Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305003A
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
LISSONE
MB
LOM
03-05-2013
05-05-2013
5
27
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
Luogo:
LISSONE
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Sanchez Joseph
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Montilli Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carbone Lorenzo
Cattaneo Marco
Cervini Gian Piero
Cillo Angelo Maria
Ciochetta Giovanni
Colombo Silvano
Di Giuseppe Giovanni
Frignani Alessandro
Giallombardo Federico
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maffeis Fabio
Megna Giuseppe
Melino Gianluca
Montilli Vincenzo
Mrdja Milan
Olivieri Michelangelo
Poletto Daniele
Ratti Ermanno
Sanchez Joseph
Scali Fausto
Schingaro Angelo
Somaschini Marco
Soppelsa Maurizio
Terenzani Francesco
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Cillo Angelo Maria
ITA
1764
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2539
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
CRO
2377
15
1N
Melino Gianluca
ITA
1753
1
-
0
3
16
2N
Schingaro Angelo
ITA
1747
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2237
0
-
1
4
4
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2211
17
2N
Somaschini Marco
ITA
1691
1
-
0
5
18
2N
Zucchi Oreste
ITA
1677
5
CM
Cattaneo Marco
ITA
2075
0
-
1
6
6
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2003
19
2N
Soppelsa Maurizio
ITA
1617
1
-
0
7
20
2N
Colombo Silvano
ITA
1609
7
CM
Scali Fausto
ITA
1947
0
-
1
8
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
ITA
1900
22
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1595
½
-
½
9
23
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1531
9
1N
Megna Giuseppe
ITA
1846
1
-
0
10
10
1N
Giallombardo Federico
ITA
1840
24
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1469
1
-
0
11
25
NC
Terenzani Francesco
ITA
1443
11
1N
Ratti Ermanno
ITA
1783
0
-
1
12
12
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1776
26
NC
Maffeis Fabio
ITA
1378
0
-
1
13
27
NC
Frignani Alessandro
ITA
1357
13
CM
Poletto Daniele
ITA
1766
0
-
1
14
21
2N
Olivieri Michelangelo
ITA
1605
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2539
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1840
1
-
0
2
7
CM
Scali Fausto
1
ITA
1947
2
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2377
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2237
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1531
1
-
0
4
11
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1783
4
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2211
0
-
1
5
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1766
6
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2003
1
-
0
6
26
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1378
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
0.5
ITA
1900
0
-
1
7
22
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1595
12
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1776
1
-
0
8
9
1N
Megna Giuseppe
0
ITA
1846
20
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1609
1
-
0
9
19
2N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1617
14
1N
Cillo Angelo Maria
0
ITA
1764
0
-
1
10
15
1N
Melino Gianluca
0
ITA
1753
25
NC
Terenzani Francesco
0
ITA
1443
1
-
0
11
21
2N
Olivieri Michelangelo
0
ITA
1605
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1747
1
-
0
12
17
2N
Somaschini Marco
0
ITA
1691
27
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1357
1
-
0
13
24
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1469
18
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1677
0
-
1
14
5
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2075
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2211
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2539
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2377
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2237
1
-
0
3
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1900
13
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1766
½
-
½
4
5
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2075
22
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1595
1
-
0
5
6
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2003
15
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1753
1
-
0
6
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1677
7
CM
Scali Fausto
1
ITA
1947
0
-
1
7
14
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1764
9
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1846
0
-
1
8
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1840
21
2N
Olivieri Michelangelo
1
ITA
1605
0
-
1
9
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1531
11
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1783
0
-
1
10
26
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1378
17
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1691
1
-
0
11
20
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1609
12
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1776
0
-
1
12
25
NC
Terenzani Francesco
0
ITA
1443
19
2N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1617
0
-
1
13
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1747
0
-
F
14
24
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1469
1
-
F
15
27
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1357
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2539
2
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2377
1
-
0
2
13
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1766
4
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2211
0
-
1
3
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2237
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
2
ITA
1900
1
-
0
4
9
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1846
5
CM
Cattaneo Marco
2
ITA
2075
0
-
1
5
11
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1783
6
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2003
0
-
1
6
7
CM
Scali Fausto
2
ITA
1947
26
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1378
1
-
0
7
19
2N
Soppelsa Maurizio
1
ITA
1617
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1840
½
-
½
8
12
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1776
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1677
1
-
0
9
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1357
14
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1764
0
-
1
10
15
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1753
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1531
½
-
½
11
17
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1691
24
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1469
1
-
0
12
20
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1609
25
NC
Terenzani Francesco
0
ITA
1443
1
-
0
13
21
2N
Olivieri Michelangelo
2
ITA
1605
0
-
F
14
22
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1595
1
-
F
15
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1747
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Cattaneo Marco
3
ITA
2075
1
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2539
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2377
4
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2211
½
-
½
3
7
CM
Scali Fausto
3
ITA
1947
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2237
0
-
1
4
22
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1595
6
CM
Montilli Vincenzo
3
ITA
2003
0
-
1
5
14
1N
Cillo Angelo Maria
2
ITA
1764
13
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1766
0
-
1
6
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
2
ITA
1900
12
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1776
½
-
½
7
26
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1378
9
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1846
0
-
1
8
17
2N
Somaschini Marco
2
ITA
1691
11
1N
Ratti Ermanno
2
ITA
1783
½
-
½
9
10
1N
Giallombardo Federico
1.5
ITA
1840
15
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1753
½
-
½
10
23
2N
Ciochetta Giovanni
1.5
ITA
1531
19
2N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1617
½
-
½
11
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1677
27
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1357
1
-
0
12
24
NC
Lamera Giuseppe
1
ITA
1469
20
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1609
1
-
0
13
21
2N
Olivieri Michelangelo
2
ITA
1605
0
-
F
14
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1747
0
-
F
15
25
NC
Terenzani Francesco
0
ITA
1443
1
-
F
Informativa Privacy