Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304011A
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
SPOLETO
PG
UMB
29-03-2013
01-04-2013
6
33
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
Luogo:
SPOLETO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
CARUSO A.
Dvirnyy Danyyil
Congiu Mathilde
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Bighiu Gheorghe
Brugaletta Giorgio
Calabrese Claudio
Calandri Fausto
Carletti Davide M.
Chiaretti Roberto
Cicioni Luigi
Colantuono Virginia
Congiu Mathilde
Cuppone Damiano
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Primio Eugenia
Dvirnyy Danyyil
Gambardella Piero
Le Bail Clara
Lim Kian Hwa
Lodici Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Marsili Riccardo
Messina Roberta
Pescatore Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Rybytskyi Stepan
Scali Fausto
Simoncini Francesco
Spanos Nomikos
Stromboli Ettore
Tortolini Francesco
Tortora Franco
Trasciatti Mirko
Wieringa Helmer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2530
17
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1964
1
-
0
2
18
CM
Scali Fausto
ITA
1950
2
FM
Stromboli Ettore
ITA
2324
0
-
1
3
3
WIM
Congiu Mathilde
FRA
2220
19
1N
Cuppone Damiano
ITA
1941
1
-
0
4
20
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1932
4
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2206
0
-
1
5
5
M
Chiaretti Roberto
ITA
2204
21
1N
Tortolini Francesco
ITA
1921
½
-
½
6
22
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1903
6
CM
Calandri Fausto
ITA
2105
0
-
1
7
7
CM
Marsili Riccardo
ITA
2101
23
1N
Carletti Davide M.
ITA
1882
0
-
1
8
24
CM
Tortora Franco
ITA
1870
8
Wieringa Helmer
NED
2091
½
-
½
9
9
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2042
25
Lim Kian Hwa
MAS
1839
1
-
0
10
26
1N
Cicioni Luigi
ITA
1831
10
CM
Simoncini Francesco
ITA
2041
0
-
1
11
11
CM
Gambardella Piero
ITA
2007
27
1N
Colantuono Virginia
ITA
1812
0
-
1
12
28
1N
Belloni Umberto
ITA
1804
12
CM
Messina Roberta
ITA
2001
0
-
1
13
13
Le Bail Clara
FRA
1984
29
Spanos Nomikos
GRE
1772
1
-
0
14
30
Rybytskyi Stepan
UKR
1764
14
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1982
0
-
1
15
15
Bighiu Gheorghe
ITA
1978
31
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1752
1
-
0
16
32
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1727
16
1N
Calabrese Claudio
ITA
1976
0
-
1
17
33
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1713
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Messina Roberta
1
ITA
2001
1
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2530
0
-
1
2
2
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2324
13
Le Bail Clara
1
FRA
1984
1
-
0
3
14
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1982
3
WIM
Congiu Mathilde
1
FRA
2220
0
-
1
4
4
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2206
15
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1978
1
-
0
5
6
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2105
16
1N
Calabrese Claudio
1
ITA
1976
0
-
1
6
23
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1882
9
CM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2042
0
-
1
7
10
CM
Simoncini Francesco
1
ITA
2041
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1713
1
-
0
8
27
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1812
5
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2204
½
-
½
9
21
1N
Tortolini Francesco
0.5
ITA
1921
24
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1870
1
-
0
10
8
Wieringa Helmer
0.5
NED
2091
7
CM
Marsili Riccardo
0
ITA
2101
½
-
½
11
25
Lim Kian Hwa
0
MAS
1839
11
CM
Gambardella Piero
0
ITA
2007
½
-
½
12
17
1N
Trasciatti Mirko
0
ITA
1964
26
1N
Cicioni Luigi
0
ITA
1831
1
-
0
13
28
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1804
18
CM
Scali Fausto
0
ITA
1950
1
-
0
14
19
1N
Cuppone Damiano
0
ITA
1941
30
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1764
1
-
0
15
29
Spanos Nomikos
0
GRE
1772
20
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1932
0
-
1
16
31
2N
Di Benedetto Desiree
0
ITA
1752
22
1N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1903
½
-
½
17
32
2N
Brugaletta Giorgio
0
ITA
1727
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2530
4
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2206
1
-
0
2
9
CM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2042
2
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2324
1
-
0
3
3
WIM
Congiu Mathilde
2
FRA
2220
10
CM
Simoncini Francesco
2
ITA
2041
1
-
0
4
16
1N
Calabrese Claudio
2
ITA
1976
27
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1812
1
-
0
5
6
CM
Calandri Fausto
1
ITA
2105
21
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1921
1
-
0
6
5
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2204
17
1N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1964
1
-
0
7
19
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1941
8
Wieringa Helmer
1
NED
2091
0
-
1
8
20
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1932
12
CM
Messina Roberta
1
ITA
2001
½
-
½
9
13
Le Bail Clara
1
FRA
1984
23
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1882
1
-
0
10
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1713
14
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1982
0
-
1
11
15
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1978
32
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1727
0
-
1
12
11
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2007
28
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1804
1
-
0
13
7
CM
Marsili Riccardo
0.5
ITA
2101
31
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1752
1
-
0
14
22
