Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303026B
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
VANZAGHELLO
MI
LOM
15-03-2013
17-03-2013
5
46
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE LOMBARDIA
Luogo:
VANZAGHELLO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Pepa Syrja
Melino Gianluca
1
Bazhdari Mark
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Barrera Pietro
Bazhdari Mark
Bencivenga Antonio
Bianchi Alberto
Bullo Gianni
Chetta Alberto
Colombo Angelo Daniele
Conta Diego
De Dominicis Arrigo
Della Rocca Luigi
Donghi Fabio
Galli Agostino
Garavaglia Simone
Genoni Roberto
Giusti Francesco
Griffini Andrea
Grigioni Giulio
Koureas Panicos
Lanza Francesco Paolo
Loaldi Davide
Macchi Marco
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Mondini Francesco
Origgi Maurizio
Pariani Eugenio
Pavanello Diego
Pepa Syrja
Posapiano Giacomo
Puricelli Roberto
Ragoso Mario
Rosescu Liviu
Rossi Enrico
Ruggeri Alessandro
Santarelli Sabatino
Santoruvo Gianfranco
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Turchi Alessandro
Uslenghi Giorgio
Vignati Andrea
Zanin Armando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
1N
Pepa Syrja
2.5
ITA
1823
68
2N
Trenti Alessandro
1
ITA
1768
1
-
0
2
39
2N
Donghi Fabio
2.5
ITA
1523
77
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1546
½
-
½
3
43
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1795
18
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1737
0
-
1
4
40
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1538
78
3N
Puricelli Roberto
1
ITA
1521
0
-
1
5
46
2N
Galli Agostino
2
ITA
1685
22
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1546
1
-
0
6
60
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1537
9
1S
De Dominicis Arrigo
0.5
ITA
1378
1
-
0
7
38
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1739
74
1N
Torretta Gilberto
1
ITA
1640
1
-
0
8
59
3N
Genoni Roberto
1
ITA
1539
6
3N
Bencivenga Antonio
0
ITA
1556
1
-
0
9
44
2N
Lanza Francesco Paolo
0
ITA
1702
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1433
1
-
0
10
47
2N
Macchi Marco
0
ITA
1706
25
2N
Rosescu Liviu
1
ITA
1676
0
-
1
11
57
2N
Turchi Alessandro
0
ITA
1646
3
NC
Bullo Gianni
0
ITA
1419
1
-
0
12
62
NC
Colombo Angelo Daniele
0
ITA
1485
12
3N
Vignati Andrea
0
ITA
1461
1
-
0
13
24
2N
Griffini Andrea
3
ITA
1787
0
-
F
14
45
2N
Bazhdari Mark
3
ITA
1765
0
-
F
15
20
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1558
0
-
F
16
32
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1830
0
-
F
17
41
1N
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1809
0
-
F
18
16
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1884
0
-
F
19
34
1N
Pavanello Diego
1
ITA
1829
0
-
F
20
42
1N
Origgi Maurizio
1
ITA
1804
0
-
F
21
7
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1410
0
-
F
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
Informativa Privacy