Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304012B WE - 5' MEMORIAL PALLADINO MILANO MI LOM 28-03-2013 01-04-2013 7 39 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - 5' MEMORIAL PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T.


Falchi Claudio     
Podetti Davide      1 Ceka Shpetim     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1          Ceka Shpetim       ALB   1877   22       2N   Pirrello Christian       ITA   1598   0   -   1    
   2   23       3N   Pipitone Filippo Massimo       ITA   1564   2       1N   Falchi Claudio       ITA   1866   0   -   1    
   3   5       1N   Beccari Paolo       ITA   1791   24       CM   Traversi Carlo       ITA   1555      -       
   4   25       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1546   6       2N   Bianchi Angelo Massimo       ITA   1788   0   -   1    
   5   7       CM   Cervini Gian Piero       ITA   1781   26       3N   Maffezzoni Marco       ITA   1536   1   -   0    
   6   27       3N   Del Frate Walter       ITA   1530   8       CM   Poletto Daniele       ITA   1745      -       
   7   9       2N   Podetti Davide       ITA   1742   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto       ITA   1515   1   -   0    
   8   29       3N   Baronio Gaia       ITA   1506   10       2N   Cerutti Fabio Maria       ITA   1723   1   -   0    
   9   11       2N   Mazzoccoli Simone       ITA   1715   30       NC   Cagnotto Marco       ITA   1492   1   -   0    
   10   31       3N   Lunghi Samuele       ITA   1487   12       2N   Rossini Fulvio       ITA   1715   0   -   1    
   11   14       1N   Scovazzi Tullio       ITA   1696   32       3N   Calabrese Maurizio       ITA   1485   0   -   1    
   12   33       3N   Palermiti Francesco       ITA   1479   15       2N   Pollio Ciro       ITA   1695   0   -   1    
   13   16       2N   Romagnoli Thomas       ITA   1685   34       3N   Vignati Andrea       ITA   1461      -       
   14   35       3N   Colonetti Fabio       ITA   1452   17       1N   Colica Daniele       ITA   1674   0   -   1    
   15   18       1N   Carbone Lorenzo       ITA   1664   36       1N   Fantina Carla       ITA   1430      -       
   16   37       NC   Carli Federico       ITA   1428   19       1N   Manca Renato       ITA   1657      -       
   17   20       2N   Longo Giovanni       ITA   1629   38       3N   Verderame Alberto       ITA   1414   0   -   1    
   18   39       NC   Colonetti Giacomo       ITA   1362   21       2N   Russo Luca       ITA   1600   0   -   1    
   19   3       1N   Donzella Emanuele       ITA   1804                         0   -      F 
   20   4       2N   Zuliani Francesco       ITA   1795                         0   -      F 
   21   13       2N   Aloe Giancarlo       ITA   1711                         0   -      F 


Informativa Privacy