Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 2 MEMORIAL R. DIDONI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1305022B FE 2 MEMORIAL R. DIDONI MILANO MI LOM 19-04-2013 25-04-2013 6 44 RAVAGNATI WALTER
    Denominazione:      FE 2 MEMORIAL R. DIDONI        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RAVAGNATI WALTER         ZERMIAN F.


Dadello Andrzej     
Spelta Andrea      1 Dadello Aleksandra     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  17     2N  Aloe Giancarlo   ITA  LOM  MI  1711    1742.33  1868  1974  877255  140151 
  23     1N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI  1686    1561.33  1455  1958  812412  111722 
  38     2N  Berton Venanzio   ITA  LOM  MI  1580    1720.00  1663  1951  812242  119519 
     2N  Bianchi Angelo Massimo   ITA  LOM  MI  1788    1695.17  1821  1967  840254  124431 
  34     2N  Botta Massimiliano   ITA  LOM  MI  1622    1744.33  1601  2001  2804340  148355 
  28     2N  Cannetta Stefano   ITA  LOM  MI  1667    1699.83  1643  1957  812501  102953 
  32     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1632    1647.50  1561  1946  809829  101425 
  14     2N  Cerutti Fabio Maria   ITA  LOM  MI  1718    1730.67  1731  1997  876747  128320 
  15     1N  Chinnici Giorgio   ITA  LOM  MI  1715    1616.67  1742  1958  812293  100707 
  26     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1674    1752.33  1753  1944  828521  130597 
  30     2N  Confalonieri Luca   ITA  LOM  MI  1657    1690.17  1728  2000  866814  135663 
  24     1N  Conta Diego   ITA  LOM  MI  1680    1650.00  1890  1953  835005  100119 
  31     2N  Corti Filippo   ITA  LOM  CO  1651    1677.40  1606  1936  820555  103504 
       Dadello Aleksandra   POL      1836    1705.83  1899  1998  1177362   
       Dadello Andrzej   POL      1769    1724.67  2042  1969  1177370   
  44     3N  Della Peruta Lorenzo   ITA  PIE  NO    1497  1671.40  1376  2003    147573 
       Kravchenko Oleg   UKR      1840    1693.33  1887  1987  14119811   
  20     1N  Lancianese Giuseppe   ITA  LOM  CO  1700    1713.50  1771  1963  825115  103521 
  36     2N  Lipari Alberto   ITA  LOM  CO  1584    1680.80  1337  1953  838942  131538 
  41     3N  Lunghi Samuele   ITA  LOM  MI  1540    1693.80  1350  2004  897663  144783 
  43     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1497    1678.17  1554  1941  836222  106848 
  29       Maffezzoni Marco   ITA  LOM  MI  1662    1660.00  1660  1975  864684   
  18     2N  Mariucci Felice   ITA  LOM  MI  1707    1616.33  1674  1948  812919  101002 
  10     2N  Mazzoccoli Simone   ITA  LOM  MI  1730    1630.00  1437  2001  883719  136398 
     1N  Montaruli Roberto   ITA  LOM  MI  1851    1679.50  1737  1966  828475  104000 
  25     1N  Necchi Flavio   ITA  LOM  MI  1680    1657.33  1551  1960  812978  121265 
  27     2N  Nordio Giorgio   ITA  LOM  LO  1668    1671.00  1614  2002  892068  148361 
  40     3N  Pipitone Filippo Massimo   ITA  LOM  MI  1557    1682.00  752  1963  869112  140674 
     2N  Pizzolato Roberto   ITA  LOM  PV  1744    1727.17  1785  1966  2805702  156178 
     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1759    1678.20  1751  1962  824887  105741 
  22     2N  Pollio Ciro   ITA  LOM  MI  1695    1673.67  1674  1968  899259  149801 
  16     2N  Prevedello Daniele   ITA  LOM  MI  1713    1699.50  1843  1998  893625  150991 
  12     1N  Riccardi Sandro   ITA  LOM  MI    1723  1598.67  1198  1943    104016 
  13     2N  Roli Luigi   ITA  LOM  MB  1723    1715.83  1773  1967  2806016  157683 
  39     2N  Ruggeri Igor   ITA  LOM  MI  1578    1695.83  1555  1963  857017  106847 
  19     2N  Ruvolo Luigi   ITA  LOM  MI    1703  1646.00  1245  1952     
  21     1N  Scovazzi Tullio   ITA  LOM  MI  1697    1623.00  1699  1951  837644  102924 
     2N  Spelta Andrea   ITA  LOM  MI  1750    1674.00  1947  1975  893102  150800 
  42     3N  Staunovo Daniele   ITA  LOM  MI  1520    1679.20  1440  1975  887943  124197 
  11     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI  1724    1691.17  1635  1948  813168  100112 
  33     2N  Vigliaroli Matteo Luigi   ITA  EST  EE  1625    1685.67  1629  1958  844144  102879 
     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1849    1656.33  1657  1968  819093  100158 
  35     2N  Viotti Alberto   ITA  LOM  MI  1591    1746.67  1720  1945  842001  100111 
  37     2N  Visentin Umberto   ITA  LOM  MI  1581    1660.83  1419  1955  877298  140300 


Informativa Privacy