Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XIX° FESTIVAL CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305012C
FE - XIX° FESTIVAL CUTRO
CUTRO
KR
CAL
26-04-2013
01-05-2013
7
15
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XIX° FESTIVAL CUTRO
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO I.
Galardo Emanuele
Gerace Francesco
1
Virelli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbruzzese Davide
Bonofiglio Carlo
Crugliano Maria Filomena
Crugliano Pasquale
Crugliano Valentina
Farago' Giovanni
Frontera Alfonso
Galardo Emanuele
Gerace Francesco
Marino Christian
Mesoraca Gian Maria
Proietto Matteo
Rizzo Pietro
Tedesco Daniela
Virelli Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gerace Francesco
ITA
1467
8
NC
Proietto Matteo
ITA
1419
1
-
0
2
9
NC
Virelli Giuseppe
ITA
1419
2
NC
Mesoraca Gian Maria
ITA
1449
1
-
0
3
3
NC
Bonofiglio Carlo
ITA
1386
10
NC
Crugliano Valentina
ITA
1410
0
-
1
4
11
NC
Crugliano Pasquale
ITA
1395
4
NC
Crugliano Maria Filomena
ITA
1422
1
-
0
5
5
NC
Farago' Giovanni
ITA
1449
12
NC
Galardo Emanuele
ITA
1395
0
-
1
6
13
NC
Marino Christian
ITA
1386
6
NC
Frontera Alfonso
ITA
1404
1
-
0
7
7
NC
Rizzo Pietro
ITA
1377
14
NC
Tedesco Daniela
ITA
1386
½
-
½
8
15
NC
Abbruzzese Davide
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Galardo Emanuele
1
ITA
1395
1
NC
Gerace Francesco
1
ITA
1467
½
-
½
2
15
NC
Abbruzzese Davide
1
ITA
1365
9
NC
Virelli Giuseppe
1
ITA
1419
0
-
1
3
10
NC
Crugliano Valentina
1
ITA
1410
11
NC
Crugliano Pasquale
1
ITA
1395
½
-
½
4
14
NC
Tedesco Daniela
0.5
ITA
1386
13
NC
Marino Christian
1
ITA
1386
0
-
1
5
2
NC
Mesoraca Gian Maria
0
ITA
1449
7
NC
Rizzo Pietro
0.5
ITA
1377
1
-
0
6
6
NC
Frontera Alfonso
0
ITA
1404
3
NC
Bonofiglio Carlo
0
ITA
1386
0
-
1
7
4
NC
Crugliano Maria Filomena
0
ITA
1422
5
NC
Farago' Giovanni
0
ITA
1449
0
-
1
8
8
NC
Proietto Matteo
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Virelli Giuseppe
2
ITA
1419
13
NC
Marino Christian
2
ITA
1386
1
-
0
2
11
NC
Crugliano Pasquale
1.5
ITA
1395
12
NC
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1395
0
-
1
3
3
NC
Bonofiglio Carlo
1
ITA
1386
15
NC
Abbruzzese Davide
1
ITA
1365
0
-
1
4
5
NC
Farago' Giovanni
1
ITA
1449
14
NC
Tedesco Daniela
0.5
ITA
1386
1
-
0
5
7
NC
Rizzo Pietro
0.5
ITA
1377
4
NC
Crugliano Maria Filomena
0
ITA
1422
0
-
1
6
1
NC
Gerace Francesco
1.5
ITA
1467
1
-
F
7
10
NC
Crugliano Valentina
1.5
ITA
1410
0
-
F
8
2
NC
Mesoraca Gian Maria
1
ITA
1449
1
-
F
9
8
NC
Proietto Matteo
1
ITA
1419
0
-
F
10
6
NC
Frontera Alfonso
