Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304012B WE - 5' MEMORIAL PALLADINO MILANO MI LOM 28-03-2013 01-04-2013 7 39 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - 5' MEMORIAL PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T.


Falchi Claudio     
Podetti Davide      1 Ceka Shpetim     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1          Ceka Shpetim       ALB   1877   22       2N   Pirrello Christian       ITA   1598   0   -   1    
   2   23       3N   Pipitone Filippo Massimo       ITA   1564   2       1N   Falchi Claudio       ITA   1866   0   -   1    
   3   5       1N   Beccari Paolo       ITA   1791   24       CM   Traversi Carlo       ITA   1555      -       
   4   25       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1546   6       2N   Bianchi Angelo Massimo       ITA   1788   0   -   1    
   5   7       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1781   26       3N   Maffezzoni Marco       ITA   1536   1   -   0    
   6   27       3N   Del Frate Walter       ITA   1530   8       CM   Poletto Daniele       ITA   1745      -       
   7   9       2N   Podetti Davide       ITA   1742   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto       ITA   1515   1   -   0    
   8   29       3N   Baronio Gaia       ITA   1506   10       2N   Cerutti Fabio Maria       ITA   1723   1   -   0    
   9   11       2N   Mazzoccoli Simone       ITA   1715   30       NC   Cagnotto Marco       ITA   1492   1   -   0    
   10   31       3N   Lunghi Samuele       ITA   1487   12       2N   Rossini Fulvio       ITA   1715   0   -   1    
   11   14       1N   Scovazzi Tullio       ITA   1696   32       3N   Calabrese Maurizio       ITA   1485   0   -   1    
   12   33       3N   Palermiti Francesco       ITA   1479   15       2N   Pollio Ciro       ITA   1695   0   -   1    
   13   16       2N   Romagnoli Thomas       ITA   1685   34       3N   Vignati Andrea       ITA   1461      -       
   14   35       3N   Colonetti Fabio       ITA   1452   17       1N   Colica Daniele       ITA   1674   0   -   1    
   15   18       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1664   36       1N   Fantina Carla       ITA   1430      -       
   16   37       NC   Carli Federico       ITA   1428   19       1N   Manca Renato       ITA   1657      -       
   17   20       2N   Longo Giovanni       ITA   1629   38       3N   Verderame Alberto       ITA   1414   0   -   1    
   18   39       NC   Colonetti Giacomo       ITA   1362   21       2N   Russo Luca       ITA   1600   0   -   1    
   19   3       1N   Donzella Emanuele       ITA   1804                         0   -      F 
   20   4       2N   Zuliani Francesco       ITA   1795                         0   -      F 
   21   13       2N   Aloe Giancarlo       ITA   1711                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Falchi Claudio    1   ITA   1866   29       3N   Baronio Gaia    1   ITA   1506   1   -   0    
   2   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    1   ITA   1788   11       2N   Mazzoccoli Simone    1   ITA   1715      -       
   3   17       1N   Colica Daniele    1   ITA   1674   7       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1781      -       
   4   21       2N   Russo Luca    1   ITA   1600   9       2N   Podetti Davide    1   ITA   1742      -       
   5   12       2N   Rossini Fulvio    1   ITA   1715   22       2N   Pirrello Christian    1   ITA   1598      -       
   6   15       2N   Pollio Ciro    1   ITA   1695   32       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1485   1   -   0    
   7   38       3N   Verderame Alberto    1   ITA   1414   5       1N   Beccari Paolo    0.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   8       CM   Poletto Daniele    0.5   ITA   1745   37       NC   Carli Federico    0.5   ITA   1428   1   -   0    
   9   24       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1555   16       2N   Romagnoli Thomas    0.5   ITA   1685      -       
   10   34       3N   Vignati Andrea    0.5   ITA   1461   18       1N   Carbone Lorenzo    0.5   ITA   1664   0   -   1    
   11   19       1N   Manca Renato    0.5   ITA   1657   27       3N   Del Frate Walter    0.5   ITA   1530   1   -   0    
   12   36       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1430   1          Ceka Shpetim    0   ALB   1877   0   -   1    
   13   3       1N   Donzella Emanuele    0   ITA   1804   25       2N   Marchesotti Giovanni    0   ITA   1546   1   -   0    
   14   4       2N   Zuliani Francesco    0   ITA   1795   31       3N   Lunghi Samuele    0   ITA   1487   1   -   0    
