Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 5' MEMORIAL PALLADINO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1304012B WE - 5' MEMORIAL PALLADINO MILANO MI LOM 28-03-2013 01-04-2013 7 39 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      WE - 5' MEMORIAL PALLADINO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO         BALZARINI T.


Falchi Claudio     
Podetti Davide      1 Ceka Shpetim     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Podetti Davide   5.5  ITA  LOM  MI  1999  1742      1891 
  Primo della fascia Under 1500   16  30     NC  Cagnotto Marco   3.5  ITA  LOM  MI  2002  1492      1519 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Poletto Daniele   4.5  ITA  LOM  MI  1962  1745      1688 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Podetti Davide   5.5  ITA  LOM  MI  1999  1742      1891 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13  26     3N  Maffezzoni Marco   4.0  ITA  LOM  LO  1975    1536  36  1463 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16  30     NC  Cagnotto Marco   3.5  ITA  LOM  MI  2002  1492      1519 
Performance  Miglior performance   22     2N  Zuliani Francesco   3.0  ITA  LOM  MI  1991  1795      2261 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  26     3N  Maffezzoni Marco   4.0  ITA  LOM  LO  1975    1536  36  1463 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo della fascia 15-16 anni   12     2N  Rossini Fulvio   5.0  ITA  LOM  CO  1997  1715      1739 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Podetti Davide   5.5  ITA  LOM  MI  1999  1742      1891 
  Primo della fascia 11-12 anni   11     2N  Mazzoccoli Simone   4.5  ITA  LOM  MI  2001  1715      2004 
  Primo della fascia 9-10 anni   20  31     3N  Lunghi Samuele   3.5  ITA  LOM  MI  2004  1487      1512 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Prima tra le donne   28  29     3N  Baronio Gaia   2.5  ITA  LOM  MI  2000    1506  1402 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo della nazione ALB        Ceka Shpetim   5.0  ALB      1967  1877      1842 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   38  33     3N  Palermiti Francesco   1.5  ITA  CAL  RC  1939  1479      1165 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   23  24     CM  Traversi Carlo   3.0  ITA  EMI  BO  1947  1555      1617 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   35  35     3N  Colonetti Fabio   2.0  ITA  LOM  BG  2003  1452      1397 
  Primo della provincia BO - Bologna   23  24     CM  Traversi Carlo   3.0  ITA  EMI  BO  1947  1555      1617 
  Primo della provincia CO - Como      1N  Falchi Claudio   5.5  ITA  LOM  CO  1994  1866      1890 
  Primo della provincia LO - Lodi   13  26     3N  Maffezzoni Marco   4.0  ITA  LOM  LO  1975    1536  36  1463 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   10  22     2N  Pirrello Christian   4.0  ITA  LOM  MB  2000  1598      1794 
  Primo della provincia MI - Milano      2N  Podetti Davide   5.5  ITA  LOM  MI  1999  1742      1891 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   38  33     3N  Palermiti Francesco   1.5  ITA  CAL  RC  1939  1479      1165 
  Primo della provincia VA - Varese      CM  Cervini Gian Piero   4.5  ITA  LOM  VA  1957  1781      1752 


Informativa Privacy