Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303026B
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
VANZAGHELLO
MI
LOM
15-03-2013
17-03-2013
5
46
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
Luogo:
VANZAGHELLO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Pepa Syrja
Melino Gianluca
1
Bazhdari Mark
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Barrera Pietro
Bazhdari Mark
Bencivenga Antonio
Bianchi Alberto
Bullo Gianni
Chetta Alberto
Colombo Angelo Daniele
Conta Diego
De Dominicis Arrigo
Della Rocca Luigi
Donghi Fabio
Galli Agostino
Garavaglia Simone
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Griffini Andrea
Grigioni Giulio
Koureas Panicos
Lanza Francesco Paolo
Loaldi Davide
Macchi Marco
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Mondini Francesco
Origgi Maurizio
Pariani Eugenio
Pavanello Diego
Pepa Syrja
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Rosescu Liviu
Rossi Enrico
Ruggeri Alessandro
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Uslenghi Giorgio
Vignati Andrea
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1737
35
1N
Pepa Syrja
2
ITA
1823
½
-
½
2
6
3N
Bencivenga Antonio
0
ITA
1556
45
2N
Bazhdari Mark
2
ITA
1765
0
-
1
3
25
2N
Rosescu Liviu
0
ITA
1676
40
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1538
1
-
0
4
22
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1546
39
2N
Donghi Fabio
1.5
ITA
1523
0
-
1
5
7
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1410
46
2N
Galli Agostino
1
ITA
1685
0
-
1
6
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1433
38
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1739
0
-
1
7
9
1S
De Dominicis Arrigo
0.5
ITA
1378
54
NC
Chetta Alberto
0
ITA
1434
0
-
1
8
3
NC
Bullo Gianni
0
ITA
1419
42
1N
Origgi Maurizio
0
ITA
1804
0
-
1
9
24
2N
Griffini Andrea
3
ITA
1787
0
-
F
10
20
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1558
0
-
F
11
32
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1830
0
-
F
12
41
1N
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1809
0
-
F
13
16
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1884
0
-
F
14
34
1N
Pavanello Diego
1
ITA
1829
0
-
F
15
43
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1795
0
-
F
16
12
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1461
0
-
F
17
44
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1702
0
-
F
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
Informativa Privacy