   15   10       2N   Cerutti Fabio Maria    0   ITA   1723   33       3N   Palermiti Francesco    0   ITA   1479   1   -   0    
   16   13       2N   Aloe Giancarlo    0   ITA   1711   35       3N   Colonetti Fabio    0   ITA   1452   1   -   0    
   17   26       3N   Maffezzoni Marco    0   ITA   1536   14       1N   Scovazzi Tullio    0   ITA   1696   0   -   1    
   18   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    0   ITA   1515   20       2N   Longo Giovanni    0   ITA   1629   0   -   1    
   19   30       NC   Cagnotto Marco    0   ITA   1492   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    0   ITA   1564      -       
   20   39       NC   Colonetti Giacomo    0   ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Pollio Ciro    2   ITA   1695   2       1N   Falchi Claudio    2   ITA   1866   0   -   1    
   2   5       1N   Beccari Paolo    1.5   ITA   1791   12       2N   Rossini Fulvio    1.5   ITA   1715   1   -   0    
   3   18       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1664   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    1.5   ITA   1788   0   -   1    
   4   7       CM   Cervini Gian Piero    1.5   ITA   1781   19       1N   Manca Renato    1.5   ITA   1657   1   -   0    
   5   22       2N   Pirrello Christian    1.5   ITA   1598   8       CM   Poletto Daniele    1.5   ITA   1745   0   -   1    
   6   9       2N   Podetti Davide    1.5   ITA   1742   17       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1674   1   -   0    
   7   1          Ceka Shpetim    1   ALB   1877   21       2N   Russo Luca    1.5   ITA   1600   1   -   0    
   8   20       2N   Longo Giovanni    1   ITA   1629   3       1N   Donzella Emanuele    1   ITA   1804   1   -   0    
   9   29       3N   Baronio Gaia    1   ITA   1506   4       2N   Zuliani Francesco    1   ITA   1795   0   -   1    
   10   32       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1485   10       2N   Cerutti Fabio Maria    1   ITA   1723   0   -   1    
   11   16       2N   Romagnoli Thomas    1   ITA   1685   13       2N   Aloe Giancarlo    1   ITA   1711      -       
   12   14       1N   Scovazzi Tullio    1   ITA   1696   38       3N   Verderame Alberto    1   ITA   1414   1   -   0    
   13   24       CM   Traversi Carlo    1   ITA   1555   39       NC   Colonetti Giacomo    1   ITA   1362   1   -   0    
   14   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    0.5   ITA   1564   34       3N   Vignati Andrea    0.5   ITA   1461      -       
   15   27       3N   Del Frate Walter    0.5   ITA   1530   36       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1430      -       
   16   37       NC   Carli Federico    0.5   ITA   1428   30       NC   Cagnotto Marco    0.5   ITA   1492   0   -   1    
   17   31       3N   Lunghi Samuele    0   ITA   1487   25       2N   Marchesotti Giovanni    0   ITA   1546      -       
   18   33       3N   Palermiti Francesco    0   ITA   1479   26       3N   Maffezzoni Marco    0   ITA   1536   0   -   1    
   19   35       3N   Colonetti Fabio    0   ITA   1452   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    0   ITA   1515      -       
   20   11       2N   Mazzoccoli Simone    1.5   ITA   1715                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Falchi Claudio    3   ITA   1866   5       1N   Beccari Paolo    2.5   ITA   1791   1   -   0    
   2   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    2.5   ITA   1788   9       2N   Podetti Davide    2.5   ITA   1742      -       
   3   8       CM   Poletto Daniele    2.5   ITA   1745   7       CM   Cervini Gian Piero    2.5   ITA   1781   1   -   0    
   4   10       2N   Cerutti Fabio Maria    2   ITA   1723   1          Ceka Shpetim    2   ALB   1877   0   -   1    
   5   4       2N   Zuliani Francesco    2   ITA   1795   15       2N   Pollio Ciro    2   ITA   1695   1   -   0    
   6   20       2N   Longo Giovanni    2   ITA   1629   14       1N   Scovazzi Tullio    2   ITA   1696   0   -   1    
   7   11       2N   Mazzoccoli Simone    1.5   ITA   1715   24       CM   Traversi Carlo    2   ITA   1555   1   -   0    
   8   12       2N   Rossini Fulvio    1.5   ITA   1715   16       2N   Romagnoli Thomas    1.5   ITA   1685      -       
   9   21       2N   Russo Luca    1.5   ITA   1600   13       2N   Aloe Giancarlo    1.5   ITA   1711   1   -   0    
   10   17       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1674   22       2N   Pirrello Christian    1.5   ITA   1598      -       