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gerace Francesco
2.5
ITA
1467
9
NC
Virelli Giuseppe
3
ITA
1419
½
-
½
2
12
NC
Galardo Emanuele
2.5
ITA
1395
2
NC
Mesoraca Gian Maria
2
ITA
1449
1
-
0
3
13
NC
Marino Christian
2
ITA
1386
5
NC
Farago' Giovanni
2
ITA
1449
1
-
0
4
15
NC
Abbruzzese Davide
2
ITA
1365
10
NC
Crugliano Valentina
1.5
ITA
1410
1
-
0
5
8
NC
Proietto Matteo
1
ITA
1419
11
NC
Crugliano Pasquale
1.5
ITA
1395
0
-
1
6
4
NC
Crugliano Maria Filomena
1
ITA
1422
6
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
1
-
0
7
14
NC
Tedesco Daniela
0.5
ITA
1386
3
NC
Bonofiglio Carlo
1
ITA
1386
½
-
½
8
7
NC
Rizzo Pietro
0.5
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Virelli Giuseppe
3.5
ITA
1419
12
NC
Galardo Emanuele
3.5
ITA
1395
0
-
1
2
13
NC
Marino Christian
3
ITA
1386
15
NC
Abbruzzese Davide
3
ITA
1365
0
-
1
3
11
NC
Crugliano Pasquale
2.5
ITA
1395
1
NC
Gerace Francesco
3
ITA
1467
1
-
0
4
2
NC
Mesoraca Gian Maria
2
ITA
1449
4
NC
Crugliano Maria Filomena
2
ITA
1422
1
-
0
5
5
NC
Farago' Giovanni
2
ITA
1449
3
NC
Bonofiglio Carlo
1.5
ITA
1386
1
-
0
6
10
NC
Crugliano Valentina
1.5
ITA
1410
7
NC
Rizzo Pietro
1.5
ITA
1377
1
-
0
7
6
NC
Frontera Alfonso
1
ITA
1404
1
-
F
8
8
NC
Proietto Matteo
1
ITA
1419
0
-
F
9
14
NC
Tedesco Daniela
1
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Galardo Emanuele
4.5
ITA
1395
15
NC
Abbruzzese Davide
4
ITA
1365
1
-
0
2
11
NC
Crugliano Pasquale
3.5
ITA
1395
9
NC
Virelli Giuseppe
3.5
ITA
1419
0
-
1
3
1
NC
Gerace Francesco
3
ITA
1467
5
NC
Farago' Giovanni
3
ITA
1449
1
-
0
4
2
NC
Mesoraca Gian Maria
3
ITA
1449
13
NC
Marino Christian
3
ITA
1386
1
-
0
5
4
NC
Crugliano Maria Filomena
2
ITA
1422
10
NC
Crugliano Valentina
2.5
ITA
1410
½
-
½
6
6
NC
Frontera Alfonso
2
ITA
1404
14
NC
Tedesco Daniela
2
ITA
1386
½
-
½
7
3
NC
Bonofiglio Carlo
1.5
ITA
1386
1
-
F
8
7
NC
Rizzo Pietro
1.5
ITA
1377
1
-
F
9
8
NC
Proietto Matteo
1
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Crugliano Valentina
3
ITA
1410
12
NC
Galardo Emanuele
5.5
ITA
1395
0
-
1
2
9
NC
Virelli Giuseppe
4.5
ITA
1419
5
NC
Farago' Giovanni
3
ITA
1449
0
-
1
3
15
NC
Abbruzzese Davide
4
ITA
1365
1
NC
Gerace Francesco
4
ITA
1467
0
-
1
4
3
NC
Bonofiglio Carlo
2.5
ITA
1386
13
NC
Marino Christian
3
ITA
1386
0
-
1
5
7
NC
Rizzo Pietro
2.5
ITA
1377
6
NC
Frontera Alfonso
2.5
ITA
1404
0
-
1
6
2
NC
Mesoraca Gian Maria
4
ITA
1449
0
-
F
7
11
NC
Crugliano Pasquale
3.5
ITA
1395
1
-
F
8
4
NC
Crugliano Maria Filomena
2.5
ITA
1422
1
-
F
9
14
NC
Tedesco Daniela
2.5
ITA
1386
0
-
F
10
8
NC
Proietto Matteo
1
ITA
1419
0
-
F
Informativa Privacy