Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304018A
OP - 1° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
NAPOLI
NA
CAM
21-02-2013
11-04-2013
7
29
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP - 1° TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
DONADIO G. - PELUSO G.
Messina Enrico
Seletsky Grigory
1
Esposito Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Capone Vincenzo
Caporali Dante
Capozzoli Silvio
Cocchia Umberto
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Meo Guido
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Luca
Esposito Pino
Esposito Rosario
Farina Walter
Gonzini Gianmaria
Messina Enrico
Miccoli Livio
Parente Giuseppe
Radice Mario
Rosato Luciano
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Taurisano Vincenzo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Gonzini Gianmaria
ITA
1984
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2337
0
-
1
2
2
FM
Esposito Luca
ITA
2285
10
CM
Cosenza Gianni
ITA
1957
1
-
0
3
11
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1957
3
CM
Messina Enrico
ITA
2222
0
-
1
4
4
M
Rosato Luciano
ITA
2212
12
1N
Somma Andrea
ITA
1923
1
-
0
5
8
CM
Buiano Fabio
ITA
2036
5
M
Auletta Angelo
ITA
2197
½
-
½
6
13
1N
Schiappoli Dario
ITA
1922
6
M
Capone Vincenzo
ITA
2185
0
-
1
7
7
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2040
15
1N
Di Meo Antonio
ITA
1913
1
-
0
8
16
1N
Cocchia Umberto
ITA
1891
14
CM
Radice Mario
ITA
1913
½
-
½
9
24
1N
Parente Giuseppe
ITA
1744
17
CM
Accardo Francesco
ITA
1863
0
-
1
10
18
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1857
25
2N
Caporali Dante
ITA
1729
1
-
0
11
26
1N
Condorelli Pietro
ITA
1710
19
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1854
1
-
0
12
23
1N
De Meo Guido
ITA
1800
20
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1832
½
-
½
13
21
1N
Esposito Rosario
ITA
1818
27
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1660
½
-
½
14
28
2N
Farina Walter
ITA
1628
22
1N
Esposito Pino
ITA
1801
½
-
½
15
29
2N
Miccoli Livio
ITA
1614
0
-
F
Informativa Privacy