Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303029A
CIS 2013 - SERIE A2.7
GIOVINAZZO
BA
PUG
15-03-2013
17-03-2013
5
39
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.7
Luogo:
GIOVINAZZO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Gorgoglione Enrico
Damiano Giuseppe
1
Ambrosone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Angelicola Gianluca
Beqiraj Ismail
Bottega Antonio
Camarda Pierluigi
Capitano Daniel
Capone Vincenzo
Celentano Enrico
Chicco Giancarlo
Crudele Michele
Damato Michele Arcangelo
Damiano Giuseppe
De Fazio Paolo
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
Decataldo Alba
Di Memmo Donato
Fasiello Andrea
Fezza Davide
Gorgoglione Enrico
Inguscio Giorgio
Limongelli Sergio
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Miraglia Marco
Orto Giuseppe
Palladino Andrea
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Paolillo Gaia
Pappalardo Dario
Patavia Antonio
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Sellitti Luca
Terzano Francesco
Vanacore Francesco
Violini Paolo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
CM
Damiano Giuseppe
3
ITA
2064
4
M
Capone Vincenzo
2.5
ITA
2185
½
-
½
2
33
1N
Gorgoglione Enrico
3
ITA
1985
14
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2097
½
-
½
3
9
1N
Miraglia Marco
1
ITA
1943
44
1N
Ambrosone Antonio
2.5
ITA
1861
0
-
1
4
13
CM
Fasiello Andrea
1
ITA
1993
32
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2046
0
-
1
5
5
CM
Vanacore Francesco
1.5
ITA
2044
42
CM
Palladino Andrea
1.5
ITA
1990
1
-
0
6
16
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1889
34
CM
Crudele Michele
1
ITA
1994
½
-
½
7
43
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1857
6
CM
Fezza Davide
1
ITA
2109
0
-
1
8
31
CM
De Palma Michele Claudio Maria
0.5
ITA
2061
12
M
Sansonetti Giorgio
1
ITA
2130
½
-
½
9
24
CM
Decataldo Alba
1.5
ITA
1936
-
F
10
23
CM
De Fazio Paolo
1
ITA
1924
-
F
11
26
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1905
-
F
12
22
1N
Beqiraj Ismail
0.5
1841
-
F
13
25
1N
Paolillo Gaia
0.5
ITA
1893
-
F
14
1
3N
Celentano Enrico
0
ITA
1580
-
F
15
2
2N
Pappalardo Dario
0
ITA
1610
-
F
16
3
2N
Orto Giuseppe
0
ITA
1706
-
F
17
7
CM
Violini Paolo
0
ITA
1975
-
F
18
8
2N
Zurlo Catello
0
ITA
1727
-
F
19
10
1N
Sellitti Luca
0
ITA
1958
-
F
20
11
CM
Limongelli Sergio
0
ITA
1964
-
F
21
15
CM
Patavia Antonio
0
ITA
2073
-
F
22
-
23
-
24
-
25
-
26
21
1N
Palmitessa Chiara
0
ITA
1951
-
F
27
27
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1768
-
F
28
-
29
-
30
-
31
35
2N
Damato Michele Arcangelo
0
ITA
1779
-
F
32
36
3N
Capitano Daniel
0
ITA
1522
-
F
33
37
2N
Manfredi Sabino
0
ITA
1769
-
F
34
-
35
-
Informativa Privacy