   11   19       1N   Manca Renato    1.5   ITA   1657   30       NC   Cagnotto Marco    1.5   ITA   1492   1   -   0    
   12   3       1N   Donzella Emanuele    1   ITA   1804   18       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1664   1   -   0    
   13   36       1N   Fantina Carla    1   ITA   1430   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    1   ITA   1564      -       
   14   26       3N   Maffezzoni Marco    1   ITA   1536   32       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1485   1   -   0    
   15   34       3N   Vignati Andrea    1   ITA   1461   27       3N   Del Frate Walter    1   ITA   1530      -       
   16   38       3N   Verderame Alberto    1   ITA   1414   29       3N   Baronio Gaia    1   ITA   1506   0   -   1    
   17   39       NC   Colonetti Giacomo    1   ITA   1362   31       3N   Lunghi Samuele    0.5   ITA   1487   0   -   1    
   18   25       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1546   35       3N   Colonetti Fabio    0.5   ITA   1452      -       
   19   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    0.5   ITA   1515   37       NC   Carli Federico    0.5   ITA   1428   0   -   1    
   20   33       3N   Palermiti Francesco    0   ITA   1479                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Poletto Daniele    3.5   ITA   1745   2       1N   Falchi Claudio    4   ITA   1866   1   -   0    
   2   1          Ceka Shpetim    3   ALB   1877   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    3   ITA   1788   1   -   0    
   3   14       1N   Scovazzi Tullio    3   ITA   1696   11       2N   Mazzoccoli Simone    2.5   ITA   1715   0   -   1    
   4   5       1N   Beccari Paolo    2.5   ITA   1791   19       1N   Manca Renato    2.5   ITA   1657   1   -   0    
   5   7       CM   Cervini Gian Piero    2.5   ITA   1781   21       2N   Russo Luca    2.5   ITA   1600   1   -   0    
   6   22       2N   Pirrello Christian    2   ITA   1598   3       1N   Donzella Emanuele    2   ITA   1804   1   -   0    
   7   24       CM   Traversi Carlo    2   ITA   1555   10       2N   Cerutti Fabio Maria    2   ITA   1723   1   -   0    
   8   29       3N   Baronio Gaia    2   ITA   1506   12       2N   Rossini Fulvio    2   ITA   1715   0   -   1    
   9   15       2N   Pollio Ciro    2   ITA   1695   17       1N   Colica Daniele    2   ITA   1674   1   -   0    
   10   16       2N   Romagnoli Thomas    2   ITA   1685   26       3N   Maffezzoni Marco    2   ITA   1536   0   -   1    
   11   30       NC   Cagnotto Marco    1.5   ITA   1492   18       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1664   1   -   0    
   12   31       3N   Lunghi Samuele    1.5   ITA   1487   27       3N   Del Frate Walter    1.5   ITA   1530   0   -   1    
   13   37       NC   Carli Federico    1.5   ITA   1428   34       3N   Vignati Andrea    1.5   ITA   1461   1   -   0    
   14   25       2N   Marchesotti Giovanni    1   ITA   1546   33       3N   Palermiti Francesco    1   ITA   1479      -       
   15   35       3N   Colonetti Fabio    1   ITA   1452   38       3N   Verderame Alberto    1   ITA   1414   0   -   1    
   16   32       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1485   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    0.5   ITA   1515      -       
   17   4       2N   Zuliani Francesco    3   ITA   1795                         0   -      F 
   18   9       2N   Podetti Davide    3   ITA   1742                         1   -      F 
   19   20       2N   Longo Giovanni    2   ITA   1629                         0   -      F 
   20   13       2N   Aloe Giancarlo    1.5   ITA   1711                         0   -      F 
   21   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1564                         0   -      F 
   22   36       1N   Fantina Carla    1.5   ITA   1430                         1   -      F 
   23   39       NC   Colonetti Giacomo    1   ITA   1362                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Podetti Davide    4   ITA   1742   8       CM   Poletto Daniele    4.5   ITA   1745   1   -   0    
   2   2       1N   Falchi Claudio    4   ITA   1866   1          Ceka Shpetim    4   ALB   1877   1   -   0    
   3   7       CM   Cervini Gian Piero    3.5   ITA   1781   5       1N   Beccari Paolo    3.5   ITA   1791   1   -   0    
   4   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    3   ITA   1788   15       2N   Pollio Ciro    3   ITA   1695      -       
   5   12       2N   Rossini Fulvio    3   ITA   1715   24       CM   Traversi Carlo    3   ITA   1555   1   -   0    
