Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - TORNEO SOCIALE SAVIGLIANO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303008A
TS - TORNEO SOCIALE SAVIGLIANO 2013
SAVIGLIANO
TO
PIE
10-01-2013
28-02-2013
8
21
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
TS - TORNEO SOCIALE SAVIGLIANO 2013
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Sola Giuseppe
Sotgia Cosimo
1
Sattanino Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Borello Paola
Casale Enrico
Costantino Francesco
Crosetto Ezio
De Vecchis Luigi
Farina Alessio
Flego Dario
Gastaldi Franco
Mandrile Enrico
Mondino Ivano
Ponso Ivo
Ravera Eros
Riccardi Alberto
Sanino Paolo
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Sito Daniele
Sola Giuseppe
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sola Giuseppe
ITA
2036
17
2N
Ravera Eros
ITA
1485
1
-
0
2
11
2N
Crosetto Ezio
ITA
1688
2
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1901
0
-
1
3
3
1N
Farina Alessio
ITA
1876
12
2N
Superbo Leonardo
ITA
1681
1
-
0
4
13
2N
Flego Dario
ITA
1661
4
1N
Sattanino Andrea
ITA
1854
0
-
1
5
5
1N
Mondino Ivano
ITA
1789
14
2N
De Vecchis Luigi
ITA
1615
1
-
0
6
15
2N
Borello Paola
ITA
1595
6
1N
Costantino Francesco
ITA
1785
0
-
1
7
7
2N
Gastaldi Franco
ITA
1780
16
3N
Simonazzi Paolo
ITA
1577
0
-
1
8
18
NC
Casale Enrico
ITA
1434
8
1N
Araniti Michelangelo
ITA
1771
0
-
1
9
9
2N
Mandrile Enrico
ITA
1766
19
NC
Ponso Ivo
ITA
1425
1
-
0
10
20
NC
Sito Daniele
ITA
1389
10
2N
Riccardi Alberto
ITA
1699
0
-
1
11
21
NC
Sanino Paolo
ITA
1281
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Costantino Francesco
1
ITA
1785
1
CM
Sola Giuseppe
1
ITA
2036
½
-
½
2
2
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1901
9
2N
Mandrile Enrico
1
ITA
1766
1
-
0
3
8
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1771
3
1N
Farina Alessio
1
ITA
1876
0
-
1
4
10
2N
Riccardi Alberto
1
ITA
1699
5
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1789
1
-
0
5
16
3N
Simonazzi Paolo
1
ITA
1577
11
2N
Crosetto Ezio
0
ITA
1688
½
-
½
6
17
2N
Ravera Eros
0
ITA
1485
7
2N
Gastaldi Franco
0
ITA
1780
½
-
½
7
12
2N
Superbo Leonardo
0
ITA
1681
15
2N
Borello Paola
0
ITA
1595
1
-
0
8
19
NC
Ponso Ivo
0
ITA
1425
13
2N
Flego Dario
0
ITA
1661
0
-
1
9
14
2N
De Vecchis Luigi
0
ITA
1615
18
NC
Casale Enrico
0
ITA
1434
1
-
0
10
4
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1854
1
-
F
11
21
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1281
0
-
F
12
20
NC
Sito Daniele
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1854
2
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1901
0
-
1
2
3
1N
Farina Alessio
2
ITA
1876
10
2N
Riccardi Alberto
2
ITA
1699
1
-
0
3
1
CM
Sola Giuseppe
1.5
ITA
2036
16
3N
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1577
1
-
0
4
5
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1789
6
1N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1785
1
-
0
5
13
2N
Flego Dario
1
ITA
1661
8
1N
Araniti Michelangelo
1
ITA
1771
0
-
1
6
9
2N
Mandrile Enrico
1
ITA
1766
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
1
-
0
7
21
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1281
12
2N
Superbo Leonardo
1
ITA
1681
0
-
1
8
7
2N
Gastaldi Franco
0.5
ITA
1780
14
2N
De Vecchis Luigi
1
ITA
1615
½
-
½
9
11
2N
Crosetto Ezio
0.5
ITA
1688
17
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1485
1
-
0
10
15
2N
Borello Paola
0
ITA
1595
19
NC
Ponso Ivo
0
ITA
1425
0
-
1
11
18
NC
Casale Enrico
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1901
3
1N
Farina Alessio
3
ITA
1876
0
-
1
2
8
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
1
CM
Sola Giuseppe
2.5
ITA
2036
0
-
1
3
10
2N
Riccardi Alberto
2
ITA
1699
4
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1854
½
-
½
4
12
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1681
5
1N
Mondino Ivano
2
ITA
1789
0
-
1
5
6
1N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1785
9
2N
Mandrile Enrico
2
ITA
1766
0
-
1
6
14
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1615
11
2N
Crosetto Ezio
1.5
ITA
1688
0
-
1
7
16
3N
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1577
13
2N
Flego Dario
1
ITA
1661
0
-
1
8
