabrese Michele   ITA  ABR  CH  1828    1698.40  1939  1994  879835  143403 
  45     NC  Caputo Andrea   ITA  LAZ  RM  1479    1688.60  1617  1971  896993  152246 
  34     2N  Carideo Nazzareno   ITA  MOL  IS  1601    1638.80  1399  1955  855618  117076 
  22     2N  Casadei Idio   ITA  EMI  BO  1694    1685.40  1686  1949  890375  132409 
  39     2N  Cellucci Davide   ITA  ABR  CH    1561  1708.80  1413  1962    103753 
  18     1N  Cerasoli Mauro   ITA  ABR  AQ  1727    1703.00  1703  1945  834815  107470 
  40     2N  Claudino Da Graca Carlos   ITA  MAR  AN  1554    1633.40  1485  1956  888621  148276 
  30     2N  Colasante Marianna   ITA  ABR  CH  1625    1660.80  1589  1999  889407  138728 
  20     1N  Condorelli Pietro   ITA  CAM  CE  1706    1575.20  1503  1962  892769  143366 
  10     1N  De Lisa Carmine   ITA  LAZ  RM  1767    1660.20  1733  1972  835200  124063 
  42     3N  Di Crescenzo Linda   ITA  ABR  CH  1517    1692.60  1693  1999  889423  141546 
  26     2N  Falbo Benito   ITA  ABR  AQ    1665  1697.80  1458  1977    120429 
  37     2N  Fiore Danilo   ITA  LAZ  RM  1583    1633.40  1392  1965  821497  105418 
  32     2N  Florio Adriano   ITA  ABR  PE    1617  1766.60  1695  1990    121541 
  16     2N  Franciosi Claudio   ITA  CAM  AV  1734    1551.80  1480  1960  802794  127580 
  35     2N  Gerlando Onofrio   ITA  LAZ  RM  1593    1676.67  877  1956  851370  130864 
  44     3N  Giannandrea Fabio   ITA  LAZ  RM  1500    1631.00  831  1966  891630  140472 
  36     3N  Gravina Giuseppe   ITA  PUG  TA    1593  1709.80  1517  1962    152084 
  11     2N  Guerrieri Federico   ITA  LAZ  RM  1764    1750.40  1823  1988  899984  108260 
  23     2N  Leone Nicola   ITA  PUG  FG  1681    1723.80  1745  1979  803103  151795 
  41     2N  Marelli Emanuele   ITA  LAZ  RM  1542    1633.40  1469  1971  871486  140380 
  12     2N  Marrocco Dario   ITA  ABR  CH  1742    1660.80  1517  1970  867667  141543 
  17     1N  Martorelli Angelo   ITA  CAM  NA  1732    1676.60  1749  1991  861286  131186 
     1N  Marvulli Dario   ITA  ABR  PE  1809    1673.20  2040  2000  894567  148187 
  47     NC  Marvulli Michele   ITA  ABR  PE  1448    1772.00  1772  1929  2801448  148499 
     1N  Mazza Daniele   ITA  PUG  BA  1791    1654.80  1649  1968  836435  118859 
  43     3N  Orfini Nicolo'   ITA  ABR  TE  1515    1713.75  1627  2002  2805028  150906 
  21     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA  1698    1616.60  1689  1952  836893  102710 
     2N  Panico Marcello   ITA  ABR  CH  1773    1598.50  1390  1969  2806725  126490 
  27     2N  Pasquini Ivan   ITA  LAZ  RM  1642    1621.40  1571  1984  2800972  123968 
     1N  Piergentili Roberto   ITA  MAR  FM  1778    1671.20  1660  1968  837180  120227 
  33     2N  Ramundi Claudia   ITA  ABR  PE  1609    1714.50  1393  1997  875783  134311 
  28     2N  Ramundi Lorenzo   ITA  ABR  PE  1641    1718.20  1719  2001  869210  134312 
  24     2N  Sacco Davide   ITA  LAZ  RM  1681    1690.00  1690  1974  871508  140381 
  31     2N  Saccone Giovanni   ITA  CAM  BN  1623    1621.40  1343  1966  888869  137888 
  38     3N  Santeramo Cristina   ITA  PUG  BT  1580    1647.20  1499  1997  850829  134843 
     1N  Santinelli Michele   ITA  MAR  MC  1814    1749.40  2023  1980  856584  127220 
  46     NC  Scarlato Gianfranco   ITA  CAM  CE    1455  1655.75  1405  1968     
  25     2N  Scurti Gino   ITA  ABR  PE  1677    1634.20  1356  1948  853038  101778 
  15     2N  Skrijelj Edin   ITA  MAR  AN  1737    1575.60  1492  1973  861367  125366 
  13     1N  Szanto Andrea   ITA  ABR  CH  1741    1630.80  1702  1957  855790  106941 
  19     1N  Tomassetti Giuseppe   ITA  LAZ  RM  1717    1579.80  1481  1942  814580  130685 
     1N  Tronca Alessandro   ITA  LAZ  RM  1800      1975  837997  115132 
  14     1N  Tucci Flavio   ITA  ABR  PE  1741    1603.80  1521  1953  830070  110349 


Informativa Privacy