1N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1903
25
Lim Kian Hwa
0.5
MAS
1839
0
-
1
15
24
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1870
18
CM
Scali Fausto
0
ITA
1950
0
-
1
16
26
1N
Cicioni Luigi
0
ITA
1831
29
Spanos Nomikos
0
GRE
1772
1
-
0
17
30
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1764
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2042
1
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2530
0
-
1
2
16
1N
Calabrese Claudio
3
ITA
1976
3
WIM
Congiu Mathilde
3
FRA
2220
0
-
1
3
2
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2324
32
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1727
1
-
0
4
4
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2206
13
Le Bail Clara
2
FRA
1984
1
-
0
5
8
Wieringa Helmer
2
NED
2091
5
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2204
0
-
1
6
10
CM
Simoncini Francesco
2
ITA
2041
6
CM
Calandri Fausto
2
ITA
2105
0
-
1
7
14
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1982
12
CM
Messina Roberta
1.5
ITA
2001
0
-
1
8
25
Lim Kian Hwa
1.5
MAS
1839
7
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2101
½
-
½
9
21
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1921
11
CM
Gambardella Piero
1.5
ITA
2007
½
-
½
10
27
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1812
20
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1932
1
-
0
11
30
Rybytskyi Stepan
1
UKR
1764
15
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1978
0
-
1
12
17
1N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1964
28
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1804
1
-
0
13
18
CM
Scali Fausto
1
ITA
1950
26
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1831
½
-
½
14
23
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1882
19
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1941
1
-
0
15
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1713
22
1N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1903
0
-
1
16
31
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1752
24
CM
Tortora Franco
0.5
ITA
1870
0
-
1
17
29
Spanos Nomikos
0
GRE
1772
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2530
3
WIM
Congiu Mathilde
4
FRA
2220
1
-
0
2
6
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2105
2
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2324
½
-
½
3
4
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2206
9
CM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2042
½
-
½
4
5
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2204
16
1N
Calabrese Claudio
3
ITA
1976
½
-
½
5
12
CM
Messina Roberta
2.5
ITA
2001
27
1N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1812
1
-
0
6
7
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2101
17
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1964
1
-
0
7
15
Bighiu Gheorghe
2
ITA
1978
8
Wieringa Helmer
2
NED
2091
½
-
½
8
21
1N
Tortolini Francesco
2
ITA
1921
10
CM
Simoncini Francesco
2
ITA
2041
½
-
½
9
11
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2007
23
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1882
½
-
½
10
13
Le Bail Clara
2
FRA
1984
25
Lim Kian Hwa
2
MAS
1839
0
-
1
11
32
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1727
14
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1982
1
-
0
12
22
1N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1903
18
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1950
0
-
1
13
20
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1932
24
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1870
1
-
0
14
26
1N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1831
19
1N
Cuppone Damiano
1
ITA
1941
0
-
1
15
28
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1804
30
Rybytskyi Stepan
1
UKR
1764
0
-
1
16
29
Spanos Nomikos
1
GRE
1772
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1713
1
-
0
17
31
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1752
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Stromboli Ettore
3.5
ITA
2324
1
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2530
½
-
½
2
3
WIM
Congiu Mathilde
4
FRA
2220
4
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2206
½
-
½
3
12
CM
Messina Roberta
3.5
ITA
2001
5
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2204
0
-
1
4
16
1N
Calabrese Claudio
3.5
ITA
1976
9
CM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2042
½
-
½
5
25
Lim Kian Hwa
3
MAS
1839
6
CM
Calandri Fausto
3.5
ITA
2105
½
-
½
6
32
2N
Brugaletta Giorgio
3
ITA
1727
7
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2101
0
-
1
7
8
Wieringa Helmer
2.5
NED
2091
20
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1932
1
-
0
8
10
CM
Simoncini Francesco
2.5
ITA
2041
23
1N
Carletti Davide M.
2.5
ITA
1882
½
-
½
9
27
1N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1812
15
Bighiu Gheorghe
2.5
ITA
1978
1
-
0
10
18
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1950
21
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
1921
½
-
½
11
19
1N
Cuppone Damiano
2
ITA
1941
13
Le Bail Clara
2
FRA
1984
1
-
0
12
14
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1982
29
Spanos Nomikos
2
GRE
1772
1
-
0
13
17
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1964
30
Rybytskyi Stepan
2
UKR
1764
1
-
0
14
24
CM
Tortora Franco
1.5
ITA
1870
22
1N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1903
½
-
½
15
31
2N
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
1752
26
1N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1831
1
-
0
16
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1713
28
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1804
½
-
½
17
11
CM
Gambardella Piero
2.5
ITA
2007
0
-
F
Informativa Privacy