Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303035A
CIS 2013 - SERIE A2.1
ACQUI TERME
AL
PIE
15-03-2013
17-03-2013
5
25
RICCA ROBERTO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.1
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Aghayev Miragha
Lapiccirella Daniele
1
Trabattoni Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Bisi Samuele
Boetto Massimo
Bustamante Montoni Richard
Davi Alessandro
De Florio Federico
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Gallucci Alessio
Gioseffi Massimiliano
Grattarola Fabio
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Leoni Alessandro
Manunta Andrea
Moroni Luca Jr
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Petti Antonio
Quirico Paolo
Rubino Enrico
Sorcinelli Francesco
Tedeschi Paolo
Topczewski Damian
Trabattoni Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2170
2
M
Aghayev Miragha
3
ITA
2264
0
-
1
2
9
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2187
16
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2081
1
-
0
3
15
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2130
1
FM
Trabattoni Franco
2.5
ITA
2308
½
-
½
4
4
M
Gallucci Alessio
2.5
ITA
2225
8
M
Topczewski Damian
1
ITA
2188
½
-
½
5
5
M
Pesce Gabriele
1.5
ITA
2219
7
M
Sorcinelli Francesco
2
ITA
2189
½
-
½
6
18
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2057
6
M
Lapiccirella Mattia
2
ITA
2191
1
-
0
7
13
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2160
14
CM
Davi Alessandro
0
ITA
2151
½
-
½
8
12
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2160
11
M
De Florio Federico
1.5
ITA
2168
½
-
½
9
3
IM
Bustamante Montoni Richard
1.5
VEN
2263
0
-
F
10
23
1N
Petti Antonio
1
ITA
1897
0
-
F
11
25
1N
Rubino Enrico
1
ITA
1827
0
-
F
12
22
1N
Manunta Andrea
0.5
ITA
1938
0
-
F
13
17
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
2070
0
-
F
14
19
CM
Grattarola Fabio
0
ITA
2024
0
-
F
15
20
CM
Boetto Massimo
0
ITA
2002
0
-
F
16
21
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1949
0
-
F
17
24
1N
Leoni Alessandro
0
ITA
1875
0
-
F
Informativa Privacy