Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305003A
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
LISSONE
MB
LOM
03-05-2013
05-05-2013
5
27
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - 4 FESTIVAL WE CITTA' DI LISSONE
Luogo:
LISSONE
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Sanchez Joseph
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Montilli Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carbone Lorenzo
Cattaneo Marco
Cervini Gian Piero
Cillo Angelo Maria
Ciochetta Giovanni
Colombo Silvano
Di Giuseppe Giovanni
Frignani Alessandro
Giallombardo Federico
Lamera Giuseppe
Lapiccirella Daniele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maffeis Fabio
Megna Giuseppe
Melino Gianluca
Montilli Vincenzo
Mrdja Milan
Olivieri Michelangelo
Poletto Daniele
Ratti Ermanno
Sanchez Joseph
Scali Fausto
Schingaro Angelo
Somaschini Marco
Soppelsa Maurizio
Terenzani Francesco
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2211
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2539
0
-
1
2
2
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2377
3
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2237
1
-
0
3
8
1N
Di Giuseppe Giovanni
1.5
ITA
1900
13
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1766
½
-
½
4
5
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2075
22
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1595
1
-
0
5
6
CM
Montilli Vincenzo
1
ITA
2003
15
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1753
1
-
0
6
18
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1677
7
CM
Scali Fausto
1
ITA
1947
0
-
1
7
14
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1764
9
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1846
0
-
1
8
10
1N
Giallombardo Federico
1
ITA
1840
21
2N
Olivieri Michelangelo
1
ITA
1605
0
-
1
9
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1531
11
1N
Ratti Ermanno
1
ITA
1783
0
-
1
10
26
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1378
17
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1691
1
-
0
11
20
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1609
12
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1776
0
-
1
12
25
NC
Terenzani Francesco
0
ITA
1443
19
2N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1617
0
-
1
13
16
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1747
0
-
F
14
24
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1469
1
-
F
15
27
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1357
1
-
F
Informativa Privacy