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
7
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1780
0
-
1
9
18
NC
Casale Enrico
1
ITA
1434
21
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1281
1
-
0
10
19
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1425
17
2N
Ravera Eros
0.5
ITA
1485
0
-
1
11
15
2N
Borello Paola
0
ITA
1595
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Farina Alessio
4
ITA
1876
1
CM
Sola Giuseppe
3.5
ITA
2036
0
-
1
2
5
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1789
2
1N
Sotgia Cosimo
3
ITA
1901
0
-
1
3
4
1N
Sattanino Andrea
2.5
ITA
1854
9
2N
Mandrile Enrico
3
ITA
1766
1
-
0
4
11
2N
Crosetto Ezio
2.5
ITA
1688
10
2N
Riccardi Alberto
2.5
ITA
1699
1
-
0
5
7
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1780
18
NC
Casale Enrico
2
ITA
1434
1
-
0
6
13
2N
Flego Dario
2
ITA
1661
12
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1681
1
-
0
7
14
2N
De Vecchis Luigi
1.5
ITA
1615
8
1N
Araniti Michelangelo
2
ITA
1771
½
-
½
8
17
2N
Ravera Eros
1.5
ITA
1485
16
3N
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1577
1
-
0
9
6
1N
Costantino Francesco
1.5
ITA
1785
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
1
-
0
10
21
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1281
15
2N
Borello Paola
1
ITA
1595
0
-
1
11
19
NC
Ponso Ivo
1
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sola Giuseppe
4.5
ITA
2036
2
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1901
1
-
0
2
4
1N
Sattanino Andrea
3.5
ITA
1854
3
1N
Farina Alessio
4
ITA
1876
1
-
0
3
5
1N
Mondino Ivano
3
ITA
1789
11
2N
Crosetto Ezio
3.5
ITA
1688
½
-
½
4
9
2N
Mandrile Enrico
3
ITA
1766
7
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1780
½
-
½
5
10
2N
Riccardi Alberto
2.5
ITA
1699
13
2N
Flego Dario
3
ITA
1661
1
-
0
6
8
1N
Araniti Michelangelo
2.5
ITA
1771
6
1N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1785
1
-
0
7
17
2N
Ravera Eros
2.5
ITA
1485
15
2N
Borello Paola
2
ITA
1595
1
-
0
8
12
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1681
14
2N
De Vecchis Luigi
2
ITA
1615
0
-
1
9
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
21
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1281
0
-
1
10
18
NC
Casale Enrico
2
ITA
1434
0
-
F
11
19
NC
Ponso Ivo
2
ITA
1425
1
-
F
12
16
3N
Simonazzi Paolo
1.5
ITA
1577
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Sola Giuseppe
5.5
ITA
2036
4
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1854
1
-
0
2
2
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1901
8
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1771
1
-
0
3
11
2N
Crosetto Ezio
4
ITA
1688
9
2N
Mandrile Enrico
3.5
ITA
1766
½
-
½
4
7
2N
Gastaldi Franco
3.5
ITA
1780
5
1N
Mondino Ivano
3.5
ITA
1789
½
-
½
5
10
2N
Riccardi Alberto
3.5
ITA
1699
17
2N
Ravera Eros
3.5
ITA
1485
0
-
1
6
14
2N
De Vecchis Luigi
3
ITA
1615
19
NC
Ponso Ivo
3
ITA
1425
½
-
½
7
13
2N
Flego Dario
3
ITA
1661
6
1N
Costantino Francesco
2.5
ITA
1785
0
-
1
8
16
3N
Simonazzi Paolo
2.5
ITA
1577
21
NC
Sanino Paolo
2
ITA
1281
1
-
0
9
15
2N
Borello Paola
2
ITA
1595
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
1
-
0
10
3
1N
Farina Alessio
4
ITA
1876
0
-
F
11
12
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1681
1
-
F
12
18
NC
Casale Enrico
2
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Crosetto Ezio
4.5
ITA
1688
1
CM
Sola Giuseppe
6.5
ITA
2036
1
-
0
2
17
2N
Ravera Eros
4.5
ITA
1485
2
1N
Sotgia Cosimo
5
ITA
1901
0
-
1
3
4
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1854
7
2N
Gastaldi Franco
4
ITA
1780
1
-
0
4
3
1N
Farina Alessio
4
ITA
1876
5
1N
Mondino Ivano
4
ITA
1789
1
-
0
5
9
2N
Mandrile Enrico
4
ITA
1766
14
2N
De Vecchis Luigi
3.5
ITA
1615
1
-
0
6
6
1N
Costantino Francesco
3.5
ITA
1785
16
3N
Simonazzi Paolo
3.5
ITA
1577
1
-
0
7
19
NC
Ponso Ivo
3.5
ITA
1425
10
2N
Riccardi Alberto
3.5
ITA
1699
0
-
1
8
8
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1771
15
2N
Borello Paola
3
ITA
1595
1
-
0
9
21
NC
Sanino Paolo
2
ITA
1281
13
2N
Flego Dario
3
ITA
1661
0
-
1
10
20
NC
Sito Daniele
1
ITA
1389
12
2N
Superbo Leonardo
3
ITA
1681
0
-
1
11
18
NC
Casale Enrico
2
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy