Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305005B
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
SIRIGNANO
AV
CAM
25-04-2013
28-04-2013
7
39
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Luogo:
SIRIGNANO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
PICARIELLO M.
Tramontano Federico
Felace Luca
1
Iaccarino Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Arena Alessandro
Balsamo Brian
Bizzarro Lucia
Buonanno Raffaele
Buoninfante Armando Maria
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caputo Francesca
Chiaiese Luciano
Ciotta Emilio
Credendino Paolo
Di Girolamo Domenico
Felace Luca
Giliberti Antonio
Iaccarino Andrea
Iaccarino Lorenzo
Isoldo Ciro
La Manna Simone
Marchesini Giulia
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Roberto
Pezzella Simone
Picariello Micaela
Puzo Massimiliano
Rumiano Roberto
Sanna Marco
Santucci Antonio
Sequino Gianfranco
Somma Erminio
Tizzano Alessandra
Tomacelli Giulia
Tramontano Federico
Ulacco Mose' Daniele
Vecchione Anna Pia
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
11
1
3N
Napodano Fabio
4.5
ITA
20
B
½
24
N
0
4
B
½
30
N
1
14
B
1
29
N
½
26
B
1
1
6
2
2N
Giliberti Antonio
5.0
ITA
21
N
1
17
B
1
13
N
1
3
B
0
10
N
1
5
B
½
12
N
½
-1
12
3
3N
Pezzella Simone
4.0
ITA
22
B
1
18
N
1
14
B
1
2
N
1
6
B
0
8
N
0
25
B
0
1
8
4
2N
Sanna Marco
4.5
ITA
23
N
0
25
B
½
1
N
½
31
B
1
35
N
1
26
B
½
34
N
1
-1
13
5
2N
Somma Erminio
4.0
ITA
24
B
½
20
N
1
26
B
1
9
N
½
12
B
½
2
N
½
7
B
0
1
1
6
3N
Tramontano Federico
6.5
ITA
25
N
1
23
B
1
35
N
1
10
B
1
3
N
1
7
B
1
8
N
½
-1
4
7
3N
Paduano Claudio
5.0
ITA
26
B
0
28
N
1
30
B
1
18
N
1
9
B
1
6
N
0
5
N
1
-1
2
8
3N
Felace Luca
5.5
ITA
27
N
0
29
B
1
31
N
1
23
B
1
13
N
1
3
B
1
6
B
½
1
9
9
NC
Vecchione Anna Pia
4.5
ITA
28
B
1
26
N
½
24
B
1
5
B
½
7
N
0
10
N
1
23
B
½
1
14
10
NC
Isoldo Ciro
4.0
ITA
29
N
1
27
B
1
34
N
1
6
N
0
2
B
0
9
B
0
21
N
1
-1
22
11
NC
Arena Alessandro
3.5
ITA
30
B
1
34
N
0
32
B
1
0
0
0
0
14
N
½
37
B
1
1
5
12
NC
Sequino Gianfranco
5.0
ITA
31
N
1
35
B
0
33
N
1
27
B
1
5
N
½
24
B
1
2
B
½
1
21
13
NC
Balsamo Brian
3.5
ITA
32
B
1
38
N
1
2
B
0
37
N
1
8
B
0
25
N
0
15
B
½
1
16
14
NC
Cammarota Andrea
4.0
ITA
33
N
1
39
B
1
3
N
0
34
B
½
1
N
0
11
B
½
27
B
1
1
23
15
NC
Caputo Francesca
3.5
ITA
34
B
0
30
N
0
22
B
1
36
N
0
28
B
1
0
1
13
N
½
0
29
16
NC
Credendino Paolo
3.0
ITA
35
N
0
31
B
0
21
N
0
22
N
1
19
B
1
34
B
0
38
N
1
-1
36
17
NC
Marchesini Giulia
2.0
ITA
36
B
1
2
N
0
37
B
0
32
N
0
21
N
0
33
B
1
35
N
0
-1
28
18
NC
Orefice Matteo
3.0
ITA
37
N
1
3
B
0
39
N
1
7
B
0
27
N
0
0
0
19
B
1
0
37
19
NC
Paduano Roberto
2.0
ITA
38
B
0
32
N
0
28
B
½
20
N
½
16
N
0
39
B
1
18
N
0
-1
32
20
NC
Puzo Massimiliano
2.0
ITA
1
N
½
5
B
0
25
N
0
19
B
½
33
N
1
0
0
0
0
-1
27
21
NC
Rumiano Roberto
3.0
ITA
2
B
0
36
N
0
16
B
1
38
N
0
17
B
1
32
N
1
10
B
0
1
38
22
NC
Tizzano Alessandra
2.0
ITA
3
N
0
33
B
0
15
N
0
16
B
0
39
N
1
30
N
0
32
B
1
-1
7
23
NC
Vitale Michele
4.5
ITA
4
B
1
6
N
0
36
B
1
8
N
0
32
B
1
27
N
1
9
N
½
-1
10
24
NC
Santucci Antonio
4.5
ITA
5
N
½
1
B
1
9
N
0
35
B
1
34
N
1
12
N
0
29
B
1
-1
3
25
NC
Iaccarino Lorenzo
5.0
ITA
6
B
0
4
N
½
20
B
1
26
N
½
36
B
1
13
B
1
3
N
1
1
17
26
NC
Calvanese Giuseppe
3.5
ITA
7
N
1
9
B
½
5
N
0
25
B
½
37
B
1
4
N
½
1
N
0
-1
24
27
NC
Di Girolamo Domenico
3.0
ITA
8
B
1
10
N
0
38
B
1
12
N
0
18
B
1
23
B
0
14
N
0
1
31
28
NC
Tomacelli Giulia
2.5
ITA
9
N
0
7
B
0
19
N
½
39
B
1
15
N
0
38
B
1
31
N
0
-1
20
29
NC
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
10
B
0
8
N
0
0
1
33
B
1
38
N
1
1
B
½
24
N
0
0
25
30
NC
Iaccarino Andrea
3.0
ITA
11
N
0
15
B
1
7
N
0
1
B
0
31
N
0
22
B
1
0
1
0
15
31
NC
Bizzarro Lucia
4.0
ITA
12
B
0
16
N
1
8
B
0
4
N
0
30
B
1
36
N
1
28
B
1
1
33
32
NC
Orefice Giovanni
2.0
ITA
13
N
0
19
B
1
11
N
0
17
B
1
23
N
0
21
B
0
22
N
0
-1
34
33
NC
Picariello Micaela
2.0
ITA
14
B
0
22
N
1
12
B
0
29
N
0
20
B
0
17
N
0
0
1
0
18
34
NC
Chiaiese Luciano
3.5
ITA
15
N
1
11
B
1
10
B
0
14
N
½
24
B
0
16
N
1
4
B
0
1
19
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
3.5
ITA
16
B
1
12
N
1
6
B
0
24
N
0
4
B
0
37
N
½
17
B
1
1
26
36
NC
Ciotta Emilio
3.0
ITA
17
N
0
21
B
1
23
N
0
15
B
1
25
N
0
31
B
0
39
N
1
-1
30
37
NC
Buoninfante Armando Maria
2.5
ITA
18
B
0
0
1
17
N
1
13
B
0
26
N
0
35
B
½
11
N
0
0
35
38
NC
La Manna Simone
2.0
ITA
19
N
1
13
B
0
27
N
0
21
B
1
29
B
0
28
N
0
16
B
0
1
39
39
2S
Adabbo Giovanna
1.0
ITA
0
1
14
N
0
18
B
0
28
N
0
22
B
0
19
N
0
36
B
0
0
Informativa Privacy