   6   22       2N   Pirrello Christian    3   ITA   1598   14       1N   Scovazzi Tullio    3   ITA   1696      -       
   7   26       3N   Maffezzoni Marco    3   ITA   1536   36       1N   Fantina Carla    2.5   ITA   1430   1   -   0    
   8   19       1N   Manca Renato    2.5   ITA   1657   21       2N   Russo Luca    2.5   ITA   1600   1   -   0    
   9   27       3N   Del Frate Walter    2.5   ITA   1530   30       NC   Cagnotto Marco    2.5   ITA   1492      -       
   10   3       1N   Donzella Emanuele    2   ITA   1804   37       NC   Carli Federico    2.5   ITA   1428   1   -   0    
   11   10       2N   Cerutti Fabio Maria    2   ITA   1723   20       2N   Longo Giovanni    2   ITA   1629   0   -   1    
   12   38       3N   Verderame Alberto    2   ITA   1414   16       2N   Romagnoli Thomas    2   ITA   1685   0   -   1    
   13   17       1N   Colica Daniele    2   ITA   1674   29       3N   Baronio Gaia    2   ITA   1506   1   -   0    
   14   18       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1664   32       3N   Calabrese Maurizio    1.5   ITA   1485   0   -   1    
   15   33       3N   Palermiti Francesco    1.5   ITA   1479   31       3N   Lunghi Samuele    1.5   ITA   1487   0   -   1    
   16   34       3N   Vignati Andrea    1.5   ITA   1461   35       3N   Colonetti Fabio    1   ITA   1452      -       
   17   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    1   ITA   1515   39       NC   Colonetti Giacomo    1   ITA   1362   1   -   0    
   18   11       2N   Mazzoccoli Simone    3.5   ITA   1715                         0   -      F 
   19   4       2N   Zuliani Francesco    3   ITA   1795                         0   -      F 
   20   13       2N   Aloe Giancarlo    1.5   ITA   1711                         0   -      F 
   21   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1564                         0   -      F 
   22   25       2N   Marchesotti Giovanni    1.5   ITA   1546                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Falchi Claudio    5   ITA   1866   9       2N   Podetti Davide    5   ITA   1742      -       
   2   1          Ceka Shpetim    4   ALB   1877   7       CM   Cervini Gian Piero    4.5   ITA   1781   1   -   0    
   3   8       CM   Poletto Daniele    4.5   ITA   1745   12       2N   Rossini Fulvio    4   ITA   1715   0   -   1    
   4   5       1N   Beccari Paolo    3.5   ITA   1791   26       3N   Maffezzoni Marco    4   ITA   1536   1   -   0    
   5   14       1N   Scovazzi Tullio    3.5   ITA   1696   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    3.5   ITA   1788   0   -   1    
   6   11       2N   Mazzoccoli Simone    3.5   ITA   1715   19       1N   Manca Renato    3.5   ITA   1657   1   -   0    
   7   15       2N   Pollio Ciro    3.5   ITA   1695   22       2N   Pirrello Christian    3.5   ITA   1598      -       
   8   16       2N   Romagnoli Thomas    3   ITA   1685   27       3N   Del Frate Walter    3   ITA   1530      -       
   9   24       CM   Traversi Carlo    3   ITA   1555   17       1N   Colica Daniele    3   ITA   1674   0   -   1    
   10   30       NC   Cagnotto Marco    3   ITA   1492   20       2N   Longo Giovanni    3   ITA   1629      -       
   11   36       1N   Fantina Carla    2.5   ITA   1430   25       2N   Marchesotti Giovanni    2.5   ITA   1546   0   -   1    
   12   32       3N   Calabrese Maurizio    2.5   ITA   1485   31       3N   Lunghi Samuele    2.5   ITA   1487   0   -   1    
   13   37       NC   Carli Federico    2.5   ITA   1428   10       2N   Cerutti Fabio Maria    2   ITA   1723      -       
   14   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    2   ITA   1515   38       3N   Verderame Alberto    2   ITA   1414   1   -   0    
   15   29       3N   Baronio Gaia    2   ITA   1506   34       3N   Vignati Andrea    2   ITA   1461      -       
   16   35       3N   Colonetti Fabio    1.5   ITA   1452   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    1.5   ITA   1564      -       
   17   39       NC   Colonetti Giacomo    1   ITA   1362   18       1N   Carbone Lorenzo    1.5   ITA   1664      -       
   18   3       1N   Donzella Emanuele    3   ITA   1804                         0   -      F 
   19   4       2N   Zuliani Francesco    3   ITA   1795                         0   -      F 
   20   21       2N   Russo Luca    2.5   ITA   1600                         0   -      F 
   21   13       2N   Aloe Giancarlo    1.5   ITA   1711                         0   -      F 
   22   33       3N   Palermiti Francesco    1.5   ITA   1479                         0   -      F 


Informativa Privacy