Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304012B WE - 5' MEMORIAL PALLADINO MILANO MI LOM 28-03-2013 01-04-2013 7 39 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - 5' MEMORIAL PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T.


Falchi Claudio     
Podetti Davide      1 Ceka Shpetim     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Falchi Claudio    1   ITA   1866   29       3N   Baronio Gaia    1   ITA   1506   1   -   0    
   2   6       2N   Bianchi Angelo Massimo    1   ITA   1788   11       2N   Mazzoccoli Simone    1   ITA   1715      -       
   3   17       1N   Colica Daniele    1   ITA   1674   7       CM   Cervini Gian Piero    1   ITA   1781      -       
   4   21       2N   Russo Luca    1   ITA   1600   9       2N   Podetti Davide    1   ITA   1742      -       
   5   12       2N   Rossini Fulvio    1   ITA   1715   22       2N   Pirrello Christian    1   ITA   1598      -       
   6   15       2N   Pollio Ciro    1   ITA   1695   32       3N   Calabrese Maurizio    1   ITA   1485   1   -   0    
   7   38       3N   Verderame Alberto    1   ITA   1414   5       1N   Beccari Paolo    0.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   8       CM   Poletto Daniele    0.5   ITA   1745   37       NC   Carli Federico    0.5   ITA   1428   1   -   0    
   9   24       CM   Traversi Carlo    0.5   ITA   1555   16       2N   Romagnoli Thomas    0.5   ITA   1685      -       
   10   34       3N   Vignati Andrea    0.5   ITA   1461   18       1N   Carbone Lorenzo    0.5   ITA   1664   0   -   1    
   11   19       1N   Manca Renato    0.5   ITA   1657   27       3N   Del Frate Walter    0.5   ITA   1530   1   -   0    
   12   36       1N   Fantina Carla    0.5   ITA   1430   1          Ceka Shpetim    0   ALB   1877   0   -   1    
   13   3       1N   Donzella Emanuele    0   ITA   1804   25       2N   Marchesotti Giovanni    0   ITA   1546   1   -   0    
   14   4       2N   Zuliani Francesco    0   ITA   1795   31       3N   Lunghi Samuele    0   ITA   1487   1   -   0    
   15   10       2N   Cerutti Fabio Maria    0   ITA   1723   33       3N   Palermiti Francesco    0   ITA   1479   1   -   0    
   16   13       2N   Aloe Giancarlo    0   ITA   1711   35       3N   Colonetti Fabio    0   ITA   1452   1   -   0    
   17   26       3N   Maffezzoni Marco    0   ITA   1536   14       1N   Scovazzi Tullio    0   ITA   1696   0   -   1    
   18   28       2N   Ceraulo Carlo Alberto    0   ITA   1515   20       2N   Longo Giovanni    0   ITA   1629   0   -   1    
   19   30       NC   Cagnotto Marco    0   ITA   1492   23       3N   Pipitone Filippo Massimo    0   ITA   1564      -       
   20   39       NC   Colonetti Giacomo    0   ITA   1362                         1   -      F 


Informativa Privacy