Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305021A
CR EMILIA ROMAGNA
BENTIVOGLIO
BO
EMI
25-04-2013
28-04-2013
7
66
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA
Luogo:
BENTIVOGLIO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Malfagia Andrea
Gilevich Artem
1
Baldazzi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Baldazzi Stefano
Ballista Massimiliano
Barchiesi Sandro
Benassi Virginio
Bordeianu Mihaela
Bruini Andrea
Buriani Andrea
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Censi Mauro
Civitareale Antonio
Clemente Pietro
De Simone Sorrentino F.
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Garofalo Sergio
Garofalo Simone
Gaspari Mauro
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Guastadini Paolo
Guglielmi Dante
Lorenzini Barbara
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Mirri Pietro
Monaco Henry
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Paci Federico
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pedrazzi Paolo
Pelliconi Vanes
Piana Ricardo
Pomante Sergio
Ranellucci Lorenzo
Rubbini Roberto
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santamato Luigi
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Zamboni Giovanni
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
1
2
FM
Malfagia Andrea
6.5
ITA
1
1
1
1
½
1
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
2
1
Gilevich Artem
6.0
UKR
1
1
1
1
½
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6
3
3
CM
Baldazzi Stefano
5.5
ITA
1
1
1
0
1
1
½
1
2
3
3
4
5
5.5
4
16
1N
Gaspari Mauro
5.5
ITA
1
1
0
½
1
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
5
4
CM
Di Trapani Davide
5.0
ITA
1
1
1
0
1
1
0
1
2
3
3
4
5
5
6
8
CM
Fagnani Alessandro
5.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
5
7
6
CM
Buriani Andrea
5.0
ITA
1
1
½
½
1
0
1
1
2
2.5
3
4
4
5
8
17
1N
Dionigi Riccardo
5.0
ITA
1
½
1
0
1
1
½
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
9
7
CM
Garofalo Simone
4.5
ITA
1
1
1
½
½
0
½
1
2
3
3.5
4
4
4.5
10
15
1N
Civitareale Antonio
4.5
ITA
1
1
½
1
½
½
0
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
11
18
1N
Ferraguti Francesco
4.5
ITA
1
0
1
1
0
1
½
1
1
2
3
3
4
4.5
12
13
1N
Setti Roberto
4.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
13
19
CM
Guglielmi Dante
4.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
14
28
1N
Giordani Roberto
4.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
15
14
CM
Dobboletta Alex
4.5
ITA
½
1
1
0
0
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3.5
4.5
16
5
CM
Vincenzi Marco
4.5
ITA
1
0
0
½
1
1
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
17
12
CM
Di Michele Rocco
4.5
ITA
0
½
1
1
1
½
½
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4
4.5
18
22
1N
Sacchetti Andrea
4.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
19
9
CM
Paoli Walter
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
4
4
20
11
CM
Salzano Guido
4.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
1
2
3
3
3
4
21
30
1N
Marani Luca
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
22
26
CM
Garofalo Sergio
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
4
23
27
1N
Armaroli Alberto
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
24
38
2N
Casadei Idio
4.0
ITA
0
0
1
½
½
1
1
0
0
1
1.5
2
3
4
25
54
NC
Barchiesi Sandro
3.5
ITA
½
½
1
1
0
0
½
0.5
1
2
3
3
3
3.5
26
36
2N
Wang Cesare
3.5
ITA
0
1
1
0
1
0
½
0
1
2
2
3
3
3.5
27
32
2N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1
½
½
0
1
½
0
1
1.5
2
2
3
3.5
3.5
28
23
1N
Zorzetto Carlo
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
29
25
1N
Piana Ricardo
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
30
40
2N
Castelli Antonio
3.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
31
20
CM
Pelliconi Vanes
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
32
31
2N
Benassi Virginio
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
33
37
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
34
35
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
0
½
½
1
½
0
1
0
0.5
1
2
2.5
2.5
3.5
35
33
2N
Marinucci Johnny
3.5
ITA
0
1
1
0
0
½
1
0
1
2
2
2
2.5
3.5
36
24
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
1
0
1
0
½
0
1
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
37
10
CM
Guastadini Paolo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
3
3
38
29
1N
Censi Mauro
3.0
ITA
1
0
1
½
0
0
½
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
39
47
2N
Clemente Pietro
3.0
ITA
½
1
½
0
1
0
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3
40
34
2N
Rubbini Roberto
3.0
ITA
0
1
0
1
½
0
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3
41
45
2N
Manguerra Lyn Jane
3.0
ITA
1
0
½
0
0
1
½
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
42
48
3N
Castellari Claudio
3.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
0
1
1
1.5
2
2
3
43
39
2N
De Simone Sorrentino F.
3.0
ITA
0
1
½
1
0
0
½
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
44
49
2N
Di Trapani Luigi
3.0
ITA
0
½
½
½
0
1
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
45
41
2N
Bruini Andrea
3.0
ITA
0
1
½
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
46
50
2N
Monaco Henry
3.0
ITA
0
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
47
53
NC
Manguerra Angelica Mae
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
3
48
42
2N
Mirri Pietro
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
49
65
NC
Manguerra Jonel B
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
50
60
NC
Zamboni Giovanni
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
3
51
21
1N
Niccoli Paolo
2.5
ITA
1
0
0
1
½
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
2.5
52
46
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
0
1
1
2
2
2.5
2.5
53
44
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
54
51
NC
Pedrazzi Paolo
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
0
1
1
1.5
2.5
2.5
55
52
NC
Ranellucci Lorenzo
2.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
56
63
NC
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
57
64
NC
Mucci Federico
2.5
ITA
0
0
1
0
½
0
1
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
58
59
NC
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
59
43
2N
Merighi Yasin
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
60
61
NC
Di Bene Daniela
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
2
61
58
3N
Cartegni Aldo Jose'
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
62
55
NC
Bordeianu Mihaela
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
63
57
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
64
62
NC
Pasciuti Maddalena
1.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
0
0
0
0
1
1
1.5
65
56
NC
Paci Federico
1.5
ITA
0
0
0
0
0
1
½
0
0
0
0
0
1
1.5
66
66
NC
Lorenzini Barbara
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
Informativa Privacy