Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 MEMORIAL R. DIDONI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305022B
FE 2 MEMORIAL R. DIDONI
MILANO
MI
LOM
19-04-2013
25-04-2013
6
44
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE 2 MEMORIAL R. DIDONI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Dadello Andrzej
Spelta Andrea
1
Dadello Aleksandra
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baccarin Stefano
Berton Venanzio
Bianchi Angelo Massimo
Botta Massimiliano
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cerutti Fabio Maria
Chinnici Giorgio
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Conta Diego
Corti Filippo
Dadello Aleksandra
Dadello Andrzej
Della Peruta Lorenzo
Kravchenko Oleg
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Lunghi Samuele
Madaschi Sergio
Maffezzoni Marco
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Montaruli Roberto
Necchi Flavio
Nordio Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Pizzolato Roberto
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Riccardi Sandro
Roli Luigi
Ruggeri Igor
Ruvolo Luigi
Scovazzi Tullio
Spelta Andrea
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Torelli Mauro
Vigliaroli Matteo Luigi
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
Dadello Andrzej
2.5
POL
1769
17
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1711
1
-
0
2
14
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1718
4
Dadello Aleksandra
2.5
POL
1836
0
-
1
3
16
2N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
1713
5
2N
Bianchi Angelo Massimo
2.5
ITA
1788
1
-
0
4
1
1N
Montaruli Roberto
2
ITA
1851
13
2N
Roli Luigi
2.5
ITA
1723
0
-
1
5
3
Kravchenko Oleg
2
UKR
1840
15
1N
Chinnici Giorgio
2
ITA
1715
1
-
0
6
7
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1759
18
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1707
1
-
0
7
20
1N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1700
8
2N
Spelta Andrea
2
ITA
1750
0
-
1
8
9
2N
Pizzolato Roberto
2
ITA
1744
34
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1622
1
-
0
9
22
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1695
11
2N
Torelli Mauro
2
ITA
1724
1
-
0
10
35
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1591
2
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1849
1
-
0
11
44
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1497
21
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1697
0
-
1
12
25
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1680
29
Maffezzoni Marco
1.5
ITA
1662
1
-
0
13
27
2N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1668
30
2N
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1657
0
-
1
14
39
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1578
28
2N
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1667
½
-
½
15
10
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1730
38
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1580
0
-
1
16
42
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1520
23
1N
Baccarin Stefano
1
ITA
1686
1
-
0
17
24
1N
Conta Diego
1
ITA
1680
41
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1540
1
-
0
18
33
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1625
26
1N
Colica Daniele
1
ITA
1674
0
-
1
19
43
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1497
32
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1632
½
-
½
20
37
2N
Visentin Umberto
0.5
ITA
1581
36
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1584
1
-
0
21
12
1N
Riccardi Sandro
0
ITA
1723
40
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1557
1
-
0
22
19
2N
Ruvolo Luigi
0.5
ITA
1703
0
-
F
23
31
2N
Corti Filippo
0
ITA
1651
1
-
F
Informativa Privacy