Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 5 TORNEO GIOVANILE U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304005A WE - 5 TORNEO GIOVANILE U16 ROCCA PRIORA RM LAZ 22-03-2013 24-03-2013 5 15 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - 5 TORNEO GIOVANILE U16        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Pizziconi Alessio     
Angeloni Federico      1 Fellini Andrea     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  15     NC  Ademi Almir   ITA  LAZ  RM    1287  1440.75  1441  2004    150967 
     NC  Amarandi Hriscu Maria Adele  ITA  LAZ  RM    1449  1409.40  1482  2000    158558 
     NC  Angeloni Federico   ITA  LAZ  RM    1467  1462.20  1703  1999    157541 
     NC  Buzatu Alexandra   ITA  LAZ  RM    1425  1427.40  1356  2001    157901 
     NC  Di Nardo Giuseppe   ITA  LAZ  RM    1347  1404.00  1164  2001    158563 
  14     NC  Fabbri Morgana   ITA  LAZ  RM    1401  1454.25  1455  2001    158564 
     NC  Fazio Giulia   ITA  LAZ  RM    1410  1415.25  1223  2000    158565 
     NC  Fellini Andrea   ITA  LAZ  RM    1479  1398.00  1638  2001    159755 
     NC  Galia Lucrezia   ITA  LAZ  RM    1383  1433.25  634  2000    158566 
     NC  Lollobrigida Marco   ITA  LAZ  RM    1440  1407.00  1407  2001    159758 
  10     NC  Mattiello Giovanni   ITA  LAZ  RM    1410  1401.00  1208  2002    159759 
  11     NC  Pasniciuc Alexandru   ITA  LAZ  RM    1455  1423.20  1496  2000    154918 
     NC  Pizziconi Alessio   ITA  LAZ  RM    1488  1393.20  2194  1998    132976 
  12     NC  Serban Andrei Carlo   ITA  LAZ  RM    1428  1429.80  1358  1999    157904 
  13     NC  Veltri Leonardo   ITA  LAZ  RM    1410  1431.00  1431  1999    158571 


Informativa Privacy