Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304011B
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
SPOLETO
PG
UMB
29-03-2013
01-04-2013
6
22
SALTALIPPI PAOLO
Denominazione:
WE - I TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI SPOLETO
Luogo:
SPOLETO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SALTALIPPI PAOLO
CARUSO A.
Fiore Danilo
Orfini Nicolo'
1
Gianesello Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Bassini Massimo
Bolzoni Luciano
Brugaletta Duilio
Calisti Simone
Comi Cesare
Cuppone Fiorinto
Denozza Mauro
Fiore Danilo
Gianesello Roberto
Gualtieri Giacomo
Gualtieri Primo
Gulinelli Euro
Licandro Michele
Oleinic Viktor
Orfini Nicolo'
Orlacchio Giorgio
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Matteo
Ruggeri Fabio
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1640
11
3N
Licandro Michele
1
ITA
1545
0
-
1
2
7
3N
Gianesello Roberto
1
ITA
1584
13
3N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1515
0
-
1
3
15
3N
Ruggeri Fabio
1
ITA
1491
8
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1583
0
-
1
4
9
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1565
21
3N
Gualtieri Giacomo
1
ITA
1416
1
-
0
5
1
2N
Gulinelli Euro
0.5
ITA
1646
16
NC
Calisti Simone
0.5
ITA
1480
1
-
0
6
5
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1631
6
2N
Cuppone Fiorinto
0.5
ITA
1604
½
-
½
7
17
3N
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1474
12
3N
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1525
½
-
½
8
18
NC
Ranellucci Lorenzo
0
ITA
1461
2
2N
Sangiorgi Fabio
0
ITA
1646
1
-
0
9
19
NC
Comi Cesare
0
ITA
1440
4
2N
Bolzoni Luciano
0
ITA
1631
½
-
½
10
20
3N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1431
10
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1552
0
-
1
11
22
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1257
14
3N
Oleinic Viktor
0
ITA
1512
0
-
1
Informativa Privacy